Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пол из ПВХ-плитки
поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:52     Ответить с цитатой

леночечек

Дайте, ссылку пжл, где заказывали ПВХ :-)
Подскажите, вы сами делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Я, нанимала рабочих, они делали комнату под ключ. Пвх покупала здесь - в рубрике "товары для дома" в разделе всё для ремонта. Я продовца ПВХ искала но, его уже нет. То ли всё распродал...а телефон не сохранился. Сотовый потеряла а с ним и все контакты ушли.
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Мы тоже фанаты ПВХ-плитки. Увидели ее и загорелись сделать себе такой пол еще в 2005 году, когда в России ее только-только начинали поставлять.
Сначала в одной квартире сделали, потом и в другой. Причем во второй укладывали уже самостоятельно. Скорее всего будем и в третьей тоже делать))))

Смотрится очень красиво, можно любой рисунок выкладывать, вырезая из плиточек.
Больше всего мне нравятся камешки - очень удобно и практично в коридоре и на кухне смотрится.
Единственный недостаток, как уже и отмечали девочки, это "твердость" пола. Я вообще бы на это не обратила внимание, т.к. хожу всегда в тапках, а вот те, кто босиком - говорят, что твердовато ступать )
По опыту эксплуатации с 2005 года могу сказать, что на нашей плитке никаких повреждений, ни царапин, ни сколов до сих пор не наблюдается! (Производитель - Корея).
С трудом откопала фотки пола:


_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 17 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Камешки, очень хорошо смотрятся на лоджиии. Я, уже 100 раз пожалела, что взяла на одну комнату. А, сейчас найти продавца не могу. Даже и не думала, что так хорошо смотреться будет. Цвет, правда бы, другой. У него был только белёный дуб. Ну всё равно классно. Сколько сталкивалась с ламинатом, только моё мнение, мне не нравиться. Во первых он чистый только первый час а потом...какие только я, не покупала моющие вещества для ламината...ничего не помагает. На нём как плёнка пыльная образуется. В моей практике был и тёмный, рефлёный и светлый гладкий, причём последний брали через знакомых самый дорогой, всё та же проблема...вот эта плёнка.
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:01     Ответить с цитатой

ARKI
мы тоже только постелили плитку камешками на кухне. У меня к вам вопрос. Я долго сомневалась, не будет ли между камешек все время пыль и грязь скапливаться - все-таки кухня, а то потом сама себе работу сделаю - буду каждый этот камешек вручную отмывать. У вас не скапливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:53     Ответить с цитатой

леночечек
ARKI

Спасибо, за информацию!

Будем укладывать плитку на фанеру :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Отпишитесь потом, пожалуйста, как шел процесс укладки. Интересует именно на фанеру. Будете ли чем-нибудь ее обрабатывать? Как ведет себя плитка, если сразу не попали точно на место. Ну в общем все и максимально подробно, ладно?
P.S. В плане ремонт коридора, но там шкафы по месту, причем шкафы с неровными краями. Как вокруг них уложить линолеум не понимаю, а вот с плиткой бы попробовала. Но у нас внизу фанеры. так что процесс интересует от и до.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 22:52     Ответить с цитатой

ДжулияF писал(а):
ARKI
мы тоже только постелили плитку камешками на кухне. У меня к вам вопрос. Я долго сомневалась, не будет ли между камешек все время пыль и грязь скапливаться - все-таки кухня, а то потом сама себе работу сделаю - буду каждый этот камешек вручную отмывать. У вас не скапливается?

В одной квартире, где "чистюльки" живут - ничего не скапливается. А в другой - после полугода слегка видно ободочки вокруг камешков, легко моются любым моющим средством (нахваливаю средство для мытья пластика, которое продается в Ашане NordLand "Активный спрей для чистки пластика", кстати, он шикарно отмывает пластиковые подоконники белые)))) Вот такой

Вообще ПВХ-плитка пропитана скорее всего каким-то составом сверху - антистатическим и грязе-водоотталкивающим, ну и если про камни говорить, то они совсем чуть-чуть рельефные - так что говорить, что прям какие-то скопления грязи там бывают - не совсем правильно)))))

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

ИРРА писал(а):
Как ведет себя плитка, если сразу не попали точно на место. Ну в общем все и максимально подробно, ладно?

Клей, насколько я помню, наносится и на пол, и на саму плитку, после укладки она еще какое-то время может двигаться и ее пристукивают резиновым молоточком к уже лежащим плиткам. Все мелкие детальки легко вырезаются обычным макетным ножиком, причем, прорезать надо только самый верхний декоративный слой и просто согнуть в месте прореза - плитка сама ровно на 2 части разойдется. В некоторых местах (например вокруг труб отопления) мы дополнительно промазали герметиком обычным санитарным в тон плитке - так нам посоветовали укладчики на первой квартире которые укладывали.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 17 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.


Последний раз редактировалось: ARKI (Ср Окт 12, 2011 14:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:29     Ответить с цитатой

ARKI писал(а):

В одной квартире, где "чистюльки" живут - ничего не скапливается. А в другой - после полугода слегка видно ободочки вокруг камешков, легко моются любым моющим средством (нахваливаю средство для мытья пластика, которое продается в Ашане NordLand "Активный спрей для чистки пластика", кстати, он шикарно отмывает пластиковые подоконники белые))))


спасибо, попробую испытать на свое кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:01     Ответить с цитатой

ARKI
с той. которая клеем клеится все понятно, меня интересовало, как ведет себя та плитка, что с клеящим составом на обратной стороне. Нужно ли предварительно чем-то обработать фанеру, чтобы она к ней приклеилась без проблем? И как она себя поведет, если неровно легла и ее нужно переложить? Она снимет с необработанной фанеры часть покрытия или нет?
Дальше. Насколько хорошо стыкуются плитки между собой? Есть промежутки?
И еще, как она себя ведет в процессе эксплуатации, когда в доме кошки? Могут они ее отодрать от пола, когда котостадо гоняет по всей квартире и тормозит как может?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Мы когда самоклейку степпер укладывали, акриловой пропиткой весь пол обрабатывали. А вот к фанере даже не знаю.. Но на сибмаме темка есть про укладку напольных покрытий, там мужчина консультирует что и как лучше сделать. На бетон плитка приклеиватеся сразу и намертво, потом не подвинешь ее никуда. Когда коты бегают, плитка намертво держится на полу, только видимо у меня одной царапины остаються на поверхности. Но до того как купить степпер, читала что самоклейка менее практична и тоньше чем корейская декория (кажется так называется). Но тут еще и цена вопроса, степпер дешевле корейской, и сама плитка и расходные материалы (клей) и работа если мастера нанимать. Сейчас темку про консультации поищу

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вот нашла. Вот этот мужчина с удовольствием отвечает на вопросы по поводу плитки ПВХ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=445786
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю-ля
Студент
Студент


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2279
В дневниках: 37
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:10     Ответить с цитатой

у нас плитка ПВХ на кхне и гостинной уже года два. Покупали еще когда она в Новосибирске по 1000р. за квадрат была. На вид все кто приходят-до сих пор удивляются- что такое на полу-дерево, линолиум, ламинат или кожа, равнодушным не был еще никто!
Плитку ПВХ выбрали по причине наличия в доме собаки-когти там, допускали что может помочится даже, не вытерпит, плюс ребенок то воду прольет то еще чего.

Пол не холодный как если бы керамогранит или кафель.

Первое испытание было когда муж прикручивал плинтуса, просверлил батарею и горячая вода хлынула фонтаном. Воды бло по щиколотку и в гостинной и в кухне. Воду собрали-и ничего. Ни следа. Одно время дети взяли моду кататься на офисных стульях по гостинной, ни каких следов не остается. Царапины не должно быть видно из за прожилок как у натурального дерева

так что я за пвх. Когда будем заново делать ремонт в остальных комнатах, будем класть только ПВХ!
сс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наташечка петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Мы положили ПВХ плитку по всей квартире кроме ванны и туалета. Мои хвасты есть здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=437533&postdays=0&postorder=asc&start=135 :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Посижу послушаю, тоже нужно знать нюансы. :aga-aga:
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sveta m.88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:04     Ответить с цитатой

очень много знакомых укладывали ПВХ плитку и очень довольны остались!! знаю где купить за 485 руб/м2 с клеем!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах