Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
**ПЕРВОКЛАШКИ** 2012-2013гг
Скоро скоро в первый класс!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:55     Ответить с цитатой

да теперь учебники все покупают. Программы у всех разные, каждый год учебники обновляются. Я вот хочу в течения года канцелярию покупать. А то так круглинькая сумма сразу получится, а так вроде по немношку и не много
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:03     Ответить с цитатой

я тоже в шоке была, узнав, что учебники нынче не выдают, надо покупать самим...

и с рук тяжко купить - программы то разные. Хотя - точно не знаю..
Раньше же учебники выдавали, несколько лет учебник "жил"...

мы решили место в течение года готовить... ну там стул-стол, канцелярию...

еще бы знать - что именно нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
мы решили место в течение года готовить... ну там стул-стол,
Мы их этих соображений парту аж год назад купили :)

маська, в предшколу будем ходить в "Горностай", в школу - посмотрим. Хочу туда же :)
Предшколы не везде, и как раз в 130 ее в прошлом году не было. Но зато какие-то занятия по подготовке к школе педагог начальных классов из 130-ой вела в "Солнечном городе". Надеюсь, не перепутала, т.к. к школам на ВЗ прицельно не присматривалась :)

Aнечka, да, в 6-ю пойдем. Почему Вадя выбрал 163-ю? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:05     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Dim_08 писал(а):
мы решили место в течение года готовить... ну там стул-стол,
Мы их этих соображений парту аж год назад купили :)

маська, в предшколу будем ходить в "Горностай", в школу - посмотрим. Хочу туда же :)
Предшколы не везде, и как раз в 130 ее в прошлом году не было. Но зато какие-то занятия по подготовке к школе педагог начальных классов из 130-ой вела в "Солнечном городе". Надеюсь, не перепутала, т.к. к школам на ВЗ прицельно не присматривалась :)

Aнечka, да, в 6-ю пойдем. Почему Вадя выбрал 163-ю? :)

папа надоумил рассказал как он там учился как я училась вот и он туда хочет.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:14     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Хочу к вам присоединиться, нам тоже в следующем году в первый класс, и я вообще в растерянности полной... судя по вашим разговорам, вы уже определились, в какие школы пойдете или хотя бы будете стараться "попадать"... А я еще даже не знаю, куда, и не знаю, как выбирать... ситуация патовая. Живем на Педе, но работаем в центре оба и уже 5й год возим дочку в сад, который тоже в центре находится. У нас нет бабушек, поэтому все сами, своими силами... и когда я начала думать про школу, послушала, что говорят про школу на Педе, сопоставила это с нашими рабочими графиками, и поняла, что школу нам нужно искать тоже где-то в центре... а какую, как туда попадать и вообще - насколько реально будет все устроить с нашими графиками, я пока вообще не представляю :-( Хорошая знакомая "сватает" учителя в 54й школе, которая набирает первый класс в следующем году, говорит, что сделает все возможное, чтобы помочь "попасть", вот я и думаю - то ли уже не мучаться и "попадать" туда, то ли начинать как-то исследовать вообще весь рынок школ ))) Но мне говорят, что уже поздно я спохватилась, что все уже записаны на подготовку и чуть ли не ходят вовсю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:31     Ответить с цитатой

да, девочки... школа не садик. :aga-aga: сад с семи до семи работает.
а если в школе нет продленки (да продленка вроде часов до 4 только?) что делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Вот и мы живем в Бердске. в сад возим в академ, но у нас бабушки в академе все причем живут рядом со школой в которую хотим 5 мин ходьбы. Но есть еще бабушка которая с нами живет но ей 70 лет и я думаю тяжело ей будет с сыном возится и следить за ним. Да и в планах в академ обратно переехать.

---------------------------
кстати я тут в навигаторе тест нашла про мотивацию ребенка к школе. Честно говоря я думала мы не ответим правильно на него но я ошиблась 8 вопросов из 9. На 9 ответил (
Если бы соседский мальчик спросил тебя: «Что тебе больше всего нравится в школе?», то что бы ты ответил ему? ) оценки ему нравятся и экскурсии. Бедный ребенок на экскурсии хочет :-) я сама их очень любила
и на восьмой ответил не подумав сказал чтобы учительница к нам домой приходила,но спросив его хочет ли он один дома с учительницей заниматься, ответил что хочет в школе.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:14     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
да, девочки... школа не садик. :aga-aga: сад с семи до семи работает.
а если в школе нет продленки (да продленка вроде часов до 4 только?) что делать????

Продленка везде по-разному, у нас была до 4, а в соседней школе до 6. Иногда не успевала его в 4 забирать, забирал муж или я позже, учительница с ним одним сидела, меня ждала :oops: Но я преподаватель и у меня расписание, некоторые дни я его не оставляла в продленке, если раньше заканчивала. И у мужа был более-менее своб.график, он мог съездить ребенка домой завезти и вернуться на работу. А как выкручиваться тем, у кто работает с 8 до 6,я не представляю даже :-(

Добавлено спустя 25 секунд:

Pumka писал(а):
Но мне говорят, что уже поздно я спохватилась, что все уже записаны на подготовку и чуть ли не ходят вовсю...

Мы живем в центре. Я записала сына в подг. группу 15.08, и на след.день группа была уже полностью укомплектована :eek: Нам сказали, что занятия в подготовишке не дают гарантии поступления в эту школу тем, кто не с нашего микроучастка. Но шанс у этих детей,конечно, есть.
Со старшим мы решили, что он пойдет в школу с 6ти только в апреле, поэтому в подготовишку он не ходил, так я в мае обошла все близлежащие школы и везде получила отказ кроме той, к которой мы относились по м/уч., там нас взяли. Это было еще в Ленинском р/не.
Так что у Вас и правда выбор небогатый, как Вы и говорите: либо школа по месту жит-ва, либо центр по договоренности (хотя, может и остались школы, где подг. класс еще не набрали, можно попробовать туда попасть, но опять же гарантии они не дают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:56     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
а если в школе нет продленки (да продленка вроде часов до 4 только?) что делать????

Я буду в декрете сидеть :)
А иначе бы нанимали няню/гувернантку какую-нибудь на пол дня. Хотя накладненько, конечно :aga-aga:
А вот что меня пока пугает - хождение на предшкольные занятия :eek: Они исключительно в рабочее время почему-то.

Pumka,
Цитата:
уже поздно я спохватилась, что все уже записаны

сомневаюсь, что все так трагично. А школа рядом с домом совсем Вас не устраивает?
Мне кажется, что варинат, когда школа (приемлимая) во дворе - самый оптимальный. И друзья у ребенка местные заведутся, и в обозримом будущем уже сам ходить сможет, и время на дорогу и пробки не тратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:05     Ответить с цитатой

skazka_tim
вот я тоже задаюсь этим вопросом... продленки нет, бабушек нет, мы работаем полный день. Остается няня. Но я так прикинула, что на няню будет уходить примерно столько, сколько стоит частная школа в месяц :aga-aga:

Monaroza
а в какую школу в центре вы записались?

П_Олька
школа рядом с нами не устраивает совсем... школа на Педе, я почитала про нее, хорошего ничего не пишут, да и у меня там хорошая знакомая учителем работает, тоже не советовала :-( кроме того, мы не планируем там всегда жить, у нас квартирный вопрос стоит на повестке дня в течение года-двух, надо расширяться, денег мало, поэтому вообще мозги нараскоряку - надо переезжать куда-то, куда мы будем ходить в школу, по идее :eek:

Предшколка в рабочее время меня тоже удивляет :aga-aga: Хотя мне говорили, что бывает в выходные предшколка... тоже приятного мало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:10     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
skazka_tim писал(а):
а если в школе нет продленки (да продленка вроде часов до 4 только?) что делать????

Я буду в декрете сидеть :)
А иначе бы нанимали няню/гувернантку какую-нибудь на пол дня. Хотя накладненько, конечно :aga-aga:
А вот что меня пока пугает - хождение на предшкольные занятия :eek: Они исключительно в рабочее время почему-то.

а чего пугает то они же не каждый день да и декрет на носу )))
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Aнечka, ну да, два месяца еще продержаться :haha:
Но у меня рабочий день фиксированный, + еще Андрюху на противоаллергическую терапию возить 2 раза в неделю (для этого тоже надо раньше с работы уходить). Морально напрягает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:20     Ответить с цитатой

вот ходили бы вместе на подготовишку можно было Андрюшку прицепом забирать :lol:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34061
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Девочки,а кто - нибудь знает на подготовительные занятия рюкзак нужен или нет?
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме, т.к. тоже планирую сына в 6.7 отдать в школу( он бы и сейчас пошел, но я не пускаю :haha: )
На подготовку у нас записывают в начале сентября, так что начнем штурмовать с 1 сентября их. :aga-aga:
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах