Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ваша первая в жизни косметика)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А помады польские "Uroda"? Это ж вообще что-то было...


ооо.. такие воспоминания! :-) Помню, как брат двоюродный приехал из Москвы (это был 88 год, я в 9 классе училась), зашел, открыл дипломат и сказал: "Выбирай!", а тааам.. Помады, лаки (с блестками! :in_love:) - это он в эээ.. как магазин-то польской косметики назывался? - зашел и купил все, что было. И всех женщин-девушек родственниц одарил. Помады все были без перламутра - а тогда он в моде был - и я впервые поняла красоту матовых помад, ну а лаки с золотыми блестками - полный отпад!
Потом маме подарили огромную палетку Пупа двухэтажную и пудру Шамбор, что ли.. Тож мое все стало.. :haha:
В самом нежном детстве у мамы были польские же теньки в палетке и помады - Агидель, как щаз помню. А духи всегда - только хранцузские - ЖиОзе, МажиНуар, Клима - моя любовь навеки, Кландестин, Нина Ричи - ее я не лю. :-) Я этим богатством на новый год в школу на утренник душилась. :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Никитинка (Вс Июн 20, 2010 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Моей первой косметической покупкой были тушь и помада Kiki в переходе метро, это мы как-то поехали с мамой в гости и как-то совместно решили, что пора мне начинать пользоваться косметикой. :yes: Тушь, конечно, была просто караул, сплошные комочки. А помаду я скромно выбрала белого цвета (на губах условно прозрачная).
Красная помада была чуть позже, из отдела с польской косметикой, тоненькая такая, типа "карандаш", выдвигающаяся.
Тональный крем "Балет" - обязательно!
Еще в ТЦ был очень милый отдельчик, с множеством разнообразных спреев-дезодорантов и лаков для ногтей всех возможных цветов. Марку даже не помню.
Ну а тени для век - конечно же Ruby Rose, был куплен "сундучок" - несколько ярусов, там и тени и пудра, и даже помада была в маленьких баночках - в общем в те времена - просто мечта. :-)
Духи как-то в школьные времена не особо приняты были, но у меня для праздников была мини Popi Moreni - вот уж не знаю, может быть, она была все-таки настоящая, но этот парфюм я вспоминаю до сих пор как очень приятный, более того, я даже недавно специально нашла т. воду из той же серии - но все же не совсем то оказалось.
И еще вспоминаю из тех времен - на мой взгляд, просто вещь-находка - парфюмированный лак для волос, причем запах был вполне приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Моя первая косметика Revlon. Ее Синди Кроуфорд рекламировала и Клаудиа Шифер. В ЦУМе такие постеры висели...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Клаудию Шиффер с постеров рекламы Ревлон я считала не менее чем САМОЙ красивой женщиной в мире)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:51     Ответить с цитатой

miss-Alice писал(а):
Клаудию Шиффер с постеров рекламы Ревлон я считала не менее чем САМОЙ красивой женщиной в мире)))))

+100, а еще думала, что когда вырасту обязательно стану Клайдией Шиффер, но что то не заладилось или не выросла еще

Я тоже помню свою помаду Кики( состояла из 2х цветов), карандаш для губ Кики, тональник Балет и тушь Макс Фактор , Палетка теней Рубироуз ?духи Палома Пикассо и Армани Gio
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Рубироуз - было такое в переходе... качество даже тогда у меня вызывало большие опасения, но тушью пользовалась :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Когда мне было лет 9-10, мама давала свой набор (поиграццо, чтоб не мешала :haha: ). Много мини-помад, много мини-теней (выглядели, как помады, только цвета другие - зеленый, синий...). Потом наборчик канул в Лету.

Следующий этап (12-13 лет; краситься начала первой в классе, хотя была примерной и тихой девочкой, наверное, поэтому никто никогда не ругал за енто дело) - тени (из маминого многоуровнего наборчика ноу-нейм). Выбрала восхитительные лавандовые и сиреневые. :give_heart: Очень они мне шли :oops: Такие оттенки с тех пор так и не встречала. Нигде. :-(

В это же время опробовала тональный крем "Балет". :eek: Не прониклась. До сих пор тональники не люблю и не использую. :aga-aga: Тушь (плюнь и накрась) видела, не использовала. Боялась попасть в глаз щеткой (больно и негигиенично). Помада - гигиеническая. Пудра - мамина, название не помню (замазывала ею синяки под глазами). Вопсчем и целом, вид был довольно симпатишный. :-)

Через год бабуля подарила мне многоуровневый набор - Руби Роуз (румяна, пудра, тени, тушь). Использовала только тени и тушь. Но - на полную! :eek: (пошла в разгуляево) Как-то нашла свои фотки тех лет - мама мия! :o Как от меня народ не шугался - не знаю.

На 1 курсе были тени Орифлейм и их же помада. Опять-таки - мамо! :eek: Индейцы отдыхают.
На 2-3 курсе потом перестала краситься. Вообще. :cool: Только прошлом году начала возвращаться в мир декоративной косметики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doubly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Первые личные, не-мамины средства, в возрасте 12-14 лет:
1) духи- "Елена". В таком витом стеклянном флакончике, фруктовые, очень приятные, до сих пор вспоминаю с ностальгией :haha: . В гугле таких не нашла, наверное, у меня был какой-то левак. Первые впечатления о французских - парфюм двоюродной сестры, Мистэр Роша. Это был фантастический запах, так сказать, определил стандарт на всю жизнь! Мой первый "французский" аромат - Ле пар Кензо, куда ж без него, :haha: , в миниатюре 5 мл.
2) увлажняющий крем для лица "Наташа", в алюминиевой тубе. :-)
3) тушь для ресниц удлинняющая безымянная - секрет удлиннения крылся не как сейчас в современных полимерах, а в каких-то настриженных волосках в самой массе туши, они цеплялись за кисточку - и вуаля! На ресницах какая-то ерунда, зато накрашены. :haha:
4) шампуни. Только-только стали появляться импортные Тимотей, Эльсев, еще без надписей на русском языке на упаковках, отличного качества. Мне персонально покупался Тимотей миндальный и однажды подарили редкий еще Эльсев с жожоба. Запах этих средств до сих пор помню, были очень хороши. А еще моя тетя работала в фирме, которая сотрудничала с немцами, и им на работе как-то перепала целая коробка пробников Пантина, которым тетя любезно поделилась с нами. Это был старый оригинальный Пантин, если не ошибаюсь, до покупки марки Проктор&Гэмл, там был шампунь и бальзам отдельно, нереальный был уход, после советских Селены и Аралии это были мега-средства :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Еще у меня был гель для лица (розового цвета) и для кожи вокруг глаз (голубого цвета), назывались Карина от фабрики "Свобода". Это моя первая ухаживающая косметика. Моментально все впитывалось, увлажняло кожу, хотя в том возрасте, наверное, и так мордочка свежая была :lol: А теперь их не вижу в продаже, даже в переходе, может с производства сняли.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Сначала я "обнаружила" в тумбочке мамину косметику...это по тем временам пудра какая то..румяна обязательно (такие кремовые причем...), тени помню ярких синих и зеленых оттенков :eek: , помады сиреневые, красные, крем тональный БАЛЕТ - а как же без него, духи у мамы всегда были Шанель№5 - папа доставал откуда то..такой маленький красивый бутылечек, которым пользовались очень бережно:) тушь с щеточкой расческой в которую нужно было плевать:)

моя первая косметика - уже и не помню, возможно пробовала маминой пыталась пользоваться сначала:)
из последнего (последние классы школы) помню эти все Руби Розы, потом Кики...помада обязательно рыже-коричневого оттенка (ну я тогда была рыжая поэтому думала что типа клева:)
Когда пошли такие трехэтажные наборы Руби розы - мне мальчик подарил на день рождения такой...счастью не было предела :lol:
А тушь последнюю помню - польская что ли, по моему называла Палома...вот я ее любила... у нее в составе были какие то ворсинки, которые при нанесении создавали хороший объем:) уж не знаю где я ее нашла. И еще когда плаваешь - она после высыхания становилась как и первоначально:) ничего не плыло и объем на месте:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:55     Ответить с цитатой

как-то мои родители пошли на гулянку.... мне лет 7-8.... чтобы не орала мама разрешила попользоваться ее косметикой :lol:
уж не знаю откуда тогда было... но у нее был наборчик Ланком :o
я очень хорошо помню розочку на крышке....
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
как-то мои родители пошли на гулянку.... мне лет 7-8.... чтобы не орала мама разрешила попользоваться ее косметикой :lol:
уж не знаю откуда тогда было... но у нее был наборчик Ланком :o
я очень хорошо помню розочку на крышке....

точно, и у моей мамы такой был... вот она моя первая косметика :lol: :lol: :lol:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
как-то мои родители пошли на гулянку.... мне лет 7-8.... чтобы не орала мама разрешила попользоваться ее косметикой :lol:
уж не знаю откуда тогда было... но у нее был наборчик Ланком :o
я очень хорошо помню розочку на крышке....

тогда ЭТО было... мне папа из Москвы привозил... продавали эти наборы в Московсклм ГУМе ... вполне себе свободно (очередь часов на 5... не больше :haha:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотой песок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 555
В дневниках: 20
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:38     Ответить с цитатой

А я еще помню серебристый и фиолетовый лак для волос (фирму не помню)). Челка начесывалась, чем выше - тем лучше, и заливалась этим лаком))) И хвостик с бархатной резинкой! "просто Мария"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Тушь-ленинградка, старая мамина помада в белом тюбике с прозрачной крышечкой, мамин старый черный карандаш для глаз... Вот так вот. С 15 по 17 лет. В 17 лет задурялась - каждый месяц рублей на 800 из Fleur de Sante за свои честно заработанные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах