Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Nastya_Gr, а мы в общежитии живем, внизу типа колясочной, там и ставляем нашу коляску. Сначала вывожу коляску (благо можно открыть дополнительную створку двери, хотя в современные домофонные двери наша коляска проедет, она достаточно миниатюрная по сравнению со многими другими трансформерами), потом выношу детей (в люльках было очень удобно, а сейчас либо обоих в охапку, либо муж помогает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:30     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация, хоть и не двойняшки (мой с племянником с разницей в неделю и живём в соседних квартирах). До полугода проблем не было, выносили с сестрой коляски и ктонибудь один гулял. В полгода я на работу вышла а бабушка уволилась - тоже все нормально. в год на работу вышла сестра и с пацанами осталась бабушка.
Из нас парни верёвки вили, а с бабушкой шелковые.
Как то она с ними справлялась. Они у нее по свистку кушали, гуляли, спать ложились.
Зимой в одни санки их в двоем усаживала, чтоб до територии садика доехать. Летом пешком до садика доходили. Чтоб раньше времени детки не разбежались она их припаркованными машинами увлекала, какая марка, какой цвет, что у машины круглое, что квадратное и т.д. ( в 1.5 года ребенок знал все распрастраненные в новосибирске марки машин и мог отличить их на дороге, я молчу про цвета и геометрические фигуры).
Было правда несколько случаев, когда они от бабушки сбежали (на рынок она с ними пошла, и у павильона отвлеклась, им по 2 года было) - благо их там все уже знают, выловили и за руку привели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стью
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Я сначала выношу коляску на первый этаж, ставлю ее под лесницей (детки в это время уже одеты и обуты дома верищат), потом бегу домой, одного сажаю в кенгуру, другого под мышку и рысцой скачу в низ (в надежде, что нашу коляску еще не увели:)) ). На улице пока один спит со вторым ходим за ручки, а потом наоборот. А вот когда они сами пойдут даже и не знаю, что делать буду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Стью
да нормально, за ручку в лифт зайдете (лифт то есть?), за ручку выйдите, все вместе в песоченку пойдете. детей то всего два, рук хватит :haha: !
мне сейчас даже легче, чем раньше эта карусель с колясками :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стью
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:05     Ответить с цитатой

прошу прощения в личку написала... просто не знаю как в теме ответ писать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerinka 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 946
В дневниках: 32
Откуда: Омск Московка 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Для меня сйчас прогулки смоя больная тема. Коляска просто не подъмная, 20 кг весит живем на 7 этаже,коляска в лифт только в сложенном виде входит. Но вынести её это еще пол дела а занести я просто не в состоянии. Скорее бы уже садится начали и можно было прогулку использовать я её уже прикупила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Katerinka 3так вы гуляйте с сумками из коляски взяли и вынесли проще намного на лавочке посидели. пока маленькие и не тяжелые красота :give_heart:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Ой, а мы наверное соригинальничали. Узнав что будит двойня задумались о том как же я буду с девятого этажа двойничковую коляску с детьми спускать, у нас в лифт то и одинарная не влазит толком :o В итоге свою квартиру мы сдали и сняли другую в новом доме, здесь лифт грузовой с широкими дверми, все двери в подъезде тоже + нет присловутых ступенек на первом этаже, сразу выезд и съезд оборудован (вот только бы всякие нехорошие люди на нем не парковались :evil: ). Вот так вот пришлось нам пожертвовать квадратами и вместо 2шки в однешку, но теперь зато я спокойно выхожу с большой двойничковой коляской и гуляю :)
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 17:28     Ответить с цитатой

ой почитала всех, у нас точно такие же проблемы.
когда они только родились, мы купили коляску зима-лето- 20 кг., гуляли редко и только с папой, я как-то сама решила подвиг совершить, выйти с ними, хоть у нас и 4 этаж, лифт, но это ужас, одела их кричащих (жутко одеваться не любят), себя (зима), вынесла коляску, потом их в переносках, погуляли минут 30 и домой так же. После этого я сказала - все! И стала искать удобную коляску которая войдет в лифт. Нашла ее в рич тойсе, не дорого, правда Китай - Балу, как было приятно одеть и усадить их дома в коляску, заехать в лифт, кататься по магазинам. Главное проблемой стало спускать коляску по лестнице от лифта к улице, я конечно приноровилась, но вот недавно отвалилось колесо на улице, а прошло мес. 4-5 как купили.
И конечна главная проблема сейчас это крики, не хотим сидеть больше в коляске, нам стоять надо, ползать. Как хорошо было эти теплые дни, я усаживала их в песочницу, пока один играет, со вторым учимся ходить вокруг песочницы.
У меня уже мысли может в машину закинуть манеж и на улице его ставить, пускай встают и ползают.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Я всегда гуляю со своей толпой одна. Для двойняшной коляски мы соорудили колясочную под лестницей (зашили листовым железом и дверь с замком повесили). Это значительно облегчило мне жизнь, хоть коляску не надо выносить. Пока дети были маленькие выносила их в сумках-переносках, потом, когда перестали в них входить, стала выносить в люльках от автокресел, и перекладывать в коляску. Теперь им уже больше года, они выходят сами, ждут меня возле лифта под присмотром старших сестер, 7 и 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Решила рассказать наши приключения под названием "ПРОГУЛКА".
В начале летом гуляли только в сопровождении, если одна была, то вытаскивала люльки на балкон. Потом коляску вынесли в машину на ПМЖ (стоит около подъезда), выносила 2 люльки, ставила в машину и разбирала коляску. Муторно, тяжело, но что делать :eek:
Первую зиму гуляли практически только на балконе, да и болели постоянно :-(
А весной купили прогулку и начала я со своими гавриками гулять по 2 раза в день, прелесть ;) Вытаскивала коляску и 1 ребенка, а 2-го просила соседку. Вот так у нас началась разгульная жизнь. :lol: Дальше когда сына начал ходить за 1 руку, то вообоще лафа, выносила коляску в подъезд на 1 этаж (живем на 5 этаже 9-ти этажки со стандартным лифтом) и бежала за детьми, Алису вытаскивала на руках, а Илюху ножками за руку. На первом этаже уже усаживались в коляску и выезжали на ней на улицу.
Теперь одна гуляю с ними ножками. Зрелище класс ;) Беру за шарфы (им очень нравится) и ходим во дворе. На санках гуляем, только если надо куда-то идти далеко.
Остался только один минус прогулок, пока оденешь - ПРИПОТЕЕШЬ. Но прогулка для нас , как спасательный круг. День проходит быстрее и веселее. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Дааа, мы не сдавались до зимы. Гуляли старательно и подолгу. Вытаскивала сначала коляску , потом со старшим и одной девочкой выходила и рысью наверх за второй. Спали в коляске, когда просыпались и начинали верещать , затаскивала по одной домой. Со второй дежурил старший. Двор у нас правда закрытый, безопасный. Зима принесла непреодолимые сложности - в коляске сидеть перестали, да и холодно без движения. Сами не ходят, плюс холодно, плюс неуклюжая верхняя одежда... Гуляем редко и только с папой. Ещё и болели частенько. С нетерпением ждём весны и лёгкой одежды. Хотя уже и сейчас прогресс в хождении , но часто падают, плачут, да и замерзают с непривычки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Мы живем на 6 этаже 9ти этажки и в подъезде внизу еще ступеньки. Когда детям было 3 месяца мы купили 2 одноместные коляски. Очень удобно. Детей одеваю, по коляскам. Обе коляски входят в лифт, далее по очереди по ступенькам. На улице по ровной дороге каждую коляску везу одной рукой. Так и гуляем. Только зимой очень плохо, но выручает балкон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:24     Ответить с цитатой

10 этажный дом,лифт обычный, коляска входит только в сложенном виде!одеваю своих разбойников,оставляю их в комнате!бегом с коляской и со всеми пречиндалами на первый этаж,разбираю!поднимаюсь за детьми,на руки двоих и опять вниз!обратно так же в обратном порядке!зимой сложнее так как коляска весит 24кг,на лето 12 кг,так что проще)))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Заезжаю сразу в лифт (самый обычный в 10этажном панельном доме) , т.к. в сидячем положении коляска входит в лифт вместе с детьми, еще и я старшая влазит вместе со мной.
Пока детки не сидели, то выходила с одним в коляске, с другим в слинге и тоже за один раз.
Два раза бегала,пока детки совсем маленькие были и не удобно было в зимней одежде в слинг складывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах