Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Гладильная доска нужна. Какие у них особенности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:21    Заголовок сообщения: Гладильная доска нужна. Какие у них особенности? Ответить с цитатой

В наличии старинная отечественная. В магазинах разброс цен от 600- 2500 Это то, что я видела. Может кто уже в курсе, какие из них удобны и стоят того, чтобы дома заиметь? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Я покупала тоже отечественную. После изучения вопроса для себя я решила: доска должна быть обязательно деревянная, а не сетчатая (у моей подруги через некоторое время ткань сверху умялась и на вещах, которые гладятся, стала проступать решетка), доска должна быть желательно большого размера - все-таки на большой доске удобнее гладить большие вещи типа белья постельного, а также доска должна быть устойчивой (оказывается, некоторые доски покачиваются, поэтому в магазине ее нужно поставить и проверить). Вообщем, я решила, что для доски большего и не нужно. Впоследствии так и оказалось для меня лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kemga
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 1338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Очень важный момент при покупки доски -это из какого материала сделаны ножки!
У нас была доска импортная (сетчатая гладильная поверхность, полка для глаженного белья, держатель для шнура)-все это удобно, но....однажды на один край доски просто облокотилсь и ножки погнулись, попытались выпрямить, так они совсем сломались :shock:
При покупке в магазине эти ножки хлипкими не выглядили.
Может это мы так неудачно выбрали эту доску :-? , берут же их люди и пользуются......но я не стала больше эксперементировать-купили нашу доску с железными ногами, поверхность из дсп....тяжелая, но не качается и дешевле в 3 раза.
Вот уж точно, старый друг лучше новых двух. Купите новый чехол на доску с нитями, облегчающими глаженье....и будет Ваша доска в 100 раз лучше всяких новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:42     Ответить с цитатой

След. вопрос:), а что за чехлы с нитями и где они бывают в продаже? Я видела только из обычного ситца, ерундовые совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:19     Ответить с цитатой

мы не очень дорогую покуплаи, сейчас такие в районе 800 р. Обычная с тефлоновым покрытием, без дополнительных полок, выдвижной подставкой для утюга не пользуюсь. Довольно на 100 процентов, за 4 года с ней ничего не случилось, исправно служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kemga
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 1338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:44     Ответить с цитатой

По сути это обычный чехол, только в него вплетены мелализированные нити. При глажке они нагреваются и вещь как бы с двух сторон гладится.
А может это и есть тефлоновое покрытие:-? ....(подумалось мне сейчас)
Не намного дороже обычных, я года полтора назад покупала в Холидее (Щ) на втором этаже, ну и думаю во всяких магазинах типа "все для дома" тоже должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Kemga, я уже и не помню, но вроде что-то было такое написано про глажку с двух сторон на нашей доске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kemga
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 1338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Та-а-к, понятно, теперь буду знать, что у меня чехол с тефлоновым покрытием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 14:19     Ответить с цитатой

У нас обычная советская, дерев.платформа, полок никаких, ножки железные, снизу закругленные заглушки, пол не царапает, ничё не качается, подставка для утюга с углублением для оного, я пользуюсь, удобно. Т.к. некоторые товарищи носятся, всё сшибают, а утюг все равно не падает с доски.
Чехол шью сама, как только расцветка, которая есть, надоедает. Из бязи в основном.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 15:18     Ответить с цитатой

А где можно купить "обычную советскую доску с железными ногами"?
У нас в магазине стоит только китайская с хлипкими ногами и решётчатая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Мы в Домоцентре брали, на Объгэсе, правда, в 2000 году, не знаю, есть они там сейчас. Тогда тоже долго искали.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Гладильная доска!!! Ответить с цитатой

Решила перед рождение малыша купить новую гладильную доску...на старую страшно и смотреть и гладить:)))
Пошла по магазинам...ёлки...выбор конечно есть, но всё стоит в упаковках! И как выбирать? Какя устойчивая? какие функции важны...ну типа подставка для белья, розетка в доске и т.д.
Дело не в деньгах...хотя доску за 5000 позволить себе сейчас не могу...уж больно расходов и так много...Но даже в пределах этой суммы хочется:
1. Устойчивую (чтоб ножки не разьезжались)
2. В два уровня...ну чтоб было и сидя удобно гладить и стоя...
3. КРАСИВУЮ:)))
4. ну и там всяких прибомбасов:)

Поделитесь - у кого какой фирмы (хотябы)...ну и если покупали не так давно - где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 0:28     Ответить с цитатой

мне не нравятся современные доски, кажется что пар уходит сквозь сетку и бельё не проглаживается, ещё не нравится, что на всех досках утюг на подставку ставится под 45 градусов, вертикально никак не поставить, получается пар хлещет пока бельё передвигаешь, а когда деть рядом бегает вообще опасно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Обратите внимание на нижнюю часть ножек, лучше если она будет в форме "рогульки" (как на старых досках) нежели в виде ровной перекладинки. Вторая, при малейшей неровности поляа будет шататься, тогда как первую можно поставить прочно, даже если пол совсем не ровный.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 20:38     Ответить с цитатой

чехлы лучше на доску не с нитями, а с резинкой, т.к. у нас с нитями, мы их развязали для стирки, а обратно так стянуть, чтоб ткань натянута была, не смогли. для меня самое главное-легкость, я даже глажку больше любить стала, когда купили легкую доску ))) ну и , конечно , удобный раскладной механизм

Добавлено спустя 59 секунд:

утюг ставится вертикально, пар не хлещет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

причем дешевая , легко регулируется высота буквально 1 пальцем

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

не могу название фирмы найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах