Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:42     Ответить с цитатой

natalsha1985
Нейролептики назначают при агрессии, если агрессия неуправляемая - ребенок калечит себя и окружающих , пить стоит.
Может контролировать свое поведение , посоветуйтесь с лечащим врачом как снизить дозировку и уйти с препарата на время. Их пьют как постоянно , так и курсом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cortl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Несколько не по теме. Моему ребенку 3,5 ЗПРР, органическое поражение ЦНС, АРП, аутоподобное поведение. Долгий период времени принимали разные ноотропы, стала замечать, как только начинаем принимать ноотропы, ребенок становиться очень истеричным, врачи добавляли успокоительные. Последним был когитум, вместе с ним возбудимость и бесконечные истерики на ровном месте. Не допили даже курс, я не выдержала. Около года не принимаем ноотропы, ушли параксизмы. Может мне конечно и кажется, но к ноотропам я стала онтоситься с осторожностью.

Последний раз редактировалось: cortl (Сб Май 13, 2017 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:31     Ответить с цитатой

cortl
если появляются какие-то нежелательные эффекты в ходе приема препаратов - это называется непереносимость.
Можно снижать дозу до переносимой, можно убирать. :cool:

Ноотропов огромная группа, можно подобрать переносимые, а то что " не все йогруты одинаково полезны" это относится ко всем группам препаратов.
Я с нурофена чуть кони не двинула неделю назад, но я понимаю почему так получилось и не считаю в целом ибупрофен "плохим и не безопасным лекарственным средством".

Если есть нужда в ноотропах, есть выраженный положительный эффект, но нервная система растармаживется выход :
- изменить время приема , препараты ГАМК лучше не пить после 14.00, не уснешь.

- снизить дозировку. Я делила и гаммалон и фенибут, и алимемазин, с минимальной терапевтической начинала. Органическое поражение ЦНС - черт его знает что там в мозгах, накапливается препарат или выводится быстрее.
- принимать ноотропы и седативные преараты. Иногда ноотропный эффект важен.

Навредить можно и аспирином и зелёнкой. Если пользоваться бездумно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cortl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 17:24     Ответить с цитатой

llazy, согласна, я несколько не так выразила мысль. Не считаю ноотропы бесполезными, какие то нам помогли, какие то нет, это все индивидуально. Был период у нас, когда один курс, сменял сразу же другой. Для себя решила, что между приемами курса ноотропов должен быть перерыв хотя бы полгода и, да, с седативными препаратами.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Прошу помощи. Переехали из другого региона, там принцип/порядок оказания мед. помощи несколько иной, чем здесь, относимся к Новосибирской центральной районной больнице в Краснообске. Подскажите, пож-та, логопедов-дефектологов и неврологов, занимающихся с детьми с РАС, может Центры какие-то, которые реально помогли. У эпилептолога-невролога в Областной уже была, не "наш" врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 1:37    Заголовок сообщения: Ресурсный класс для детей с аутизмом Ответить с цитатой

В Образовательном центре «Горностай» (Гимназия №6 Новосибирска) откроется ресурсный класс для детей с аутизмом ― это совместный пилотный проект инициативных родителей из организации помощи людям с аутизмом «Атмосфера» и Центра прикладного анализа поведения НГУ. В будущем такие классы могут появиться не только в Новосибирске, но и в области. Идею поддерживают в Министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Скрытый текст:

― Суть проекта, ― поясняет президент «Атмосферы» Евгений Бондарь, ― создать специальные образовательные условия ребенку с аутизмом, которые позволят ему обучаться в обычной школе вместе со своими нейротипичными сверстниками. Это то, что принято называть словом «инклюзия». Инклюзия особенно важна для детей с аутизмом, потому что коллектив нормально развивающихся сверстников является идеальной средой для обучения социальным навыкам, которые даются детям с аутизмом, как правило, намного сложнее навыков академических.

― Без создания особых условий организовать образовательный процесс не получится. Например, если ребенка с аутизмом, который вокализирует или стучит по столу, сразу ввести в обычный класс, то, очевидно, ничего хорошо из этого не выйдет. Поэтому в школе создается отдельный, так называемый «ресурсный» класс для детей с аутизмом, где их готовят к включению в коллектив сверстников, а сам процесс адаптации в обычном классе является постепенным, строго индивидуальным и организуется при поддержке специально подготовленных специалистов.

Таких специалистов ― учителя ресурсного класса, поведенческого аналитика и тьюторов готовит Центр прикладного анализа поведения НГУ. Задача коллектива ресурсного класса ― со временем уменьшить эту поддержку и достичь самостоятельного посещения учеником с аутизмом обычного класса. Для решения этой непростой задачи команда ресурсного класса использует научно обоснованные психолого-педагогические методики, основанные на дисциплине прикладной анализ поведения (ПАП).

Подготовительные занятия для учеников будущего класса начнутся уже в этом месяце, а первого сентября ресурсный класс гимназии «Горностай» примет первых особенных учеников.

По словам Евгения Бондаря, долгосрочной целью организации «Атмосфера» является сделать такую модель обучения доступной для всех детей и подростков с аутизмом, проживающим в нашей области.
Пресс-служба НГУ

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:05     Ответить с цитатой

burya
Отличная новость. Лед, медленно, но начинает трогаться.
Плохо, что в Академгородке всё это. А в городе, насколько я знаю, только "Диада+" по АВА-терапии занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Шмелка
Диада в городе тоже такой класс открывает, так что не только в Академе. Просто новость вышла в городковских изданиях от пресс-центра НГУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Шмелка
Диада в городе тоже такой класс открывает, так что не только в Академе. Просто новость вышла в городковских изданиях от пресс-центра НГУ.


Да, действительно, Диада открывает такой класс, но пока неизвестно, на базе какого ОУ. Как узнаю - сразу проболтаюсь :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

педагога уже могу назвать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Я сегодня позвонила, как прочитала сообщение Natashik78
Сотрудник сказал что этим вопросом занимается руководитель, а ее на месте не было. Так что выяснить пока подробнее не удалось. Записали мой телефон, пообещали завтра позвонить.
Ведь это уже хоть какая-то соломинка для наших детей. Я сколько школ обзвонила, везде отказывают, т.к. диагноз - аутизм, без УО или чего-либо другого. Поэтому идет в обычную школу. Ну какая обычная школа для аутиста с 35 учениками в классе!!!
На Потанинской в школе Перспектива пока что не отказали сразу, но поговаривают что туда трудно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Как раз на базе Перспективы и открывают ;)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

И да, в эти классы не попасть. Потому что эти пилотные проекты открываются активными родителями для своих детей. Понимаю, что тут можно много и долго спорить. Но кому нужет ресурсный класс, тот его делает. Или очень сильно участвует в его организации. Во всей многомиллионной Москве сейчас порядка всего 10 классов действует (могу ошибаться в цифрах) и все они организованы родителями. Так что надо не сетовать, а деймтвовать! Дай Бог, что после этих двух пилотных новосибирских класов на следующий год открылись еще 4, а еще на следующий -- еще 8. Так, глядишь, и дойдем до полной инклюзии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Шмелка
поэтому и знаю, моя дочь в Перспективе учится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Natashik78
Нет, нет, я говорю не о ресурсных классах, а о школе Перспектива, что туда сложно попасть. Поэтому и о частной школе подумываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:35     Ответить с цитатой

cortl
Здравствуйте простите что вмешиваюсь скорее всего вашему ребенку не подходят ноотропы
каак вариант проконсультироваться и попробовать гомеопатию или сменить врача
в свое время Когитум нам назначала Одна Психиатор, истерик не было
burya
Здравствуйте подскажите где Горностая и контакты ? зарание Благодарю
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:33     Ответить с цитатой

llazy
Александра2881
Уважаемые участники форума, давайте не будем устраивать в данной теме выяснения отношений, кто кому что и зачем написал. И будем корректны в своих высказываниях. У нас детки особые, а это порой требует максимум выдержки и терпения не только по отношению к ним, но и к другим тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 3:19     Ответить с цитатой

https://www.autism.com/vitD_autismtraits
Низкий уровень витамина D во время пренатального ( внутриутробного ) развития имеет четкую взаимосвязь с повышенным риском аутизма.
Было проведено исследование 25OHD - это активный метаболит эргокальциферола , в поповинной крови у 2249 новорожденных и у матерей на середине срока и их последующее наблюдение. В 6 лет состояние оценивали с помощью теста Social Responsiveness Scale (SRS).
Дети с низким уровнем витамина D при рождении имели риск развития аутизма в 3.8 раза выше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 94 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах