Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:29     Ответить с цитатой

табейби правильно девочки пишут, антивандальная одежда очень помогает. Непромокайки действительно как ветровки, но х можно одевать и на верхнюю одежду, а потом мыть под душем, протирать или чистить щеткой по ситуации. Бывают непромокайки резиновые ( я знаю т*им и дид*риксон) и мембранные (ух*ти-ту*хти и опять же ди*дриксон, только другие модели). Мембранные предпочтительнее т.к. дышат, но они дороже. Их лучше брать на 1-2 размера больше. В прошлом году я купила на 92, при нашем росте около 80. Мы замечательно относили их на верхнюю одежду, летом тоже надевали несколько раз, велики, но из-за резиночек вполне можно надевать в дождливые дни. в этом году на верхнюю одежду тоже нормально, уже выгуливали.
Второй выход прогулка в коляске. Лучше не просто кататься, а идти куда-нибудь. Мы ходим в магазин за хлебом, причем не в ближайший, а за 2 остановки. В магазин мы заходим ножками, пока я там покупаю они бегают, трогают витрины и прилавки, веселят покупателей и продавцов :haha: Чтобы без проблем усадить назад в коляску я покупаю им булочку или бублик. Говорю пойдемте булочку кушать и они с удовольствием сами бегут и садятся в коляску. Домой едем и жуем.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:40     Ответить с цитатой

большое спасибо за советы,но мы уже в коляске давно не хотим сидеть,зимой санки выручали,летом- велосипед. Btata у вас такие послушные детки,я со своими в магазин одна практически не хожу.Они сразу в разные стороны разбегаются и хватают с прилавков все подряд,булочкой заинтересовать хватает минут на пять,а потом начинается "мама дай это,мама дай то",могут и на пол упасть и орать-короче жуть!говорят переходный период,хотя нам всего 2года.Может кто-нибудь на улице в игры какие-нибудь играет,игрушки ,отвлекалочки и завлекалочки с собой берет? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:18     Ответить с цитатой

табейби
Моих отвлечь можно было только песочницей (летом естественно) это если много игрушек брать и машин, и еще мелками нравится рисовать. Все остальное время мы лезем везде и повсюду а я только бегаю и снимаю их с опасных объектов :) Хорошо еще обычно идут игрушки-каталки различные.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:16    Заголовок сообщения: гулять с двойней Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне новоиспеченной маме двойняшек, как вы сними маленькими гуляли? Я не могу соорганизоваться и выйти на улицу, хотя уже пора и погода позволяет. Получается что или одна еще спит, вторая только проснулась и ест, когда вторая поест и хочет уже спать, просыпается первая и ее надо кормить, а если проснулись обе и кормлю примерно в одно время, то одна наестся и опять хочет спать, вторая может себе спокойно минут сорок грудь сосать (одна на смешанном, вторая чисто ГВ пока), за это время первая уже устанет и начинает орать, потом может разораться и вторая и может и уснуть. Я никак не могу их поймать так чтобы одеть не орущих :eek: А орущих очень не хочется одевать и вытаскивать, все-таки холодно еще на улице. Расскажите как вы прогулки организовывали и что мне посоветуйте? Я честно когда была двойней беременна все как то более радужно представляла, а теперь вижу что не фига не справляюсь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Поздравляю с двойным счастьем. Я сейчас реже стала гулять , но в месяц выходить старалась почаще. Оптимально для меня было один день купание другой гуляние , чередовала так. Ложила два конверта , люлюльки на полу в коридоре. Кормила хорошо , готовила бутылки( немного где-то по 40мл смеси или сцеженного грудного) и постепенно одевала с открытыми форточками один слой х/б , потом тонкая махра - комбез , две шапочки и застёгивала в конверты , сейчас в комбезы. По очереди в люльки , платочек на шею , бутылку в рот если не спит. Сама одевалась между вторым слоем и верхним. Потом выношу базу и по одной люльки на первом этаже. Если получится сразу с грузовым лифтом совсем хорошо. Можно на балкон выносить предварительно дома укачивая. Нужно ещё возможности свои рассмотреть. Я так поняла помощников нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Самостоятельно гулять нормально я наловчилась уже месяцам так к четырем :aga-aga: мои родились в марте, сначала было откровенно прохладно для прогулок таких малышей, а потом мы высунули нос и на втором месяце схватили сопли :aga-aga: когда выздорвели, уже у меня помощников не было. Выходила с неспящими детьми, засыпали они на ходу уже в коляске. Но у нас грузовой лифт - лафа. Одевалась сама, потом детей одевала. Со временем будет получаться быстренько. И они привыкнут, перестанут так кричать :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Таляля
У меня было проще, мы с месяца стали кормиться сцеженным, поэтому кушали быстро и сразу засыпали, я их сонными и одевала, никогда не плакали, заплакать могли, если проснуться на улице и есть захотят. Зато сейчас так могут поорать (точнее доча): эти варежки она не хочет одевать, подгузник ей тоже не надо и шапку надо совсем другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Таляля
Вам будет гораздо проще, если приучите детей все делать одновременно. У нас дети с рождения кушали ТОЛЬКО одновременно, без исключений (оба были на СВ). И спать ложились одновременно. Конечно просыпались иногда по-разному, но одного несложно поняньчить, пока второй еще спит.
А по поводу прогулок - мои в Вашем возрасте гуляли в основном на балконе (была осень). У нас застекленный балкон. Я их обоих одновременно одевала, окно приоткрывала чуть-чуть, и ставила люльки на балкон. Они там отлично спали! И мне мучений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Кое-что для себя уяснила. Помощник - муж, пока на работу не вышел. Насчет режима, стараюсь чтобы все делали вместе, но никак не получается пока, одна может сразу уснуть,другая весь трехчасовой промежуток не спать, причем чередуются, есть тоже - одна быстренько грудь, потом смесь, другая только грудь, причем долго и может по нескольку раз прикладываться, засыпать с грудью во рту (фиг вытащишь, сразу ор). Вот и не получается пока с режимом, наверное можно будет установить если обе будут на одинаковом вскармливании, но хочу пока хотя бы у одной сохранить чисто грудное. С прогулками будем пробовать, учитывая ваши рекомендации, с балконом тоже рассматриваем вариант

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Дарья-М
А вы долго были на СВ (извините что не по теме), просто мне кажется если оба на СВ, то вскоре чисто на ИВ перейдут, нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):

Дарья-М
А вы долго были на СВ (извините что не по теме), просто мне кажется если оба на СВ, то вскоре чисто на ИВ перейдут, нет?


Мои не перешли. Грудное молоко оно в женской голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Таляля
Я своих в 6 месяцев смесью кормила меньше, чем в месяц ;) боялась, что пропадет совсем молоко, вот и расстаралась )
Про гуляния - детям нужен свежий воздух в принципе и пока им не важно на улице или на балконе. Это больше маме нужно вырваться и с коляской погулять ) Мне понравилась схема, описанная у Комаровского - днем сон на балконе, вечером, когда муж придет, гуляли всей семьей на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Сама всегда гуляла, ждать вечером мужа, а тем более в осенне-зимний период, когда темнеет рано, бесполезно. Но у меня и старшая хотела гулять, а её на балконе же не будешь выгуливать.
Поэтому кушали, старалась кормить одновременно перед прогулкой или одному чуть-чуть, потом второму, снова первому и т.д.
Сама частично одевалась, потом одевала на детей первый слой одежды, открывала балкон, одевала еще что-то и открывала еще больше балкон. Но мои засыпали либо в процессе, либо сразу при выходе на улицу. Старшая одевалась сама, надо было только помочь что-то застегнуть, поправить.
Орущих тоже можно одевать, постепенно просто охлаждать помещение и на улицу выходить. Иногда в подъезде еще немного ждала, там тоже прохладно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Кошелёчкина писал(а):
Сама всегда гуляла, ждать вечером мужа, а тем более в осенне-зимний период, когда темнеет рано, бесполезно. Но у меня и старшая хотела гулять, а её на балконе же не будешь выгуливать.
Поэтому кушали, старалась кормить одновременно перед прогулкой или одному чуть-чуть, потом второму, снова первому и т.д.
Сама частично одевалась, потом одевала на детей первый слой одежды, открывала балкон, одевала еще что-то и открывала еще больше балкон. Но мои засыпали либо в процессе, либо сразу при выходе на улицу. Старшая одевалась сама, надо было только помочь что-то застегнуть, поправить.
Орущих тоже можно одевать, постепенно просто охлаждать помещение и на улицу выходить. Иногда в подъезде еще немного ждала, там тоже прохладно.


Точно моя система , но сейчас ленюсь , с коляской не пройти никуда , а стоять на месте холодно и не интересно. Только мужа не могу прогулками нагружать , он на улице работает на морозе , поэтому жалко его ещё и с прогулками напрягать. Главное зима позади уже почти , нагуляемся как только каша кончится.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Бывало ещё если смесь не успевала делать , то выносила детей , кружочек вокруг дома и заходила за смесью , радионяня выручает , да и соседи сразу в домофон нажимают , все знают из какой квартиры двойняшки. Погорячее смесь сделаю и дальше гулять , а как чуть подостынет пока тёпленькая подкармливала и ещё часок можно догулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:28     Ответить с цитатой

А еще выход гулять в одиночной коляске с широким спальным местом, тот же трансформер. Дети в конвертах и совсем маленькие нормально туда входят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:48     Ответить с цитатой

какие вы девочки молодцы, надеюсь я тоже как нибудь приспособлюсь
Иришка35
я имела в виду что детки от груди начинают вообще отказываться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах