Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Консервирование резаных помидоров
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Помидоры "Лакомка" Ответить с цитатой

На дно литровых баночек закладываете специи: перец черный и душистый по три 3-4 горошины, лаврушки листик, можно дольку болгарского перца, пару зубчиков чеснока. Потом на дно укладываете лук, порезанный полукольцами, примерно половину небольшой луковицы на банку. Наливаете две столовых ложки растительного масла.
Разрезаете помидоры пополам или на 4 части в зависимости от размера и укладываете в банку кажурой вверх.
Рассол:
На 1,5 литра воды 2 ложки соли и 2/3 стакана (200 мл) сахара. Рассола хватает на 6 литровых банок. В оригинале рецепт без уксуса, но я в рассол добавляю 1 чайную ложку лимонной кислоты для надежности.

Рассол разлить по банкам и стерилизовать минут 20-30. Затем закрыть жестяными крышками и укутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шародувы
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3065
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Консервирование резаных помидоров Ответить с цитатой

:o Всем доброго времени суток!
Жду реальных рецептов (проверенных Вами самимим) :oops:
Как то в госях пробовала резанные соленые помидорки, вроде с луком. Вкуснятина :aga-aga: Хотела бы узнать, может кто знает, как на зиму заготовить таких? :love_sibmama:
_________________

Оформляем шариками, тканями, лентами, доставляем шарики, фигурки из шариков и радость;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Шародувы
я сама не делала, но посмотрите здесь. Очень хорошо написано
Код:
 http://besthomerecipes.ru/zagotovki-na-zimu/9131.htm
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5300
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:51     Ответить с цитатой

А я в таких помидорках больше всего люблю ЛУК :-P
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 18:15     Ответить с цитатой

selena224 писал(а):

я сама не делала, но посмотрите здесь. Очень хорошо написано
http://besthomerecipes.ru/zagotovki-na-zimu/9131.htm

Как думаете, скольки процентный уксус в рецепте? Ведь, не уксусная эссенция (ст.ложка на 0,7 литра), верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Есть такие, мы каждый год делаем 15-20 банок такого салатика. У нас едят только соленые помидоры или вот так сделанные (очень капризные у меня домашние)
На дно трехлитировой банки режем 1 луковицу, некрупную, 1 маленькую морковь кружочками, кладем перец горошком (5-7 штучек), 5-7 штучек гвоздики, 1 ст.л соли, 3 ст.л сахара, 3 ст.л растительного масла (я беру подсолнечное). Затем в эту же банку режем помидоры доверху, уминаем их поплотнее, сок дадут. Когда помидоры нарезаны, ставим в высокую кастрюлю по плечики, стерилизуем 15 минут, после стерилизации добавляем уксусную кислоту 70 % десертную ложку, закатываем крышками. Перевернуть, поставить под шубу часов на 8.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Ср Июл 24, 2019 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Renesans
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 3618
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Делаю резаные помидоры несколько лет. Всем, кто пробовал очень нравятся. В приготовлении этого салата есть несколько тонкостей.
Во-первых, это выбор самих помидорок. Они должны быть очень вкусные сами по себе. С толстой мягкой кожицей, чтобы не приходилось во время еды кожицу снимать (можно обдать пробную помидорку кипятком и посмотреть не стала ли кожица жесткой, нежевабельной). Должен быть хороший баланс между мясистостью и сочностью. Ну и конечно никаких больных и порченых (хотя маленькие дефекты не влияющие на вкус можно и вырезать).
Во-вторых, лук нарезается тоненько кольцами-полукольцами, но если он слишком жесткий и горький, лучше залить его кипятком на 2-3 минуты. Один год эту воду использовала при заливке, но не понравилось.
В-третьих, нарезка. Я режу сегментами примерно 3 см шириной. Т.е. маленькие помидорки - на 4 части, средние - на 6 и т.д. Если нарезать крупно - дольки не пропарятся, если мелко- помнутся при укладке и перепарятся.
Хорошо помытые помидоры нарезаются (специально в фикс-прайсе нож для томатов прикупила) и укладываются в прошпаренные банки. Каждый слой перекладывается резаным луком. Банку слегка потряхиваю, чтобы лучше улеглись (только не надо пытаться впихнуть весь тазик в одну банку ;) ).
Заливка на 1 литр воды
- соль каменная крупного помола 1 ст ложка;
- сахар 2 ст ложки;
- уксус 6% 1-2 ст ложки (или 0,3-0,5 чайной ложки 70%) Уксус не должен чувствоваться в консервах, поэтому подкисляем чуть-чуть.
- масло растительное или 1 ст.ложка в банку, или 3-4 ложки на литр заливки.
Расход заливки примерно 250 г на литровую банку.

Кипящую заливку разливаем по банкам и стерилизуем.
Я приспособилась стерилизовать в микроволновке. Для этого недоливаю заливку на 2 пальца. По времени - зависит от СВЧ. Раньше был Самсунг с мощностью 700, литровая банка закипала за 3 мин. А сейчас при мощности 800 требуется больше 5 мин. В последний раз ставила сразу 3 литровых банки и включала на 10 мин.
После стерилизации доливаем кипятком (если требуется), закатываем, ставим под шубу.
Я храню в холодильнике.
_________________
"А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Имею отрицательный опыт резанных помидор с луком, все делала по рецепту, теперь боюсь пробовать.Какие краеугольные камни попадаются при этом виде консервирования ?
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:46     Ответить с цитатой

ПОМИДОРЫ ДЕСЕРТНЫЕ

Маринад: на 1 л воды - 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, лавровый лист, перец горошком.
Прокипятить маринад 3-5 минут.
В литровую банку на дно положить 1 зонтик укропа, 1 ст.л. растительного масла, 1-2 зубчика чеснока, веточку петрушки, эстрагон. Помидоры разрезать на половинки и уложить в банку, залить маринадом. Банки стерилизовать 7-8 минут. Добавить 1 ч.л. уксусной эссенции и закатать.

Рецепт уже опробован. Помидоры ОЧЕНЬ вкусные! Сильно крупные помидоры резала не на половинки, а на четвертинки. Но не все сорта помидоров подходят для этой заготовки. Нужны плотные, совершенно не салатные помидрки. Крепкие, которые держали бы форму. У меня это помидоры сорта «Таня» (F1).

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах