Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вильпрафен
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Вильпрафен Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
У нас обнаружили уреаплазмоз. Назначили лечение. Вагинальные свечи - тержинан. И мне, и мужу свечи виферон. Но нам еще назначили таблетки вильпрафен. Действительно ли, что инфекции так страшны?.. :cry:


Последний раз редактировалось: nalegke (Вт Фев 03, 2009 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 116
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 19:37     Ответить с цитатой

Мне тоже прописывали вильпрафен, у меня обнаружили воспаление по анализу крови. Я долго сопротивлялась, но врач настояла... Она прописывала мне пить или вильпрафен, или флемоксин с метранидазолом. После долгого анализа этих препаратов, я все-таки выбрала вильпрафен (хоть он и дороже), т.к. оказалось, что он менее вреден. Вобщем, приходиться выбирать из двух зол :evil: У вильпрафена не обнаружены противопоказания для беременности, чего нельзя сказать о метранидазоле. Мне мой врач прописывала еще кучу лекрств типа линекс, чтобы дисбактериоза после антибиотиков не было, и эссенциале, чтобы печень выводила все токсины из организма. Я, конечно, не могу сейчас сказать повлиял ли этот препарат на ребеночка или нет... Но все же надеюсь на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Мне прописывали вильпрафен, т.к. узи показывало утолщение плаценты, и еще нашли микоплазму (по ПЦР-анализу), которая типа и вызывала это утолщение.
Я долго переживала, начиталась тут в форуме, что многие инфекции и не лечат, если они не беспокоят. Посоветовалась со знакомой, которая работает в роддоме: она сказала, лучше 100 раз убедиться в том, что ты действительно болеешь и ребенку угрожает опасность перед тем, как пить антибиотики, т.к. дисбактериоз у ребенка будет с большой вероятностью.

В итоге через неделю я повторила узи, плацента была в норме, я не стала пить вильпрафен. Подробнее вся моя история описана в топике "плацентит"
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 9:09     Ответить с цитатой

Вот и у меня всё дело в том, что я не успела повторно сдать бакпосев именно на уреаплазму до приема к доктору. И врач сказала, что раз не успела, тогда будешь пить, а потом проверишься. :? Сейчас с мужем будем пить... Я понимаю, что может быть и надо... но все-таки :(

Последний раз редактировалось: nalegke (Вт Фев 03, 2009 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 13:12     Ответить с цитатой

У меня был плацентит (срок 22-23 недели) - тоже пила вильпрафен вместе с клионом (тоже откопали трихомонад), а вагинально - макмирор-комплекс. Плацентит благополучно вылечили, хотя дисбактериоз у детишки действительно имеет место. Но я считаю, что мы "легко отделались". Ведь дисбактериоз достаточно легко лечится, а к каким порокам могло привести внутриутробное инфицирование можно только гадать.
Вернуться к началу
           
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 15:32     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Вот и у меня всё дело в том, что я не успела повторно сдать бакпосев именно на уреаплазму и на трихомоны до приема к доктору. И врач сказала, что раз не успела, тогда будешь пить, а потом проверишься. :?


Ну ничего себе заявления делает Ваш врач! А вдруг инфекции нет? Вашему врачу наплевать на Ваши деньги и Ваше здоровье.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Валентиновна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Лечение инфекций Ответить с цитатой

Здравствуйте, позвольте ответить на вопрос по поводу лечения инфекций. Я акушер-гинеколог. Начинать принимать антибактериальные препараты можно только, если установлен диагноз. Если нет сомнений в наличии у Вас трихомониаза и уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза (все три указаныые инфекции поддаются лечению Джозамицином-Вильпрафеном) нужно сначала принимать антитрихомонадные препараты (типа метронидазола - со второго триместра беременности) , а затем - против других инфекций. Естественно. по назначению врача. Если не вылечен трихомониаз, другие инфекции нельзя вылечить из-зи феномена незавешенного фагоцитоза, когда трихомонады фагоцитируют - "съедают" других возбидителей, но не переваривают их и те существуют внутри трихомонад, недоступные антибиотикам. А стоимость лекарства во многом определяется затратами на его производство, очистку от посторонних примесей и, конечно, расходами на перевозку из страны-производителя. Так что стоимость лечения хорошими антибиотиками всегда высока. Конечно, жаль что Вы не полечились ДО беременности. Но и теперь это сделать можно. Инфекция во время беременности значительно опаснее, чем лечение антибиотиками, которые НЕПРОТИВОПОКАЗАНЫ БЕРЕМЕННЫМ. Кстати на трихомонад Вильпрафен не действует, только на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии. Так что дилеммы "или метронидазоли или вильпрафен" не существует.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:16     Ответить с цитатой

Анна Валентиновна, здравствуйте! Спасибо за подробный ответ. Мне тоже очень жаль, что я не вылечилась до беременности, но беременность застала нас немного врасплох, поэтому приходится теперь лечится. Мне, конечно, немного страшно, что я не сдала повторно бакпосев, но трихомонады выявили на 5 неделе беременности, а уреаплазму на 12... сейчас срок 21-22 недельки, сдадим теперь с мужем анализы после лечения. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Уважаемая Анна Валентиновна!
То, что Вы (незарегистрированный гость!) являетесь акушером-гинекологом, мы знаем только с Ваших слов. Поэтому на Вашем месте я бы не стала давать столь безапеляционные консультации без предварительного согласования с администратором сайта. На уровне гостя Вы можете только высказывать свое мнение, и не более того - наравне с остальными участниками. Это первое.
Второе. Даже врачи-гинекологи не приходят к единому мнению о необходимости лечения скрытых инфекций во время беременности, если кроме как в анализе они себя не проявляют. Мне формулировки "попейте, хуже не будет" и "на всякий случай" кажутся кощунственными, равно как и "не противопоказанные при беременности антибиотики".
Я отказалась лечить уреаплазмоз (это мой выбор и мое право!), потому что никаких объективных показаний - плохие анализы крови, результаты УЗИ, плохой мазок из влагалища - НЕ БЫЛО! Ради чего мне пить столь дорогостоящие препараты и травить своего ребенка антибиотиками? Потому что так принято в нашей ЖК? Извините, никто, кроме меня, не несет в итоге ответственность за мое здоровье и жизнь моего ребенка. Это третье.
И последнее. Я много читала в инете на эту тему. Однозначного мнения нет и быть не может. Просто в рамках системы врачи говорят одно, вне - другое. Лечть надо то, что себя проявляет, а не анализ.


Последний раз редактировалось: Гудвин (Чт Авг 05, 2004 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Лечть надо то, что себя проявляет, а не анализ.


Незбудеечка, а у меня вот жжение во влагалище. Я читала, что это как раз признак инфекции... так что мне, наверное, как раз надо лечиться... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:13     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
жжение во влагалище.


Жжение во влагалище может быть признаком дизбактериоза оного прежде всего. Может, таки начать только с местного лечения? Кстати, Тержинан в ряде стран запрещен к применению вообще, и во время беременности - в частности. Так что, может, поищете другие вагинальные свечи?

Кстати, сходите еще на форум Гузова - это форум института иммунологии и репродукции в Москве - там отвечают гинекологи, плюс можно просмотреть архивы и найти массу рекомендации по лечению инфекций во время беременности (кстати, так тоже практика "лечить все, что выявляется, а если не выявляется - спровоцировать и выявить", но схемы лечения не всегда такие, как советуют в ЖК)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Авг 05, 2004 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Жжение во влагалище может быть признаком дизбактериоза оного прежде всего. Может, таки начать с местного лечения?


Я даже не знаю, как быть... просто врач назначила, соответственно, она взяла на себя ответственность. И уреаплазму она собиралась лечить еще раньше, просто можно было только после 20 недель. Через 10 дней я пойду сдавать бакпосев. Я просто уже начала пить... и вообще я даже не знаю, как врачу отказать, если я отказываюсь, то она мне приводит веские причины, по которым мне нужно это делать... я себя чувствую маленькой и глупой... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:20     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
просто врач назначила, соответственно, она взяла на себя ответственность.


ЕЕ ответственность не прибавит здоровья ни вам, ни ребенку. Я не за то, чтобы игнорировать назначения, я за то, чтобы дополнительно получать информацию и альтернативные варианты. Понимаете, ее не интересует здоровье вашего ребенка, ее интересует благополучное течение беременности вашей... А что потом с ребенком будет - ей неважно, там хоть трава не расти, это уже забота педиатров, ей-то что...

Кстати, я там сообщение подредактировала :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:21     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я просто уже начала пить...


Тогда отказываться уже поздно. Антибиотик нельзя прекращать пить, так как это может выработать у возбудителя резистентность. Это первое, ну и второе - концентрация в крови уже достигнута, так что - поздняк метаться. Пейте уж теперь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ЕЕ ответственность не прибавит здоровья ни вам, ни ребенку. Я не за то, чтобы игнорировать назначения, я за то, чтобы дополнительно получать информацию и альтернативные варианты. Понимаете, ее не интересует здоровье вашего ребенка, ее интересует благополучное течение беременности вашей... А что потом с ребенком будет - ей неважно, там хоть трава не расти, это уже забота педиатров, ей-то что...


Просто она мне в прошлый раз сказала такую фразу: "Вы подписывали документ, где обязались выполнять все мои рекомендации, вот и выполняйте"... :oops: Еще она мне назначила аспирин, (Незбудеечка, прости за оффтопик), по 1/4 от таблетки в день, можно ли пить??? Она сказала, что это профилактика гестоза + улучшает кровоток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах