Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 0:42    Заголовок сообщения: Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками? Ответить с цитатой

Мамы! Подскажите, расскажите как мне начать самостоятельно выходить до обеда на улицу с моими разбойниками?

Нам уже 1,5 года, живем в пятиэтажке на 5м этаже, пробовала спускаться своими силами, но они потелепали один пролет, а потом кто вверх покарабкался, кто вниз. А ведь еще надо взять сумку с инвентарем для спасительной песочницы, попить, влажные салфетки, слинг на всякий случай. Короче рук не хватает! Но это еще полбеды. Во дворе не знаю куда бежать, один в одну сторону, другой в противоположную и фиг удержишь вместе рядом, тем более за руку. Тут уже глаз не хватает. Пробовала чем нибудь занять, хватает но ненадолго (Вадька слава богу еще как-то поспокойней парень, а вот Ванек просто хочет носиться по двору пока силы есть). В результате бегу за Ваньком, а Вадька разевает рот и плачет навзрыд что я его посреди двора бросила, бегу к нему с Ванькой в охапке, пока успокаиваю Вадьку, Ваня уже опять удрал. Больше всего боюсь не досмотреть, не добежать, а ведь по двору некоторые на машинах просто ездят на большой скоростии, ну а ребенок раз и уже выбежал на проезд! И вот такая катавасия меня просто выматывает. Хватает меня максимум на час. А вот подняться просто проблемища. Ваня, набегавшись, просится на руки, я его несу в слинге, Вадя идет рядом понуро, за руку. Доходим до подьезда и тут просто для меня тупиквая ситуация. Вадя наотрез отказывается подниматься самостоятельно, а Ваня естественно вылезать из слинга. Пробовала этих осликов все таки убедить пошагать, бесполезно. В результате я (при росте 150см) несу их (с сумме с вещами 25 кг) на пятый этаж сама, на руках. Как результат - спина просто умирает. Бабушек каждый день не могу звать(моя мама руководитель, у мужа родители живут на другом конце города), няни нет и не будет. Папа уходит рано, в 7 утра, мы еще спим. Конечно мы с папой каждый день гуляем с ними , но это уже вечер. А ведь вы прекрасно представляете как тяжело с этими чертятами в квартире (а у нас пока 1комнатная) весь день. Хочется все же гулять 2 раза в день, но увы пока меня на такой подвиг хватает очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:06     Ответить с цитатой

У меня погодки, правда. Разница 1 и 3. Мы первые 1,5 года нанимали няню на 3 часа в день. Это не так дорого, как кажется. Она утром приходила, помогала мне кормить завтраком старшего. Потом одевала его и шла с ним гулять. А мы с младшей следом.
Нашли ее, поспрашивав соседей. Поэтому недорого. В Агенствах - да. Цены...:-(
Может Вам, как вариант, тоже поспрашивать соседей. Наверняка, найдется кто-нибудь, согласный помочь за символическую плату.


Последний раз редактировалось: Helena (Вт Июл 17, 2007 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Я гуляла одна с 1,2. На няню денег не было в принципе.
Жили мы тоже на пятом этаже хрущевки...
С года начала тренировать их чтобы сами поднимались. Сначала один пролет могли подняться, потом два, постепенно до верха стало сил хватать. Научились не приставным шагом подниматься, а по очереди ноги переставлять - так вообще дело быстрее пошло. Главное, подхваливать и поощрять... :)
Самое сложное при спуске-выходе у нас было - это не дать им уйти без меня пока я дверь закрываю ключом - квартира была последняя на площадке, т.е. прямо на лестнице. Держала обоих ногой, в прямом смысле слова. :)
На улице основная задача постоянно организовывать и задавать направление движения - не пускать прогулку на самотек - иначе не успеваешь просто физически все бычки и стекла изо рта доставать... 8-)
Гораздо легче гулять на огороженной территории, поэтому мы уходили в ближайшую школу или детский сад обычно. Там можно даже расслабиться. :)
У нас еще была проблема, что они наотрез отказывались в коляске сидеть, сидели бы - можно было довозить их до садика или школы на коляске-трости и там выпускать уже...
Ну а в год и четыре мы уже на массаж ходили в поликлинику. Ногами. Полчаса туда, полчаса обратно... Главное, зубы заговаривать всю дорогу и внимание переключать то на автобус, то на машинку, то на листочки под ногами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Мне, к счастью, помогает мама. Но скоро это счастье закончится и буду искать няню.
А как одной? очень тяжело могу себе представить. Попробуйте вариант "спросить соседей". Правда, может найдется кто.
Одной теоретически справиться можно, но это требует огромного напряжения, что и погулки не в радость. Да и небезопасно, правда, можно запросто не углядеть, везде бегают, все в рот кладут :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гейша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8
Откуда: Япония,г.Осака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Я тоже со своими постоянно одна,но нам в Японии проще тут всё приспособленно,даже заезды в магазинах для колясок специальные,самое пока сложное это когда плакать вдвоём начинают!Но это я вроде как преодолела-одну в кенгуру на спину,малой в коляске,если начнёт плакать можно на руки взять,а главное никому не обидно! :cool:
_________________
Я мама и это ЗДОРОВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ваши советы! Я попробовала с ними выходить гулять самостоятельно! Набралась смелости, взвалила на себя коляску для двойни (достала с балкона, а думала уже продавать пора. Благо она у нас складная и весит около 10 кг.) Вывела их на площадку, потом спустились на марш, я бегом вверх за коляской. Вот таким образом спустились до первого этажа. Там посадила в коляску, слава богу не стали из нее вырываться! В этот раз погуляли 2 часа! Но самое главное - нашла довольно большое двор, где проезды далеко, бежать до них долго, успеешь догнать. А что бы не разбегались, подманиваю гулек хлебом, они их минут 30 гоняют! А проблему подьема решила так: папа приходит с работы в 6 вечера и поднимает коляску и одного ребенка, а я поднимаю вещички и второго. Я выхожу с ними около 4 часов дня, итого получается 2х часовая прогулка. Вобщем гуляем! Вроде дело пошло на лад! Одно меня страшит - это наша осень с лужами по которым на коляске не проедешь. Но чего нибудь придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 13:06     Ответить с цитатой

А мы и втроем гуляем :) Я и дети. Без проблем!
Расскажу как. Обуваю Мишу и Марка. Затем Марк одевается сам. Достаточно быстро (любит он это дело), и потом помогает Мише одеться. В это время я собираю Матвея.
Со спуском проблем нет. У нас есть грузовой, большой лифт :)
А гуляем так-Матвей у меня в слинге, Миша в коляске, а Марк пешком или на велике :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Ну вы прям вообще МОЛОДЦЫ! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 19
Откуда: Юрмала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 0:11     Ответить с цитатой

у-у--у как всё запущено! :shock:
я то думала что у меня проблемы гулять выйти! всё ждала когда мол ходить начнут - думала легче станет - сами хоть спускаца будут :eek:

мы щас гуляем так:
1. вначале выношу в коляску макса - коляска стоит в подъезде на первом этаже у почтовых ящиков пристегнутая велозамком;
2. поднимаюсь домой и беру катьку, сумку с причиндалами, рюкзак, одеваю куртку. и так спускаюсь. просто катька легче макса и её можно совместить с сумкой :)

поднимаемся....когда папа с работы приедет - он нас и поднимает :-P т.е. я время выхода так расчитываю что бы к его приезду нагуляца.

что буду делать позже? думаю посадить их на поводки :evil: и буду ругаца :evil: (а что, разве строгость не помогает? :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:18     Ответить с цитатой

А как вы выходите гулять с двойней в каляске? В лифт каляска не влазиит и дома неским будет двойняшек оставить чтобы вынести коляску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Ну вот мы до года и спали в коляске на балконе, потому что я одна с коляской и двумя свертками выйти не могла... :(
С коляской только вечером, с папой выходили. А два дневных сна на балконе было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 22:28     Ответить с цитатой

Мы тоже пока детки не пошли выставляли на балкон - либо дедушка приходил помогать :-) Сейчас правда я тоже одна уже не гуляю - разбегаются :sad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:25     Ответить с цитатой

У меня так все происходит: если на коляске, то сначала спускаю коляску на 1 этаж, потом поднимаюсь, одеваю своих, одеваюсь сама. Пока выношу коляску - оставляю их одних дома.Сейчас нам 1,8, но оставляла и маленьких - просто ставила в кроватки и чего-нить в руки. Если идем без коляски, то ещё проще.Но у нас лифт, а количество ступенек внизу весьма условно.Правда сами поднимаются, держась одной рукой за стену или поручень.Со спуском пока сложнее - слишком бесшабашно пока на мой взгляд, мне страшно становится.
На самой улице т-т-т пока слушаются.Далеко особо друг от друга не отходят.А тут мы с мужем уезжали на 12 дней, так теперь они меня вообще постоянно за руки хватают. Кстати, если разбегаются в разные стороны, то очень помогает одна хитрость - прошу одного отнести брату чего-нить (вл.салфетка, лопатка....), или сходить показать где у братца глазки и носик :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Мы выходим редко и только "под конвоем". Коляску не признают вообще!, Надо самим ходить. Так один бежит в одну сторону, второго надо вести в другую (проблемы с ножками), и не дай бог, развернешься без их согласия - начинается громкий ор. Как с ними гулять одной, не представляю! Хотя, с передвижением по лестнице проблем нет (9 этаж, лифт, но до него 2 лестничных пролета - преодолевают сами.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 18:16     Ответить с цитатой

да хорошо когда двойняшки, но тяжело в два раза :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах