Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ваша первая в жизни косметика)))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ваша первая в жизни косметика))) Ответить с цитатой

Что-то вспомнилось и стало любопытно, как оно у других было. Где вы ее взяли, подарили, покупали, сами покупали, мама или кто-то еще, какая :) она была, какие чувства вас переполняли :D :lol: , все интересно.
Декоративная косметика имеется ввиду :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:10     Ответить с цитатой

О, у нас с этим было строго! Классе в 7-8 мне купили духи с запахом сирени, а на выпускной выдали блеск для губ, а потом в 18 лет рисовую пудру. В принципе мамина какая-то косметика дома была в открытом доступе, но это было такое табу, за нарушение которого прилетает молния по голове. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:14     Ответить с цитатой

а я не помню.... помню на 15 лет парень дарил большой многоуровневый набор косметики, помните, были такие, но до этого ещё что-то было, не помню, что и откуда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Классе в восьмом помада, тушь, тени. Мама покупала, тушь Луи Филлип (эт уже 10 класс) ей подарили, а она не пользуется.

В старших классах летом иду вечером гулять с подружками. Мама: "Ты накрасилась?" - "Да!" - "Что-то я не вижу!"

"Заставляли" меня краситься. :-P

Я больше по кремикам, дезедорантам, шампунькам любила прикалываться.

Первый дезодорант купил папа. И всякие шампуньки он привозил из командировок. :-)
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 15:58     Ответить с цитатой

У мамы раньше косметики было немного. Ну прям совсем скромно: теней штуки 4 неизвестных, пудра Ланком, румяна и пара помад и лаков. Ну и тушь плювалочка :lol: На первые школьные вечерины она мне мне давала свою косметику, при этом сама строго следила - не черезчур ли я намазалась :) Самое смешное, что мы все в классе брали все с собой. И это была такая фишка сидеть жрать тортики и в перерывах доставать тени и подмазывать. Крутаааа было! :lol: :lol:
Потом мне маман купила свое. Фигню такую чет типа рубироуса - но я была в восторге - шо вот оно мое! Помню была подводка, тушь, наборчик теней 4-ка в коричневых тонах и помада естесственного цвета. Потом мама себе стала покупать более хорошую декоративку и мне разрешала мазаться. Но вообще никогда она не интересовалась чем я крашусь, в плане кач-ва. Т.е. то что я не как обезьяна - ее устраивало, а то что там китай-китайский ей вроде как пофик было. В общем как-то сама я впоследствии дотуркала...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:03     Ответить с цитатой

А мы первые тени с подружками... сами делали!!! :lol: Из мела и цветных карандашей. И помаду варили (добивались нужного оттенка). Вот такие были рукодельницы :lol: .
Родители запрещали краситься (лучше б научили, как делать это, чтоб не вульгарно смотрелось). Поэтому красились перед дискотекой, прямо в школе, а после нее шли толпой в туалет - умываться.
В 15 родители подарили мне тени (1 шт.) и помаду - тоже одну. С этого момента мне официально разрешено было краситься. Немного и неярко.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:04     Ответить с цитатой

о! первая косметика! :D это в тему "Детям 60х-70х-80х " и в раздел Юмор :D
без слез и смеха нельзя :)

в школе отправляли в туалет смывать тушь с ресниц
и тени и лак для ногтей изготавлялись самостоятельно (из чего - об этом лучше умолчать...)
волосы обесцвечивались смесью нашатыря с гидропиритом
Анастасия, а помаду из чего варили? :)
вот помада у нас все таки покупная была. Мне удалось как-то купить супер-модную и редкую темно-коричневую помаду (за 40коп.), а потом я ее обменяла однокласснице на помаду "Елена" (за 2р.10коп. )
тональный крем "Балет"
польские тени - это круто
:girl:
_________________


Последний раз редактировалось: Rina (Пт Июл 13, 2007 16:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:10     Ответить с цитатой

У меня дома вообще строго было с этим. Теория была такова, что "Вот посмари на маму! Она взрослая и почти не красится! И это правильно - и тебе не надо, а то старая станешь раньше времени" И я это все воспринимала так, что вот мама знает, что краситься вредно - но идет на жертву...... Ну типа как курить :lol:
А мне разрешили краситься после того, как застукали меня размулеванной карандашами. Умыли и отругали, но видать покумекали - что пора.....
Анастасия, пасиб! Чет я думала я одна такая - и не стала даже писать сперва.
Светка - тема сууупер! Сижу лыблюсь как дурочка - эх были времена.....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:16     Ответить с цитатой

У меня с мамой типажи разные, поэтому её косметика мне не подходила :sad:
Потом мне мама подарила "рабироуз", духи "Серебристый ландыш" и лак для волос "не-помню-какой". Вот счастье то было!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Ну помаду то у меня мама сама варила. Собирались "обмылки" из всех упаковок в кучу, плавились в мелкой посуде, потом из этого лепилась помада. А в школе нам вообще краситься не разрешали, за "химию" на голове и серьги - сразу в директору. Эх, времечко, да нам часы не разрешали на руке носить в начальной школе. Типа предмет роскоши.
А ещё помню, мама разжилась где-то бутылочкой с румянами, мл так 100. И отливала всем родственникам в пенициллиновые флаконы. А одна родственница родственников долго удивлялась, что такое бывает, она была уверена, что румяна положено помадой наводить.
Вот ещё прикол вспомнила, как-то раз самая отъявленная "модница" в классе решила, что раз после обстригания волосы растут быстрее, надо подстричь ресницы, ну и подстригла. :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Июл 13, 2007 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Астра, думаешь мне мамина косметика шла? И ведь пофик было! Тенями я мазалась - оттенки голубого и бирюзы (моя фота на авике, мама у меня зеленоглазая и малость другого типа)
Духи у меня тоже были с остановки мадэ-ин-парис. И ведь реально верила, что франция.... В школе нас тож дрючили за покраску, но помню еще в началке была у нас модница одна.... Она втихоря брызгала мамиными французскими духами платочек и в узел завязывала, а в школе разворачивала - и мы все дохли от зависти :-) (домой она его носила в пакетике, дабы не быть застуканной :lol: )
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:40     Ответить с цитатой

О, а если смешать несколько разных "совковых" аромата получались "французские" духи. По принципу очень странного запаха.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:47     Ответить с цитатой

pooha, да-да, именно так! Собирались остатки всех помад и варились. Из восьми старых получалась одна новая.
Тюбики с остатками выпрашивали у мам под предлогом "чтобы вставить туда мел и рисовать на асфальте, не марая руки". И представляете, мамы нам верили!!! :lol: Типа 14-летние деушки, активно флиртующие с молодыми людьми возьмут вдруг, сядут посреди двора на корточки и будут классики рисовать, ага! :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Середина восьмидесятых. Дефицитные французские духи. Дефицитная косметика "Pupa". Надья сидит и обильно брызгает духами кукол, мажет им декоративкой веки и губы. И тут приходит с работы Надьина мама.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Середина восьмидесятых. Дефицитные французские духи. Дефицитная косметика "Pupa". Надья сидит и обильно брызгает духами кукол, мажет им декоративкой веки и губы. И тут приходит с работы Надьина мама.


:lol: :lol: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах