Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:21     Ответить с цитатой

Да, это наверное только у вас... :(
у нас о таких центрах я не слышала. Есть два детских диагностических центра, но там вроде простые больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Да, это наверное только у вас... :(
у нас о таких центрах я не слышала. Есть два детских диагностических центра, но там вроде простые больницы.

У нас есть Центр Бороздина.
расположен в Щ, напротив Дюжины.
Иванова, 44.
Там занимаются с детьми - инвалидами с разными степенями умственной отсталости, с аутистами.
Очень добрый коллектив! Потрясающие результаты. Многие дети после обучения у Бороздина смогли начать посещать школы. Есть даже выпускница ВУЗа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Спасибо Настя. Нам правда далеко до Щ но будем пробовать всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Спасибо Настя. Нам правда далеко до Щ но будем пробовать всё.

У них есть филиал (или отделение) в Кировском районе.
Попробуйте Алексею Иванлвичу бороздину лично позвонить, я думаю, он вам расскажет.
(сейчас не могу достать бумаги, где его номер городской, поэтому отошлю мобильный в личку).
http://sibmama.ru/index.php?p=borozdin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катяяя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:29     Ответить с цитатой

http://www.autism.ru/forum/, можно ещё здесь попробовать что-то узнать.[/url]
Вернуться к началу
           
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Скажите, а кому нибудь диагностировали аутизм в возрасте раньше, чем 2 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Олег Корень, нам диагностировали только в 4 года, но с 1,5 до 3 лет, мне кажется, у нас его было бы обнаружить легче всего. Сами испугались идти к психиатру, понимаю, конечно, что глупо, но тем не менее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Я около двадцати лет занимаюсь аутизмом. Пишу план исследований, которые необходимо провести для уточнения причин. может быть эта информация будет кому то полезной.
1.Консультация невролога
2. Консультация психиатра
3. Консультация сурдолога
4. Фенилаланин крови, хромотография аминокислот крови
5. ЭЭГ
6. МРТ головного мозга
7. Исследование кариотипа (хромосомного набора)
8. Консультация генетика

Возможно сибмамы добавят что нибудь ёще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Надо добавить тесты на уровень тяжёлых металлов. Но в Росии их не делают :-(

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Вот прайс французской лаборатории, где делают очень хорошую панель по аутизму http://www.labbio.net/index.php?page=order
Можно выявить все нарушения метаболизма, вирусную загрузку, металлы. Но разбираться с этим надо конечно отдельно, у нас этому не учат :-) .
Мы делали пока только анализ мочи на порфирины - косвенный показатель отравления тяжёлыми металлами.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Олег Корень, а правда, что прививка корь-краснуха-паротит может повлиять на развитие аутизма и на ЗРР?
у моего ребенка после этой прививки (отечественной - ставили одновременно 2 вакцины) перестала развиваться речь, практически не говорит уже скоро год
невролог успокаивает, типа еще заговорит и что признаков аутизма у нас не находит ...
не знаю, может и совпадение конечно
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Интересная статья о связи аутизма и вирусов http://www.autism-biomed.narod.ru/Viral_review.htm Там и о корьевой прививке есть пара строк.
У нас почти все аутичные черты ушли на противовирусном лечении.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Уважаемая Unbekannterin мне приходилось сталкиваться с ситуациями при которых драматическому ухудшению клинической картины в виде задержки психомоторного и психоречевого развития и аутизма способствовали постпрививочные реакции. Но то, что пишется на некоторых сайтах. что основная причина аутизма прививки - полный бред! Люди дискредитируют себя и тех кто руками и ногами за взвешенное и индивидуализированное отношение к вакцинации.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Уважаемая Лепуся! И что же это был за вирус? И что за лечение (если не секрет) В подавляющем большинстве случаев вирусная патология на сегодняшний день не поддается лечению.
"После того не значит вследствие того"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Олег Корень, спасибо за ответ!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Уважаемая Лепуся! Это не статья, это обзор пищевых добавок, составленный мамой ребенка с аутизмом. Я очень рад, что ваши прблемы ушли или уходят. Но очень настороженно отношусь к подобной информации. У меня есть несколько наблюдений, когда выраженность гипервозбудимости и стереотипий усиливались на фоне приема эхинацеи например. Я не отрицаю, что в каком то проценте случаев (небольшом) вирусная инфекция может стать причиной аутизма. Но этот аршин далеко и далеко не для всех. Конечно в первую очередь нужно искать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Олег Корень, у нас проявление аутичных черт первой заметила бабушка еще до 2 лет (я тогда почему-то на это не обращала никакого внимания, было не до того...), сын избегал общения со сверстниками, гулял по кустам а не играл в песочнице, тогда же стали замечать отсутствие контакта глаза-в-глаза, бывало что и не дозовешься его. По врачам пошли позже в 2 года и 5 мес. впервые поставили аутизм под вопросом. по вашему списку проходили практически все, кроме п. п. 4, 6, 7. Только про психиатора не помню. Помню только что в 3 года спросила у невролога, как насчет консультации у психиатора, она ответила что еще рано.. я не стала ждать, сама пошла в 3 с небольшим. Самое "забавное" что именно этот невролог до сих пор пишет нам аутизм?, и при этом психиаторы нам его вообще ни в каком виде не ставят, да и я уже всего того что было в 2 года у сына не замечаю. Более того сын начал сам идти на контакт с детьми и сам заглядывает им в глаза, со взрослыми общается избирательно, одного логопеда вообще в упор видеть не хочет, и она тоже верещит что сын-аутист..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 30 дней
Милочке 18 лет 5 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 10 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах