Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Пол из ПВХ-плитки
поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, объясните бестолковой мне, чем она от линолеума отличается? Его вроде бы тоже из ПВХ делают?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Боле стойкое соединение, поэтому имеет лучшие характеристики на износ и нет испарений (во всяком случае так пишут :)) К тому же укладка планками или квадратами позволяет при необходимости заменить фрагмент. Ну и внешний вид, на мой взгляд, выигрышней чем у линолиума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Все равно не понимаю :-( . Сейчас такое огромное разнообразие линолеумных покрытий различной толщины и качества, с различными рисунками, если уж останавливаться на ПВХ. Единственное с моей т.з. достоинство плитки - это то, что ее можно заменить при необходимости. Разнообразия рисунков у нас нет. И как эти плитки будут держаться в процессе эксплуатации?
А по поводу "нет испарений" - ПВХ это как его ни крути все равно ПВХ. В детскую я бы его точно складывать не стала.

Вот что нашла в интернете:
"Плитка ПВХ-ближайший родственник рулонного ПВХ-линолеума (по структуре материалы практически неотличимы). Всем известные цветные квадраты, в недавнем прошлом украшавшие полы общественных учреждений и типовых квартир, считались (и, увы, заслуженно) не самым лучшим покрытием. Современная плитка ПВХ по качеству не уступает рулонным покрытиям, хотя и не столь популярна. Преимущество ее заключается, прежде всего, в прекрасных декоративных характеристиках. Дизайнерам цветные модули позволяют проявить большую фантазию в декоре помещения, ведь в этом случае можно сочетать, например, элементы, имитирующие камень и дерево, использовать цветные бордюры и вставки, предлагаемые производителями. В случае повреждения одного модуля его легко заменить другим."
Т.е. все преимущество в том, что можно дизайнерски расположить рисунок.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Недавно зашла в магазин напольных покрытий на Крылова. Там выбор ПВХ-плитки гараздо больше чем я встречала линолеум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 0:08     Ответить с цитатой

na_gon, наверное, вы правы, у вас в городе выбор стройматериалов гораздо больше. И из плитки можно собрать рисунок какой захочешь. Вот только про экологичность изделий из ПВХ продавцы лукавят (уж поверьте химику).

Я в общем-то повторюсь, что в детскую комнату покрытие из ПВХ складывать не стоит.

А вообще гляньте ссылки:
http://dobroweb.ru/secrets/933
http://zdravomislie.ru/lozh/mehanizmigenozida/79-o-plastikovoj-posude.html
http://56.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/trud/14612/
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот вы меня озадачили... Вообще что в детскую то кладут. Линолиум не хочу. ПВХ, по вашим словам, тоже мимо. Ламинат - не удобно для маленьких, ножки скользят. А что же остается тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Дерево или пробка. Тепло, не скользко, не вредно. Или натуральный линолеум (правда, я у нас его не видела, но в городе может быть).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:51     Ответить с цитатой

У нас на кухне пвх-плитка. В сравнении с линолеумом, ее поверхность однозначно более прочная. Линолеум взяли хороший, но от тяжелых ножек следы все равно заметны. А на кухне елозили-елозили всякими корябающими ножками, следов нет.
Клали на влагостойкий гвл, в доме холодные полы, не хотелось прямо на стяжку.
Я очень довольна. Теперь считаю, что для коридора и кухни отличное половое покрытие.
na_gon
У нас на сибмаме были предложения по мармолеуму (натуральному линолеуму), если вам это интересно ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Jean
Можно ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:22     Ответить с цитатой

na_gon
например вот, в КП нашла по поиску
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455633
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
У нас на кухне пвх-плитка. В сравнении с линолеумом, ее поверхность однозначно более прочная. Линолеум взяли хороший, но от тяжелых ножек следы все равно заметны. А на кухне елозили-елозили всякими корябающими ножками, следов нет.
Клали на влагостойкий гвл, в доме холодные полы, не хотелось прямо на стяжку.
Я очень довольна. Теперь считаю, что для коридора и кухни отличное половое покрытие.
na_gon
У нас на сибмаме были предложения по мармолеуму (натуральному линолеуму), если вам это интересно ;)

А какой фирмы пвх плитку брали и почем, если не секрет?
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:55     Ответить с цитатой

У нас ПВХ Степпер на кухне, в коридоре и детской. Вообщем довольны. Но царапины действительно остаются. Пол теплый, мыть легко несмотря на наличие бороздок. В других комнатах лежит дорогой полукоммерческий линолеум, качеством тоже довольны. На линолеуме не остается царапин, но остаются вмятины например от ножек дивана. Честно говоря думала что ПВХ прочнее будет, на предмет царапин. Кот когда бегать начинает с пробуксовками, то остаются следы от когтей, а вот на линолеуме нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:52     Ответить с цитатой

А теплый пол под такую плитку кто-нибудь делал?
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:37     Ответить с цитатой

Nadina1
У меня Степпер, самоклейка.
Шуля2000
удивилась, почитав ваш отзыв :o . Я как раз наоборот ждала подвохов, но была приятно порадована прочностью :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:00     Ответить с цитатой

В августе сделала в детской пол из пвх. Все думают что ламинат. Прочная не царапается и не скользит. Во общем очень понравилось. Покупала здесь на "сибмаме"
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах