Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
**ПЕРВОКЛАШКИ** 2012-2013гг
Скоро скоро в первый класс!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 0:45     Ответить с цитатой

народ, я вся в сомнении -т скоро ехать оценивать в реале Дэми - и что - стул не брать?

на Что обратить внимание при примерке? Каки все подобрать таки то? деньги то не мелкие уходят, все понимают....

за обычным компьютерным столом (их у нас нынче два - и большой, и мелкий) - дитенок кривится дугой.... Так что - не вариант.. я все время надзором стоять не сиогу.... нужно удобство именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Dim_08
Цитата:
народ, я вся в сомнении -т скоро ехать оценивать в реале Дэми - и что - стул не брать?

на Что обратить внимание при примерке? Каки все подобрать таки то? деньги то не мелкие уходят, все понимают....

за обычным компьютерным столом (их у нас нынче два - и большой, и мелкий) - дитенок кривится дугой.... Так что - не вариант.. я все время надзором стоять не сиогу.... нужно удобство именно.

Если бы покупала стул сейчас, то поехала бы с дочкой. Сама главная наша проблема с этим стулом, что на нем можно сидеть скособочившись, что она и успешно делает. Поэтому я как цербер - Маша сядь правильно. И еще, на самом маленьком росте у парты и стула, у нее все-равно ноги на полу не стоят, пришлось , как девочки уже писали. заморачиваться с полкой для ног, потому что я тоже считаю, что висяшие ноги полностью перечеркивают вложения в ортопедический стул ИМХО. Но только у нас номер с икеевской подставкой не прошел, она слишком высокая. Теоретически можно было подогнать и парту и стул так. чтобы она подошла, но тогда стул становился выскоким и на него дочке было неудобно садиться...Так что возьмите ребенка и "примерьте" стул. Честно, если бы я сразу его вживую посмотерла и дала бы дочке карандаши и листочки и минут 5 понаблюдала - я бы не взяла. Он хорош для ребенка, у которого нет проблем со спиной или который с первого раза понимает, как правильно надо сидеть и что это в его интересах. Моя девочка с этой категории детей не относится. Поэтому я постою послушаю про стул за 12 тыс. и возможно "примерив" его раззорюсь и куплю...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Девочки, я не очень знаю правила, но нам не пора делать новый домик, уже 105 страница??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20475
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Dim_08 , у меня стул шел в комплкте с партой, и когда я его увидела вживую, была шокирована кондовостью изделия :) Но сейчас в целом довольна - он не настолько тяжел, чтобы ребенок не мог его подвинуть, но при этом вес отбивает желание на стуле ездить и прыгать :) Сидит сын на нем не идеально, все равно надо поправлять. Но я очень сомневаюсь, что он на самом-самом орто-орто-стуле самостоятельно сохранял бы правильную осанку. А пугающий вид хочу чехлом прикрыть :)

Раз уж мы все от парт не можем оторваться - девочки, где есть выбор прозрачных пластиковых накладок на столешницы? Пока используем из Икеи, но она маловата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:22     Ответить с цитатой

П_Олька в СП есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=558014&highlight=
даже по моему с картой. Сама не выкупала, но девочки УЗ покупали , вроде отзывов плохих не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliRu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:35     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:


Нам в школе сказали,что на учебники денег не надо, все выдадут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:38     Ответить с цитатой

NataliRu писал(а):
esera писал(а):
Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:


Нам в школе сказали,что на учебники денег не надо, все выдадут

Прикольно. нам сказали что только часть закупают
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Облачко писал(а):
По поводу липовой прописки, у нас директор каким-то волшебным образом знала, кто прописался за деньги..

А что тут удивительного, в школах сразу говорят, что они всех этих липовых прописчиков прекрасно знает (кто прописывает за деньги), но ничего поделать не могут...

А кто-нибудь знает сколько детей, идущих в первый класс в этом году, реально проживает в ВЗ. На Шлюзе по данным поликлиники всего около 100 человек . Не верю я, что в ВЗ больше! Поэтому основная часть будет в той или иной степени (бабушки, друзья и т.п.) с липовой пропиской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Я сделала немного подборки в дневничке :-)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:51     Ответить с цитатой

NataliRu писал(а):
esera писал(а):
Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:


Нам в школе сказали,что на учебники денег не надо, все выдадут

Угу, Алтайский край же значительно "богаче", чем Новосибирская область, местные власти могут себе позволить учебники на всех закупать... У вас наверное и компенсацию платят тем, кому сад не достался? ;)
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliRu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
NataliRu писал(а):
esera писал(а):
Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:


Нам в школе сказали,что на учебники денег не надо, все выдадут

Угу, Алтайский край же значительно "богаче", чем Новосибирская область, местные власти могут себе позволить учебники на всех закупать... У вас наверное и компенсацию платят тем, кому сад не достался? ;)


Нет не платят, а причем ту край? Это учебники оставшиеся от предыдущих первых классов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:56     Ответить с цитатой

У нас тоже есть школы, где бесплатные учебники. Например №30. У меня там девочка учится у знакомых.
В этом году я не интересовалась, но прошлые годы они только несколько учебников докупали.
Просто всем школам выделяются деньги, а как их тратить, уже решает администрация школы. Кто-то диваны покупает в учительскую (например), а кто-то учебники. Мне так объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:59     Ответить с цитатой

NataliRu писал(а):
Облачко писал(а):
NataliRu писал(а):
esera писал(а):
Девочки прошлый год было столько тем про учебники в СП, а в этом не одной найти не могу, :eek: , в школе 3000 озвучили, правда ещё классного собрания небыло, жду. Но суммы вообще не реальные Азбука 360 рублей :evil:


Нам в школе сказали,что на учебники денег не надо, все выдадут

Угу, Алтайский край же значительно "богаче", чем Новосибирская область, местные власти могут себе позволить учебники на всех закупать... У вас наверное и компенсацию платят тем, кому сад не достался? ;)


Нет не платят, а причем ту край? Это учебники оставшиеся от предыдущих первых классов

Понятно, нам тогда тоже везет, у нас в "наследство" лыжи будут, хотя может быть нам придется немного за них доплатить, не знаю ещё точно :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:13     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Aks30 писал(а):
VEG@ писал(а):
Megan писал(а):
Облачко писал(а):
По поводу липовой прописки, у нас директор каким-то волшебным образом знала, кто прописался за деньги..

А что тут удивительного, в школах сразу говорят, что они всех этих липовых прописчиков прекрасно знает (кто прописывает за деньги), но ничего поделать не могут...

Да их и знать не обязательно :oops: если прописался пару месяцев назад или пару дней :-)

Мы прописали пару месяцев назад именно из-за школы, и не мы одни кстати, но прописались мы в своей квартире (более того, год назад квартира выбиралась и покупалась по микроучастку Лицея). Так что временной промежуток ни о чем не говорит :-)

+100 (прописалась 30 марта в СВОЕЙ квартире)

и мы 20 марта в СВОЕЙ квартире :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Dim_08 писал(а):
народ, я вся в сомнении -т скоро ехать оценивать в реале Дэми - и что - стул не брать?



мы примерили в выходные в Сказке-пару моделей есть :-)

+ столы там простые неплохие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
А кто-нибудь знает сколько детей, идущих в первый класс в этом году, реально проживает в ВЗ. На Шлюзе по данным поликлиники всего около 100 человек .

Точными данными никто не обладает. Есть статистика по детсадам - но там дети не только из ВЗ (у нас в садике в группе из ВЗ около половины ребятишек). Кроме того, много детей, которые садик не посещают. Данные поликлиник, пожалуй, ближе к истине, но мы, например, в поликлинике не наблюдаемся, и еще много таких же товарищей знаю... :aga-aga:

Девочки, интересная статья по теме:
http://academ.info/news/20261 . Пара цитат:

Цитата:
В этом году новосибирские школы ожидают примерно на 600 первоклассников больше, чем в прошлом. Тогда 1 сентября за парты сели 14 857 детей. Запись в первые классы началась 1 апреля. Но традиционно 30% родителей придут в школы в конце августа.


и еще цитата по интересующему многих вопросу:

Цитата:
каждый год примерно 30% новосибирцев приносят документы в образовательные учреждения за неделю до 1 сентября. Гарантировать наличие мест в классе в таком случае не могут. Однако предоставить ребенку возможность обучаться обязаны: нет мест в этой школе, районная администрация должна предложить право поступить в другую по соседству. Более того, обеспечить местом за партой обязаны и тех, кто привел детей уже в сентябре. Но рассчитывать на большой выбор школ и классов в таком случае родителям не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Megan ну да, если б я в сентябре пришла, я б и не пикнула, но когда ты приходишь 4 апреля, а мест уже нет, в таком случае что-то не так или в планировании мест или с большим количеством специально прописанных деток (без всяких претензий), и что тогда делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 105 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах