Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня в поликлинику ходили , муж должен был приехать с работы на время приёма и прививки. Мне нужно было занести детей только. Поднимаю значит одного , второго зачерпнула , держу обоих , еле еле застегнула замки на коляске , зашла на первый этаж , а там мужчины с парнями лет так 10-ти сидели , попросила приглядеть пока бахиллы куплю. Выхожу, а один мальчик кричит "пап , смотри , они настоящие , это же настоящие двойняшки" , так потом до кабинета добежала на второй этаж . Зато видя , что я одна , врача пригласили в другой пустой кабинет и спокойненько посмотрели, врач сказала , что я и так герой и не должна стоять ни в каких очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Да, отношение врачей совсем другое к мамам с двойней/тройней. Нам почти во всех платных клиниках делают скидку. Т.е. смотрят или трех по цене одного или трех по цене вдух. Ну и без очереди тоже проходили :oops:

Муж только что фото показал :eek: Где это не знаю... Лично у нас и десятой части нет :aga-aga:

Там, если присмотреться, ещё одна площадка вдоль дома слева и ещё одна в правом верхнем углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Я пока вывожу своих на коляске пристегнутых, как парашютистов)
Побегать отпускаю по одному (только ходить начинают), как дальше будет - не знаю даже)
Ну как-то же жили до этого, приспосабливалась)
Может, что придумаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shirinairen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 376
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:35     Ответить с цитатой

а я тут геройский поступок совершила!
живем на 4-м этаже без лифта, благо коляска стоит на 1-м этаже.
так вот никого родственников нет, а погода чудная! так я сбегала быстро, выкатила коляску к выходу сначала, потом ребятишек одела, одного на одну руку посадила, другого - на другую, вышла из квартиры, поставила одного (хорошо что стоят уже уверенно держась только), закрыла квартиру и на одном дыхании спустилась с ними, посадила, выкатила и красота!!! ну и обратно подняла их с одним передыхом, вернее перехватом - взяла их поудобнее. по весу сейчас они около 9 и 10 кг. на самом деле боялась больше как же спущу и подниму, на деле все проще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:19     Ответить с цитатой

shirinairen
главное начать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:52     Ответить с цитатой

shirinairen, мы тоже на 4 этаже живем без лифта, коляску на первом этаже оставляли, а я таким же макаром как и вы выбиралась гулять каждый день )) после года познакомилась с несколькими мамочками, они стали помогать выходить, я одну выносила и оставляла с ними в коляске, а потом бежала за второй, которая в тот момент в кровати была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:37     Ответить с цитатой

shirinairen
С почином :haha:
В тему напишу еще: вчера ходили с малыми в карусель. Нам надо пересечь Красный по переходу без светофора, иначе обходить метров 500 до светофора, то есть коляска, которую потом некуда будет деть во дворе и тыды. Короче, переход такой мерзкий, я сама там перехожу с опаской :aga-aga:
Красный, кто не знает, у нас это улица с таким разделительным бульваром по всей длинне, где то метров 50 шириной наверное, то есть детям есть где пару шагов пройти. А мои ходят за руку крайне неохотно :haha: взять на руки, опустить, снова поднять, опять опустить... пришлось взять их каждого подмышку и нести двоих сразу от и до. В обратную сторону мы переходили уже вооруженные утками-каталками :lol:
Машины охотно остановились - "по улицам слона водили" :haha:
Вес совокупный чуть больше 26 кг получился + утки :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Гнездо на колесах :haha: Сидеть привязанными отказываются категорически :eek: Домой пришли на сдутых колесах!



Правда гуляю с няней. Одной теперь никак.
Хотели купить коляску для тройни. Или трость или паравоз. Но, как показала практика, моих сидеть спокойно не заставишь. А значит, коляска только зря будет. :-( А я то мечтала, что посажу их и буду колесить по округе. А по факту приходится детьми жонглировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 14:40     Ответить с цитатой

М@трешка
хорошо смотритесь! Только гулять и правда тяжело с маленькими шустриками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:10     Ответить с цитатой

М@трешка

А если Вам взять одну суперлёгкую двойную трость и одну одинарную? Раз всё равно вдвоём ходите? Чтоб она действительно была тростью как зонтик. Меня очень такие выручают когда недолго пройтись надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Иришка35
Я тоже трости люблю, они нас и дома выручают, двойная сеть для одновременного укатывания и однойная, если кого одного катать.
М@трешка
Как всегда смотритесь просто супер! Детки- лапуси и мама-красавица! Вот Вам наверное внимания на улице достается по полной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Можно ещё одного в рюкзак. Но это только до машины или до площадки добежать. Я когда одна одного в рюкзак , другого под мышку , в пол-ку так ходила уже , обратно обычно кто-нить да поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 22:30     Ответить с цитатой

М@трешка
Аааааааа! Класс какой! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:02     Ответить с цитатой

М@трешка
так здОрово :in_love:


------
У нас красота с прогулками: гуляем с удовольствием. К обычным песочницам, машинкам на веревочках, каталкам, толокарам и пр. теперь добавились батут и аттракционы для малышей (типа детской железной дороги). Прогулки меня как то не утомляют. Единственное - когда в колясе сидеть не хотят, именно идти самим им надо, тут конечно запаришься - где то тротуаров нет, где то и по тротуарам опасно ходить :aga-aga: Ну тут ничего не поделаешь, до школы в коляске не продержишь. Через дорогу только в коляске ездим.
Люди тоже заманали немножко: "уси пуси такие большие и в коляске ай яй яй" :haha:

__________

и немножко не в тему ВСЕ МАМЫ ДВОЕН/ТРОЕН, РОДИВШИХСЯ ПОСЛЕ 01.01.2014 СЛЫШАЛИ ПРО ДОП ПОСОБИЕ??? ОБРАЩАЙТЕСЬ В СОЦ ЗАЩИТУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люсия...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:38     Ответить с цитатой

А мы гуляем впятером - я и мои дети. Старший даже помогает держать дверь, когда выкатываем коляску. Нам повезло, мы на первом этаже. Выходим поэтапно. Сначала всех дома одеваю, обуваю. Выхожу, выношу все вещи и бутылки, спускаю коляску к входной двери подъезда. Далее выходим. Двое младших подмышками, двое старших шагают сами, на шее старшего сумка с ключами, деньгами и т.д. Укладываю колобков в коляску, отрываем настеж все двери и выкатываю лимузин. Самое сложное зайти - дети уже около 20 кг, а надо ключами дверь открывать, занести младших в дальнюю комнату, бежать за коляской и старших проконтролировать,чтобы не разбрелись по этажам, не вырвали соседские провода, перестали ползать на четвереньках по подъезду и мяукать или ловить соседского кота и стучать во все двери с возгласами кто там? В это время младшие хором орут брошенные в квартире...как-то так. У бабушек и дедушек своя жизнь, работа и добровольно к нам никто не придет с другого конца города. Папа появляется ближе к ночи и исчезает рано утром, когда дети еще спят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах