Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гладильная доска нужна. Какие у них особенности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Yahont
ищите, потому что нас чехол не спас, это просто капец как гладить не удобно...может фотку выложите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 16:33     Ответить с цитатой

ооох, завтра постараюсь... еще у сестры спрошу

Добавлено спустя 18 часов 55 минут 56 секунд:

не, так и не нашла... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:10     Ответить с цитатой

А я хочу такую... икеевская складная в кухонный ящик... эх..мечта...только для этого нам придется поменять не только доску, но и всю кухню :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 697
Откуда: заельцовский Д.К. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:46     Ответить с цитатой

А есть столешницы еще какие-то (не дерево, не фанера и не сетчатые)
подскажите кто-нибудь про них что-то знает, пользовался?

В "ДД" видела доску за 11тыров :eek: .покрутила, посмотрела, так и не поняла что вней токого особенного. Торможу наверное :lol: ,
мож кто подскажет что уж в них токого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:41     Ответить с цитатой

У нас отечественная доска с 2-мя положениями (высокое и среднее). Гладила на импортных с сеткой (сетка со временем продавливается, но из этой ситуации можно выйти постелив толстое махровое полотенце), а регулятор высоты сам собой складывал доску при небольшом на него далении (особенно когда гладишь шторы или джинсы).
Так что тут я за Отечественного производителя! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Юлия мама
по зиме прикупили гладильную доску в Толмачево
Она металлическая, сплошная, не сетчатая, пока нарекний нет, устойчивая, два уровня высоты, подставка для утюга. Производителя не скажу, даж не обратила на это внимание.
стоимость точно не помнью, что-то около 1000р, не больше
Деревянную побоялись брать, вдруг шурупчики быстро разбалтаются и вылетят из деревянной доски, потом уже так просто не вкрутишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Встречалась с разными досками в своей жизни (так получилось :oops: ).
Мне кажется, покупать надо или очень дорогую-супер-навороченную европейского производства (должен быть жёсткий металл с отверстиями, чтобы пар проходил, а сама не начала прогибаться со временем; фурнитура хорошая-дорогая; ноги ровные и т.д.), или нормальную такую, незатейливую отечественную деревянную. Китайско-турецкий доски, увы, быстро сюрпризы начинают преподносить. Сама последние годы живу с отечественной, пару лет назад чехол поменяла на импортный-красивый-непригораемый. В "1000 мелочей" возле Центрального рынка они практически всегда в продаже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:04     Ответить с цитатой

У меня старая доска прохудилась. Пошла за новой. а на них всех чехол не вшит, а надевается. и посмотрела - он дико болтается и ерзает везде, как на таком гладить? Постоянные же складки будут? Расскажите
Плюс почему-то на дорогих даже нет антипригарного покрытия. какой-то хлопок обычный, говорят, антипригарный надо отдельно покупать?
почему все так сложно? 6 лет назад купили самую обычную доску спокойно, а теперь такие трудности..
А. ещё почему-то все доски - просто огромные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
он дико болтается и ерзает везде, как на таком гладить? Постоянные же складки будут?

Выход один- сшить чехол на резинке, строго по "фигуре".
Наташка писал(а):
А. ещё почему-то все доски - просто огромные!

А у меня две доски. Первая классическая, высокая, для глобалых дел- гору белья перегладить, на брюках стрелки навести, для вто при шитье.
Вторая- компактная из икеи. Вот такая

Очень удобно, надо подгладить мелкую вещицу-ставится на любую горизонтальную поверхность: диван, кровать, стол, комод, пара табуретов.
Погладил- сложил ножки и в уголок ее или на крюк подвесил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Клаша
так они уже на резинке, но по сравнению с моей старой доской. где чехол пришит намертво, они все-равно ерзают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Наташка, выбрать ткань, "менее ерзающую"(фланель, к примеру) или привыкать.
А вообще, старые, совецкие доски самые классные! В нашей"родной чехол" не то что пришит, а закреплен, точнее вколочен в паз на доске при помощи пластиковой ленты, поэтому легко закрепить сверху сменный чехол. Снял-постирал-снова нацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Клаша
фланель же гореть будет :(
да я посмотрела - они и фланелевые ерзают, они уже со складками стоят в магазине :(

у меня не старая советская. но там тоже именно как-то прибит чехол, как на стульях....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Клаша
фланель же гореть будет :(..

С чего это? Ниче не горит... А поизносится- новый сделаем!
Я вообще смысла в новомодных противопригарных покрытиях не вижу...
Наташка писал(а):
да я посмотрела - они и фланелевые ерзают, они уже со складками стоят в магазине

Я ж говорю
Клаша писал(а):
строго по "фигуре".

Ну прям внатяг!
Я точно знаю- так можно сделать! Правда-правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Клаша
просто я помню в детсве гладили на разных покрывалах из хлопка и т.п (фланель из хлопка же?), они через некоторое время начинали подгорать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:43     Ответить с цитатой

У нас доске лет 7, если не больше. Чехол съемный, простой ситцевый. О проблеме складок, честно сказать даже не догадывалась, пока вчера этот топик не попался на глаза :idontno: Я наоборот очень довольна съемным, стираю периодически, все равно ж пачкается. Противопригарное покрытие, не знаю - я тоже смысла не вижу, у меня обычный ситец как новенький уже сколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах