Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Скоро дети смогут ходить в школу с электронными учебниками
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Интерестно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Варя писал(а):
Мадонна с младенцем, а в каких школах уже есть это чудо техники? :)

У нас в 4 школе в Новом посёлке есть, причём родители к их приобретению никакого отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
мне тоже кажется, что логичнее было деньги вкладывать в библиотеку учебников (чтобы не таскать тяжеленные портфели)...

а то начнется среди детей еще один уровень расслоения - кому то купили читалку, кому что то круче, а кому то кое-как на учебники хватает...
я уже молчу про вероятность воровства и проч....

если уж внедрять что то подобное, то чтобы было всем доступно - то есть оплачивалось государством - пришли в школу - там пусть будут или ридеры, или столы "умные" подключенные к Инету, и доски навороченные.... да Бога ради...


+100. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Вот в Кемерово уже закупают электронные учебники. В качестве эксперимента.
Кое-что в замысле правительства становится яснее: электронные учебники будут как бы библиотечными и раздаваться ученикам школы во временное пользование. По-крайней мере в рамках эксперимента. :)
Цитата:
Из бюджета Кемеровской области выделено 6 млн руб. на приобретение электронных учебников для трех школ.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, Кузбасс участвует во Всероссийском эксперименте по апробации различных типов интерактивных мультимедийных электронных учебников.

На сегодняшний день в гимназию № 21 и лицеи № 23 и 62 Кемерово, участвующие в эксперименте, поступили 280 электронных учебников. 6 млн руб. пойдут на их оплату. Предлагаемые школам устройства прошли все необходимые исследования.

Каждому участнику эксперимента выдается индивидуальная электронная книга, в которую закачано содержание учебников по всем предметам, предусмотренным учебным планом.

«Использование электронных учебников избавляет школьников от необходимости каждый день носить в школу тяжелые портфели и дает существенную экономию затрат на закупку обычных книг», — пояснили в пресс-службе.

http://ngs42.ru/news/181085/view/
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:25     Ответить с цитатой

может это и к лучшему))) посмотрим, что будет дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Варя писал(а):
Вот в Кемерово уже закупают электронные учебники. В качестве эксперимента.
Кое-что в замысле правительства становится яснее: электронные учебники будут как бы библиотечными и раздаваться ученикам школы во временное пользование. По-крайней мере в рамках эксперимента. :)
Цитата:
Из бюджета Кемеровской области выделено 6 млн руб. на приобретение электронных учебников для трех школ.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, Кузбасс участвует во Всероссийском эксперименте по апробации различных типов интерактивных мультимедийных электронных учебников.

На сегодняшний день в гимназию № 21 и лицеи № 23 и 62 Кемерово, участвующие в эксперименте, поступили 280 электронных учебников. 6 млн руб. пойдут на их оплату. Предлагаемые школам устройства прошли все необходимые исследования.

Каждому участнику эксперимента выдается индивидуальная электронная книга, в которую закачано содержание учебников по всем предметам, предусмотренным учебным планом.

«Использование электронных учебников избавляет школьников от необходимости каждый день носить в школу тяжелые портфели и дает существенную экономию затрат на закупку обычных книг», — пояснили в пресс-службе.

http://ngs42.ru/news/181085/view/


во-во, пока в рамках эксперимента, а потом все как обычно ляжет на плечи родителей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:55     Ответить с цитатой

наднях по тв показали что в Кемеровских школах учатся по электронным учебникам. Здорово конечно! Но как реагируют глаза :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:13     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
наднях по тв показали что в Кемеровских школах учатся по электронным учебникам. Здорово конечно! Но как реагируют глаза :eek:


во-во. у меня, когда сын читает книги в электронном виде через пару часов имеет краснющие воспаленные глаза. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:24     Ответить с цитатой

видимо электронные книги не лучшего качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:16     Ответить с цитатой

umaneturman
качество здесь ни при чем :aga-aga: от компьютера всегда глаза устают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:34     Ответить с цитатой

ещё одна ерундень :cranky:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:41     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
качество здесь ни при чем :aga-aga: от компьютера всегда глаза устают быстро.

Да, наверное. В последнее время у меня от компа глаза очень-очень устают. С книгой такого нет. Но книгу не получается так же удобно разместить перед глазами, как монитор, чтобы шею не нагибать. А планшет (электронная книга) совмещает в себе оба этих недостатка.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах