Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Плоскошовная машина.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аНЯ-аНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:16     Ответить с цитатой

у меня elna444/ машина-супер.отличается от janome только одной единственной функцией- у неё есть перключатель нити петлителя для работы с толстыми тканями.очень люблю я свою машинку.и с "лапищей"проблем нет-на ней есть специальные рисочки,которые показывают направление игл,следите за ними и строчка будет ровненькая.а если где-то что-то тянет,то заправьте нитки разного цвета-сразу видно какая нитка петляет.машина очень хорошая!всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ApreL`ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск, м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:14     Ответить с цитатой

Выбираю коверлок, выбор пал на Мerrylock-011. Может быть у кого-нибудь есть? Что можете сказать о машине?
_________________
................LIVE.................LOVE.................LEARN...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:03     Ответить с цитатой

у меня джаноме кавер про 2. Недовольна ей :eek: Там, где толщина шва больше - пропускает стежки. Начало и конец строчки распускаются очень легко :-( нужна сноровка как вытащить ткань из под лапки, не распустив половину строчки. И самое главное - обычно у машинок есть метки, по которым можно прошивать на расстоянии * см от края, а тут нету! Вот, например, нужен плоский шов на расстоянии 4,5 см от края. И делай как хочешь :( В инструкции написано - начертить линию и строить по ней, детский сад какой-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:15     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
я со своей научилась обращаться - чтобы строчки не распускались, а вот с расстоянием от края - согласна на все сто.
ладно там водолазки на глаз подвернуть можно - не критично, а вот если что-то посерьезнее :eek:
а вы такой линеечкой пользуетесь? мне она очень помогает :-) http://www.sewing-grand.ru/tovary/lineyka---napravitel--artikul--795-86-12_1178.html на малые расстояния :-)
хотя думаю, что с плоскошовкой тоже практика важна...я вот и приспособление купила еще весной
http://www.sewing-grand.ru/tovary/lineyka---napravitel--artikul--795-86-12_1178.html
пару раз попробовала - не получилось...а летом вообще не шила, не до того :aga-aga: да и осенью тоже только на одну юбочку для дочи сподобилась и то без плоскошовки :oops:
в магазине вроде так просто у консультанта получалось :oops: надеюсь, что и я освоюсь :haha: когда-нибудь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:58     Ответить с цитатой

olaska
ой, спасибо, я такую штуку для плоскошовки не видела, у меня подобная фигня для машинки есть, но не пользовалась ни разу - у машинки уже все размечено :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 0:02     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
с ней удобней, попробуйте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@РИЯ_МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 25
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:42    Заголовок сообщения: распошивальная машинка Janome Cover Pro 2 Ответить с цитатой

Девы, у кого есть дополнительные лапки для этой машинки? Какие у вас? Где брали? Интересуют лапки для окантовки косой бейкой и подгиба низа... Что подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:49     Ответить с цитатой

М@РИЯ_МАМА для окантовки я брала на али, для низа покупала в магазине. Побаловалась-попробовала. А сейчас вообще не до шитья.....только оттобре регулярно покупаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8890
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 17:05     Ответить с цитатой

У меня Elna easycover шью не нарадуюсь. :give_heart: Берет все. Пробовала разные ткани и разные нитки.

Совет: выбирайте плоскошовную машину в магазине! ее обязательно нужно тестить! и если она сразу пропускает строчки не надейтесь сами настроить, не получится. Настроит только мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах