Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сундучок Счастья
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Вишневский
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.03.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Сундучок Счастья Ответить с цитатой

Благотворительный фонд "ВМЕСТЕ" запускает совместный проект с реабилитационным центром "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ" для своих маленьких пациентов. Мы объявляем сбор игрушек для "Сундучков Счастья", из которых любой ребёнок, посещающий специалистов или мероприятия Центра может получить приз за мужество!

Приглашаем к сотрудничеству партнёров, согласных открыть пункты сбора игрушек у себя в офисах, магазины игрушек, всех заинтересованных.

Обращаться по телефону 8 913 917 93 94.



Как подготовить ребёнка? Визит к врачу и детские страхи.

Возможные ситуации и их решение

Непродолжительное лечение

Ни одному из нас, родителей, не удаётся избежать ситуации, когда даже незначительные болезненные симптомы у ребёнка вынуждают нас обратиться к врачу.

Если у вас есть выбор того или иного метода лечения, то сделайте выбор в пользу того, что принесёт малышу большую пользу и нанесёт меньший стресс, т. е., по возможности, процедуры должны быть как можно менее болезненны.

Ребёнок не должен чувствовать страха во время обследования и лечения: постарайтесь по мере возможности объяснить ему, что всё, что делает доктор, поможет ему выздороветь. Ваше терпение и ласковое обращение врача помогут ребёнку перенести процедуру без страха.

Продолжительное лечение

Если, к сожалению, у вашего ребёнка более серьёзная проблема со здоровьем, которая требует частых обследований, продолжительного лечения, то это может служить причиной стресса.

Родителям следует заручиться поддержкой врача, чтобы нанести ребёнку как можно меньше болезненных переживаний. Огромное значение имеет ваше собственное поведение во время процедур.

Малыш очень остро чувствует ваше душевное состояние, так что своим примером окажите ему поддержку, внушите ему уверенность, тогда он легче согласится на лечение, и будет стараться сдерживать слезы и эмоции во время процедур.

Особые ситуации

Если ребёнок должен пройти болезненные процедуры или его нужно поместить в больницу, то вам следует обсудить с врачом все аспекты этого решения в пользу ребёнка.

Сдерживайте свои эмоции в присутствии малыша, и если госпитализация неизбежна, сделайте всё возможное, чтобы малыш чувствовал себя «уютно» в больничной палате. Старайтесь развлекать его, играть с ним (насколько это позволительно), быть рядом с ним как можно больше.

Малыш должен быть вознаграждён за своё терпение и послушание во время курса лечения в больнице. Это, в первую очередь, материальный подарок, но не только: ребёнок будет рад визиту друзей, телефонному разговору с бабушкой, живущей в другом городе, чтением интересной книги…

Источник: klub-drug.ru
_________________
Делаешь - не бойся!
Боишься - не делай!
Не делаешь - пропадёшь!
(Чингисхан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БФ ВМЕСТЕ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.18
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:28    Заголовок сообщения: Re: Сундучок Счастья Ответить с цитатой

[quote="Константин Вишневский"]Благотворительный фонд "ВМЕСТЕ" запускает совместный проект с реабилитационным центром "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ" для своих маленьких пациентов. Мы объявляем сбор игрушек для "Сундучков Счастья", из которых любой ребёнок, посещающий специалистов или мероприятия Центра может получить приз за мужество!

Приглашаем к сотрудничеству партнёров, согласных открыть пункты сбора игрушек у себя в офисах, магазины игрушек, всех заинтересованных.

Благотворительный фонд "ВМЕСТЕ" запустил проект "Сундучок храбрости", идею которого подарил нам "Клуб Добряков".

Суть этого проекта в том, чтобы установить в кабинетах врачей и специалистов реабилитационного центра "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ" "Сундучки храбрости", из которых каждый маленький пациент Центра сможет выбрать себе награду за храбрость и терпение.

В реабилитационном центре, в отличие от любой больницы, не один процедурный кабинет. Дети проходят различные процедуры в кабинетах массажа, логомассажа, ЛФК, физиотерапии, микротоковой рефлексотерапии... И детки здесь не простые, а особенные. Каждая процедура для них болезненная, даже там, где физически нет особенных нагрузок, в психологическом плане они испытывают определённые страхи. Дело в том, что путь этих деток к здоровью лежит через преодоление боли и дискомфорта. Они инстиктивно боятся любых процедур, потому что при прохождении некоторых из них не обойтись без физических нагрузок, доставляющих неприятные ощущения. Процесс абилитации довольно длительный, требует комплексного лечения и системного подхода.

Многие из них начинали с того, что не могли не то, что ходить, ползать или сидеть, кто-то даже голову не мог держать самостоятельно. Тем сильнее радуют результаты, когда буквально на глазах происходят положительные изменения. Кто-то сел, кто-то самостоятельно пополз, а кто-то и пошёл! Да, есть и такие совместные победы специалистов центра, родителей и детей...

Поэтому важно стимулировать детишек, мотивировать их к занятиям, убирать страхи, заменяя осознанием того, что после занятия можно будет получить свой приз за мужество, выбрав его из "Сундучка храбрости". Любой человек может поддержать детей за их стойкость в борьбе с недугом, в терпении боли и дискомфорта во имя здоровья. Нужно просто положить в коробку игрушку.

МОЖНО: Маленькие машинки, самолетики и куколки, фигурки животных, My little Pony, смешарики, заводные игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, детские фонарики, пальчиковые игрушки, маленькие мячики, погремушки, раскраски, фломастеры, пазлы.

НЕЛЬЗЯ: Бьющиеся, непрочные, острые или мягкие игрушки, косметику, заколки.

ВАЖНО: Все игрушки должны быть новыми, так как у многих детей ослаблен иммунитет.

Адрес приёма игрушек:

1. РЦ "ШАГАЕМ ВМЕСТЕ", г. Новосибирск, ул. Власова, д. 1 (территория ГКБ №25) на втором этаже детского отделения, стойка регистрации.
Телефоны для справок:
8 913 720 88 66, 8 (383) 325-32-31.

2. Благотворительный фонд "ВМЕСТЕ", г. Новосибирск, ул. Новая, д. 28, оф. 209.
Телефоны для справок:
8 913 917 93 94, 8 (383) 299-93-94.

3.

4.

5... (позиции открыты, и мы активно ищем партнёров, которые согласятся разместить пункты сбора на территории своих торговых площадей, офисов, магазинов игрушек и так далее).

Видеоролик о том, как работают подобные проекты в больницах, можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.dobryaki.ru/box

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах