Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:35     Ответить с цитатой

SokolINNA писал(а):
Таляля
Я своих в 6 месяцев смесью кормила меньше, чем в месяц ;) боялась, что пропадет совсем молоко, вот и расстаралась )
Про гуляния - детям нужен свежий воздух в принципе и пока им не важно на улице или на балконе. Это больше маме нужно вырваться и с коляской погулять ) Мне понравилась схема, описанная у Комаровского - днем сон на балконе, вечером, когда муж придет, гуляли всей семьей на улице.


у меня так же было, по началу молока мало было, а потом расцедилась))
мы октябрьские, поэтому всю зиму гуляли очень редко и всегда с папой, а к весне уже сама приспособилась и сама все делала, одевала одновременно, все по очереди, выкатывала коляску в коридор, потом сама одевалась, т.к. пока их одевала на 10 раз вся взмокнешь а "мокрой" выходить опасно, я так спину себе застудила один раз, теперь периодически дает о себе знать чуть какой сквозняк((, я и сейчас своих так одеваю, сначала их, потом в коридор выгоняю, она все на распашку, сама одеваюсь и бегом на улку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:57     Ответить с цитатой

SokolINNA писал(а):
Таляля
Я своих в 6 месяцев смесью кормила меньше, чем в месяц ;) боялась, что пропадет совсем молоко, вот и расстаралась )


Точно так же и у меня , в первые месяцы смесь моги съесть 180 на двоих , сейчас осталось два раза по 120 на двоих. Остальное грудное , но сейчас и сцедить можно за 15 минут две авентовские бутылки , а тогда еле еле 60 набирала.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Вообще смесь с двойняшками это больше для мамы облегчение , если научены есть из бутылки намного легче, так совсем зомби можно стать. Я понимаю когда ты лежишь и без конца кормишь , а за тебя и готовят, и убираются , и на прогулку тебя собирают , и старших есть кому присмотреть . А одной это нереальный геморрой , имхо , нестоит с ума сходить. Грудное оставить как лекарство и успокоение, но и смесь чтобы была под рукой, как палочка выручалочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Иришка35
а я сцедить вообще практически ничего не могу после кормления, миллилитров 5-10 :-( , а если попробовать относительно полную грудь сцедить то может 20 наберется, не уверена. у меня когда сосут, то приливы получаются и вот тогда молочко бежит, иногда прям захлебываются. При этом за первый месяц прибавила килограмм (это которая на груди чисто). И вот я не могу понять то ли хватает молока, то ли нет, рас я сцедить ни фига не могу, из-за этого еще и проблемы с прогулкой тоже, титешница моя сосет долго, если оторвать плачет, не наедается, как такую одевать, выносить :-( , а первая к тому времени уже тоже вредничать начинает. короче гуляет пока наш папа по очереди с ними на балконе, моя мечта о совместной прогулке с коляской остается пока только мечтой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Таляля

Так это же здорово , что папа гуляет , ничего , скоро у них перерывы между кормлениями побольше станут , одежду зимнюю снимите и выйдете все вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сцеживать руками тоже не получается , молокоотсосом более менее. Вы не бойтесь смеси , чуть-чуть ничего страшного , гораздо легче на СВ . Самой же тоже силы нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shirinairen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 376
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:12     Ответить с цитатой

мои летом родились, проблем с гуляниями не было, мама помогала, выносили орущих, на улице успокаивались. Потом осенью стала на балкон выкладывать в люльках, спали по 3 часа с подкачиваниями конечно. Но потом как выпряглись резко, стало тесно укутанными спать, научились с бока на бок перекатываться, да еще и похолодало, да горло то у одного то у другого красное было с температурой, в общем зимой сидели дома. А сейчас выносим на улицу уже в комбезах, и как они кричат там! совсем непривыкшие, то ли им тесно в коляске, то ли в одеждах неудобно, а если ветерок на улице то совсем караул, до сипоты орут. жду не дождусь когда теплее будет, полегче одеть их да может коляску поменять на прогулочную, там для каждого отдельное сидячее место пошире все же, чем в трансформере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Иришка35
Спасибо за поддержку

shirinairen
Во-во и у меня оруууут, а я не могу так :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Таляля
Не переживайте вы так, нагуляетесь еще! Лето впереди. И по поводу молока, еше расцедитесь, до трех месяцев лактация устанавливается.
Мои январские, мы до мая на балконе гуляли, если орет, то на ручкиах покачаешь, пока не успокоится. Если оба орут, то тогда в коляске катаешь.
А на улице от ветра мы их очень долго коляску почти до верху шарфом закрывали, а потом дождевиком стали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 2:25     Ответить с цитатой

Таляля у меня хоть и не двойня но детей двое! Старшая дочка отказалась от груди из-за бутылки, так что осторожнее, лучше убрать если хотите ГВ! У Вас детки еще маленькие и поэтому кажется, что молочка не хватает но грудь умная она запоминает сколько малыши кушают и столько же приходит, месяцам к трем понятно станет! Меня спасла соска!!! Да хоть и гв у нас и многие не рекомендуют, но в 4 мес я ее дала тк доча спала на груди, а у меня старшая дома с ней и поиграть надо и покормить и тд., про гуляние... Я кормлю, вижу хочет спать и я сразу выкатываю, сейчас беру на ручки и минут через 15 в коляску, соску и она отрубается! Главное уверенность, даже если они орут на улице ничего страшного!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Солнушок
Рысенок
Девочки, спасибо за поддержку! Ваши советы мне очень помогают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):


Дарья-М
А вы долго были на СВ (извините что не по теме), просто мне кажется если оба на СВ, то вскоре чисто на ИВ перейдут, нет?


Мы были на СВ ровно 10 месяцев, и могли бы и дольше, но около 9 месяцев они так сильно чесали десны об грудь (резались зубки), аж до крови иногда, и накладки не помогали, поэтому в 9,5 мес. пришлось сократить количество кормлений грудью до 1-го в день, а в 10 мес. молоко кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Таляля
Все зависит от того, как сильно вас допечет сидение дома. Я орущих собирала и шла гулять. На воздухе в коляске все засыпали. Пыталась "подловить" спокойных и сытых. Только нервы извела от того, что не получается. Выровнять режим дня я так и не смогла. А с 3,5 мес. едим по требованию. Кто-когда... Но, ночью все 100% спят.
Правда у меня перед вами преимущество, если вообще можно так сказать. Мои на ИВ.
Сначала паковала своих вдоль, потом поперек люльки (у нас двойничковая с единым спальным местом).
А осенью мы перестали влазить в коляску и я села дома:(
Меня сидение дома достало к февралю. Вот так мы гуляли. Всего 3 раза. Сначало было очень холодно, а потом снег растаял :lol: Теперь выдумываю новый вариант, как гулять одной.



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Передо мной как-то раз даже трактор стал дорогу заваленую расчищать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:06     Ответить с цитатой

М@трешка
здорово смотритесь!
Вам наверное столько внимания на улице )))
А на примете нет помощника, может соседка, которая посмотрит за детками или какого-нибудь школьника, который мог бы помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 20:16     Ответить с цитатой

М@трешка
Ой как здорово! :give_heart: жалко, что одной и правда не реально с тремя :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Biaka
Не, только мамы с колясками. С подругой ходили гулять. Её дочке 2 с копейками. Но, она такая домоседка, что мно одной быстрей выкатиться.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Мы гуляли как раз после снегопада. Шутили, что передо мной надо цеплять широкую лопату :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:32     Ответить с цитатой

М@трешка
Вы мой герой! Когда совсем тоска нападает на меня, то я думаю - а как же с тремя то справляются?
С прогулками постепенно приучаемся- одеваю орущих, че делать и в люльки от коляски, муж на балкон выносит, там укачивает, потом на улицу несет, там база в машине, ну и я одеваюсь, подтягиваюсь. Вот так как-то. А одна я ни за что не смогу выйти, это я даже представить не могу, я их пока одеваю - вся мокрая, да еще бзик у меня по одежде, вечно не знаю во что одевать чтобы не замерзли и не вспотели, нервничаю, всю прогулку носы трогаю, в итоге конечно перекутываю чаще всего :-(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

М@трешка
Фотка суперская! Мама-красавица! Представляю только чего стоит вот так на улицу с тремя одной выйти :eek:

Добавлено спустя 34 секунды:

М@трешка
Фотка суперская! Мама-красавица! Представляю только чего стоит вот так на улицу с тремя одной выйти :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах