Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Гладильная доска нужна. Какие у них особенности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Darya
Клаша
спасибо.

надо рискнуть, наверное. хотя все-таки не 3 копейки стоит, посмотрела. более-менее устойчивая доска больше 3 тысяч, жаль купить и выбросить. Но что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Клаша
просто я помню в детсве гладили на разных покрывалах из хлопка и т.п (фланель из хлопка же?), они через некоторое время начинали подгорать :(

Раньше были утюги без терморегуляторов и пр. прибамбасов в виде тефлоновой подошвы, спецнакладки для шелка, вертикального отпаривания и т.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:26     Ответить с цитатой

У нас тоже, обыкновенная советская, сначала качалась а теперь нет, не знаю, что произошло.Глажу я не так уж часто (раз в недельку) так, что больших претензий к доске никогда не имела.А у моих родственников стоит-по последнему слову техники, и пол комнаты занимает.Такую и поставить-то некуда.Так и стоит разложенная((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Постаю, послушаю, тоже выбираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, тоже думала о новой доске, а теперь вашу темку почитала - не хочу новую :haha: старую обтяну, найти только штуку тефлоновую.. Но у меня проблема с ножками доски - вернее с пластиковыми наболдашниками, их просто нет :eek:
Сейчас лежит ковровое покрытие, которое я мечтаю снять, вместо него будет линолеум скорее всего. Но ведь ножки будут царапать теперь пол! Где мне взять эти пластиковые наболдашники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Мари, а бы попробовала загнать в ножку платиковую пробку от шампанского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1711
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:37     Ответить с цитатой

У меня была старая деревенная совдеповская доска, два положения, устойчивая даже на неровностях, я ее перед рождением ребенка обтянила. Но муж сказал надо новую. Взяли, три положения,но почему-то подложка была тонкая, мы добавили иглопрошивное волокно, сверху обтянули сицем белым и пригвоздили все степлером. А сверху я шила чехол"по фигуре" внизу на веревочке, надо снял постирал, красота.Ничего не морщится. Но она качается, когда глажу, по всей комнате таскаю, пока место найду.Единственный у нее плюс это розетка снизу очень удобно, но розетку можно сделать и на старой. Спрашивается нафига козе баян. :gladilka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаТ&ЯнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 3186
В дневниках: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:10     Ответить с цитатой

присоединюсь к дебатам... :-)

покупала в Гиганте (но видела их же в магазинах бытовой техники )
цена ок.3хтр 2 года назад...
пользуюсь ей 2 г.
вид: широкая,супер устойчивые толстые металлические ноги,
регулировка по высоте (штурек - его поворачиваешь и делаешь любую высоту)
есть держатель для шнура
есть подставка для белья
есть встроенная розетка
сама доска металлическая сетчатая...
чехол-ткань обычный ситец (который конечно уже "не айс")...
она у меня в ходу каждый день (детки-пеленки-трусишки и пр.),поэтому стоит в разложенном виде (да и складывать/раскладывать ее каждый раз - :eek: )

недостатки: всего 1! но какой...
глажу с паром ...и вот эта самая металлическая решетка -ржавеет и отваливается микро кусками на пол)...

как с этим бороться -вот вопрос...она меня устраивает во всем,кроме этого момента!!! :mad:

у кого такие доски есть ? что делаете ?

или уже менять ее ....

а может деревяшку как-то приделать сверху :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Подниму тему. Встал вопрос приобретения гладильной доски. По опыту использования современных бюджетных вариантов и старой советской, выбор однозначно падает на последнюю.
Вопрос - где приобрести сие устройство???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю-ля
Студент
Студент

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2279
В дневниках: 37
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Xenus
как успехи, тоже актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Для меня важно что бы гладилка была достаточно мягкая иначе фигушки прогладишь 100% хлопковую мужнину рубаху :mad: Так же выбирала гладилку себе с полкой для белья - очень удобно, и подставкой для утюга :give_heart: Хорошо еще когда есть приспособление для держания провода ну и розетка прям в гладилке - встроенная 5ballov Глажу каждый день и помногу т.к. 2 маленьких детей и муж каждый день рубашки меняет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Лично меня в гладильной доске больше всего бесило то,что ее надо складывать и раскладывать. А если поутру я ее не успевала складывать,то семейство ее моментально превращало в полочку для своих шмоток. В итоге я решила установить встроенную доску. Отговаривали меня все - мол, неудобно и т.п. Я сейчас не нарадуюсь! Погладила - чик и убрала. Купила ее в Икее. Причем нашла в каталоге, а потом долго пытала продавцов, чтобы они отыскали ее на складе. Они потом еще удивлялись, что у них такие штуки есть в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:17     Ответить с цитатой

siboliva
а встроили куда, в кухонный гарнитур или в ванной или в гардеробной?
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Беляна
В платяной шкаф. Вызвала мастера по мебели, он мне дверцу перекроил. Но под икеевскую доску шкаф должен быть довольно глубокий. Точно размеры, правда, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 -Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:25     Ответить с цитатой

siboliva, а она с какой поверхностью, дырки или сплошное ?
Я искала- искала в магазинах без дырок и в итоге на сибмаме в ДО нашла советскую доску с ровной поверхностью. Купила чехол для глажки (который с металлическими нитями, типо помогает гладить с двух сторон) и счастлива. Для полного счастья не хватает только, чтоб пошире немного была :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах