Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Плоскошовная машина.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Плоскошовная машина. Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь такая машина? Хочу себе приобрести. Могу, конечно, зайти на осинку и почитать, но интересует опыт приобретения и обслуживания в Н-ске :) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Kotanya у меня есть плоскошовка :)
купила жаноме ковер про 1000, пока очень довольна :)
сначала хотела коверлок, а потом все же склонилась больше ко всему по отдельности :)
про обслуживание незнаю ничего, не ломалась еще, хотела купить дополнительную лапку, для окантовки срезов, сказали в городе у нас их нет и не было никогда :( можно конечно ее попробывать на сайте жаноме заказать, может так и сделаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Я заказала Janome CoverPro1000 через интернет. Жду доставки. :-) Могу поделиться впечатлениями, когда придет. Дело в том, что у нас в Джаноме-Центре с меня за нее запросили 15000 :eek: В других магазинах сумма отличалась незначительно, где-то - в большую сторону. А так обойдется около 10 тыс. В общем, можно было слетать в Москву за эти деньги и привезти самой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Marsie я за 12 покупала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Ну вот и у меня появилось сие чудо. Обошлось мне вместе с доставкой в 9500р.
Как и обещала, буду делиться впечатлениями.
Эмоции..хм...самые разные.
К сожалению (моему в первую очередь), больше отрицательных.

Первая строчка: (Трикотаж хлопковый, тонкий с эластановой ниткой.) ничего ужаснее этой строчки я в жизни не видела. Несмотря на то, что запаслась рекомендованными тут нитками Ideal - шов получился кошмарный. Скрученный жгутом, на обратной стороне махровый от петель, стянутый вроде бы на нитку петлителя... В общем, провозилась я с настройками часа два - строчка становилась чуть лучше-чуть хуже...

Выкрутила винт давления лапки до 15 мм, заменила нитки на DorTak. Стало сносно. Не стягивает и даже на обратной стороне нормально.

Из положительного: Приятно порадовал размер рабочего места справа. Не возникло трудностей с отстрочкой горловины-хомута.
А также у машинки совершенно несложная заправка нитей.

Но, девушки, лапка... Лапища, которая не только мешает обзору, но и впринципе его не дает на сто миль вокруг (преувеличиваю... :D ). Как я не пыталась сделать отстрочку ровной - где-нибудь, да "убежит" на пару стежков строчка вбок - и это при черепашьем темпе! Подгибку прошивать не рискнула - лучше прожелатиню, да двойной иглой... :cry:

И вот уже второй день я на машинку кошусь и, самое обидное, браться за шитье на ней - не хочется. Придумываю новые причины, чтобы раскроить что-то, подшить, но только не дошивать трикотажные тканюшки...

Вот такие эмоции... Понимаю, что это все типа игрушки, наверное,за 80 тысяч - и шьет без проблем, но обидно. Обидно, что моя машинка Джаноме и оверлок Бразер - чудесные помощнички в шитье, хотя относятся к этому же классу, а вот тут над нами фирма просто посмеялась...

Выбросить, конечно, не выброшу (хотя, каюсь, руки чесались :evil: ), меня муж убъет (ведь я так ее просила), надеюсь, все выровняется с приобретением прозрачной лапки (milashka, не подскажете, где пожно купить?) и необходимой сноровки...

P.S. Пла-акаю... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Marsie :shock: честно говоря я в шоке, у меня как-то все сразу получилось, но мне на промышленной плоскошовке приходилось работать, вот это скажу я вам... :o
может попробывать для начала разными по цвету ниточками заправить, чтобы совсем хорошо строчку настроить?
я когда покупала, прям в магазине проверяла строчки и разноту тканей, шила на всех видах трикотажа, и переход с плотного ХБ на тонкий ПЭ, вообще беспроблемный был, да и сейчас с удовольствием шью на ней, к лапке привыкла, ставлю сгиб ткани на начало пластины на подошве (надеюсь понятно обьяснила) ровненько все получается.
насчет лапки прозрачной не подскажу, в инете смотреть не пробывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Так, что у меня вышло.

Ослабила давление лапки (выкрутила винт до 15 мм), поменяла нитки на DorTak. Заработало сносно. :D Осталось только приноровиться, чтобы швы не были кривыми, а то нет-нет, да и сбежит стежочек в сторону :-( Но это дело наживное. И, все-таки, трикотажик у меня капризненький был - тонкий и очень растяжимый.

В общем, терпенье - добродетель! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Может кто на плоскошовной - может за определенное вознаграждение - низ обработать?;) мне частенько надо;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Luxury а вы де территориально находитесь? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миледи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 105
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:26     Ответить с цитатой

:D у меня есть Bernina 2500 DCET - она оверложит и делает плоский шов. пушистый оверлог или пушистая плоская, я безумно довольна выбором. правда нюансов много :eek: за 3 года 2 раза ремонтировалась, дороговато ремонт обходится, но все равно я очень довольна ею вот тут о ней написано

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 13:11     Ответить с цитатой

У меня Елна 744.два в одном и оверлог и плоский шов.Но полгода помучалась,перезаправляя с одного на другое.Вывод- для меня лучше отдельно оверлог и плоскошовка.Конечно если шить одну вещь раз в месяц-два в одном сойдут,но 12 футболок и 10 ползунков когда за раз надо :eek: ,собираю на оверлог однозначно :-) .А в целом плоскошовка классная штука. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Очень хочу плоскошовку, уже читала о подобных трудностях. Но сейчас еще больше задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:21     Ответить с цитатой

Zosha
Если еще не купили проверяйте в магазине тщательно и на всех тканях,а лучше прям в магазине сами пробуйте на ней пошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Zosha
Я вот тоже хочу.. но как-то отзывы пугают. Все ж вещь не пару рублей стоит. Хочется не ошибиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, напишите еще про Janome CoverPro что-нибудь хорошее :haha: или не очень :aga-aga: очень его хочу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах