Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хорошие фильмы о животных
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Хорошие фильмы о животных Ответить с цитатой

Есть такая трилогия про рысь - "Тропой бескорыстной любви", "Рысь выходит на тропу" и "Рысь возвращается".

Скрытый текст:
1982
СССР
Вместе с лесником Михалычем и рысью Кунаком, его питомцем и верным другом, мы пройдем по потаенным лесным тропкам, и авторы фильма дадут нам возможность `подсмотреть` немало забавного и поучительного из жизни лесных обитателей.
Мы с дочкой сегодня смотрели первый из них, очень понравилось обеим, завтра-послезавтра будут остальные по Культуре.

Хотелось бы узнать еще о фильмах такого же плана, про животных, добрые. Еще вроде как есть "Легенда о Лобо", я не смотрела, но говорили, что про животных, хорошее кино.

Скрытый текст:
1962
США
О хитроумном волке, который по всем статьям обставляет человека, заботясь о безопасности своей дружной стаи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Недавно в Агарте видела много ДВД про животных.
Есть сериалы, и просто фильмы. Меня заинтересовал Чешский сериал про детёнышей животных, но всех дисков в наличии не было и я его не купила.

Ой, просто вспомнила сейчас, про животных, но не Российский, а западный, и по стилистике не совсем то, что тебе хотелось бы,
но хороший такой фильм про поросёнка Бейба....две серии там - Поросёнок Бейб и Поросёнок Бейб в городе.
Скрытый текст:
1995, 1998 США
История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности — пасти овец.

Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках — какая профессиональная гордость такое выдержит?

И в в огромном мегаполисе Бэйбу снова удастся очаровать новых знакомых своей галантностью и добротой. Поросенка и его старого приятеля гуся Фёрди ждут новые захватывающие и невероятно смешные приключения.


Белый пудель

Скрытый текст:
1955, СССР
Старый шарманщик, юный акробат Сережа и их преданный пудель Арто зарабатывают деньги своими незатейливыми выступлениями перед дачниками. На одной из богатых дач им предлагают продать пуделя. Старый шарманщик отвечает отказом. Тогда собаку похищают…


Белый Бим, чёрное ухо

Скрытый текст:
1976, СССР
Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…


Каштанка
Скрытый текст:
1975, СССР
Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и подготовив с ней номер начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.

Однажды на цирковое представление приходят бывшие хозяева Каштанки, которые конечно же узнают свою любимицу. Несмотря на свою привязанность к актеру, Каштанка возвращается к своим прежним хозяевам.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Про Бима не надо, грустный...я плакала в детстве взахлеб от него :(...до сих пор пересмотреть не могу........
Есть хороший фильм (не помню как называется, по-моему 4 друзей...) там 3 собаки и кошка домой добираются, несколько серий.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Про Бима не надо, грустный...я плакала в детстве взахлеб от него :(...до сих пор пересмотреть не могу........

+1, тоже как в детстве посмотрела этот фильм, с ревом, так больше и не смотрю.
Ника писал(а):
Есть хороший фильм (не помню как называется, по-моему 4 друзей...) там 3 собаки и кошка домой добираются, несколько серий.....

Называется "Дорога домой". Еще примерно такого же плана неплохой фильм "Зевс и ...", ну вот забыло второе имя... Кажется на Ф что-то... Про небольшую собачку и дельфина (или касатку).
Удивляюсь, что никто не вспомнил один из любимых фильмов нашего детства "Лесси". :oops:

Дорога домой

Скрытый текст:
1992, США
Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням…



Лесси возвращается домой

Скрытый текст:
1943, США
Джо считал себя счастливчиком, еще бы, ведь ему завидуют все собаководы Йоркшира — такой породистой колли не было во всей Англии. Каждый день Лесси приходила к школе встречать Джо, и вот, однажды, она не пришла, дома его ожидало ужасное известие — родители продали собаку чтобы выбраться из долгов.

Но для верной собаки существует только один хозяин — мальчик Джо. Высокий забор, железная цепь и огромное расстояние не испугали Лесси — впереди у нее был долгий и опасный путь домой. ..


Храбрость Лесси


Скрытый текст:
1946, США
Девочка Кзтти находит и выхаживает потерявшегося щенка. Со временем собака становится верным другом и незаменимым помощником, но случается беда — колли попадает под машину. Ее доставляют в больницу, а после выздоровления, не найдя хозяев, отправляют в специальный собачий питомник, где готовят собак к военным действиям.

Однажды боевой патруль попадает в окружение, им нужно продержаться пока не придет подкрепление. Но как их найдут? Одна надежда на храбрую колли, что она пройдет через линию огня и приведет подмогу.


Лэсси в разрисованных холмах
Скрытый текст:
1951, США
Никому не дано узнать, что на душе у собаки. Эта история о настоящей любви, о любви и преданности собаки к одному человеку, о любви, которая оказалась сильнее самой жизни. Действие разворачивается во времена освоения северных золотоносных штатов Америки. После смерти отца в жизни мальчика Томми появляется собака, которая станет ему помощником и другом на многие годы…


Лэсси (сериал 1954-1974), 19 сезонов, США

И т.д.
Скрытый текст:
Википедия по запросу Лесси выдает такой список фильмографии:

Сериалы

* «Лесси» («Lassie», 1954—1974, 591 серия)
* «Лесси — спасатель» («Lassie’s Rescue Rangers», 1973, 40 серий, анимационный)
* «Новые приключения Лесси»(«New Lassie», 1989, 48 серий)
* «Славный пёс Лэсси» (яп. 名犬ラッシー мэйкэн расси:?, 1996, аниме, 26 серий)
* «Лесси» («Lassie», 1997, 52 серии)

Фильмы

* «Лесси возвращается домой» («Lassie Come-Home», 1943 — Пэл играет Лесси, Элизабет Тейлор играет впервые)
* «Сын Лесси» («Son of Lassie», 1945 — Пэл играет сына Лесси, тогда как разные собаки играют саму Лесси)
* «Лесси — Храбрость» («The Courage of Lassie», 1946 — Элизабет Тейлор играет во второй раз в фильмах о Лесси, Пэл играет Билла)
* «Родные холмы» («The Hills of Home», 1948 — Пэл фактически играет Лесси)
* «Солнце восходит» («The Sun Comes Up», 1949)
* «Возможность Лесси» («Challenge to Lassie», 1949) - снят по книге «Грейфраерс Бобби» Элеоноры Эткинсон, основанной на истории легендарного Скай терьера, известного как Грейфраерс Бобби.
* «Окрашенные холмы» («The Painted Hills», 1951)
* «Приключения Лесси во времена золотой лихорадки» («Lassie’s Adventures in the Goldrush», 1951)
* «Большое приключение Лесси» (« Lassie’s Great Adventure», 1963)
* «Полёт пумы» («Flight of the Cougar», 1967)
* «Приключения Ника» («The Adventures of Neeka», 1968)
* «Мир — наша профессия» («Peace Is Our Profession», 1970)
* «Звуки радости» («Joyous Sound», 1972)
* «Лесси и дух Гремящей Горы» («Lassie and the Spirit of Thunder Mountain», 1972)
* «Лесси: Новое начало» («Lassie: A New Beginning», 1973)
* «Волшебство Лесси» («The Magic of Lassie», 1978)
* «Лесси, лучшие друзья навсегда» («Lassie, Best Friends are Forever» ,1994)
* «Лесси» («Lassie», 1994)
* «Возвращение Лесси» («Lassie Returns», 2000)
* «Лесси» («Lassie», 2003)
* «Лесси» («Lassie», 2005)

Специальное

* «Лесси с любовью» («To Lassie, With Love», 1974)
* «История Лесси» («The Story of Lassie», 1994)
* «Лесси освобождена» («Lassie Unleashed», 1994)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, а мне кажется, что "Белый Бим" надо смотреть детям обязательно, он воспитывает чувство жалости и сострадания, мне кажется после этого фильма ребенок будет добрее. Я сыну обязательно покажу этот фильм, когда дорастет до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Арина23, а какой, Вы думаете, это должен быть возраст? Я вот своей просто боюсь его показывать. Лет в 5 я дала дочке читать рассказы Толстого, так над "Львом и собачкой" она несколько дней плакала, и очень сердилась на меня. "Ведь ты же знала, что там, как ты могла мне дать?" В 10 лет - почти такая же история с "Муму". Всю ночь проплакала, утром книга была засунута в самый дальний угол :( И опять мама виновата - почему поставила книгу туда, где дочка увидела и смогла прочитать? Спрятать надо было подальше...
Про поросёнка Бейба неплохой фильм, такой лёгкий... на один раз, правда. Ещё "Паутина Шарлотты" должен быть, наверное, хороший, мы только книгу читали. Про пса Бетховена есть несколько фильмов.
Из советских ещё есть "Белый клык", кто-нибудь смотрел?
Вот ещё мне понравилось описание про пёсика Бенджи и про выдру Тарку, кто-нибудь знает, где можно найти?

Паутина Шарлотты

Германия, США, 2006
Скрытый текст:
В отличие от всех других людей и животных, девочка Ферн знает, что Уилбур — совершенно особенное существо — он знает значительно больше, чем просто поросенок. После переезда на новую ферму Уилбур находит себе еще одну подругу — паучиху по имени Шарлотта.

Их дружба показывает всем животным вокруг, что физические различия не являются преградой для настоящих чувств. Когда приходит известие, что дни Уилбура сочтены, кажется, будто только чудо может его спасти. Но верная Шарлотта ищет способ убедить фермера в том, что Уилбур не заслуживает топора…

Бетховен

Скрытый текст:
0. Бетховен, 1992 Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав еще щенком в приютившую его семью, пес быстро подружился с детьми и их матерью — только отец поглядывал на беспокойного домочадца косо.
1. Бетховен (мультсериал), 1994
2. Бетховен 2, 1993 Псу, случайно названному именем великого композитора, не сразу удалось завоевать любовь главы семьи, но зато теперь они — настоящие друзья. В сиквеле фильма у Бетховена появились щенки. Однако недолго радовалась семья Ньютонов. Вскоре после их рождения Реджина украла их с целью продажи…
3. Бетховен 3 (видео), 2000 В третьей части приключений знаменитого сенбернара забавный «песик» отправляется в головокружительное путешествие. Для главы семьи Ньютонов, Ричарда, долгая поездка к родственникам — увлекательнейшее занятие. Для его шумной семьи — утомительное, невыносимо скучное мероприятие. Однако все разительным образом меняется, когда «на борту» обнаруживается новый лохматый пассажир с печальными глазами. Им, как ни странно, оказывается наш старый друг Бетховен, который, не прочь «прошвырнуться» по стране и посмотреть мир.
4. Бетховен 4 (видео), 2001 Шумная семейка Ньютонов уже давно привыкла к выходкам весельчака Бетховена, но внезапного превращения оного в изысканную и отменно дрессированную собаку, они никак не ожидали! Все началось с того, что во время обычной прогулки в парке старина Бетховен встретился с сенбернаром по кличке Микеланджело, похожим на него, как две капли воды. В отличие от нашего озорника-приятеля, Микеланджело оказался образцовым псом с прекрасными манерами. И вот случается так, что два красавца-пса решают поменяться местами! Уморительный увалень Ньютонов вдруг преобразится в дисциплинированного, «показательного» пса. Ну а Бетховен, в свою очередь, задаст «жару» своим новым хозяевам — эстетствующей семье Седжвиков!
5. Бетховен 5 (видео), 2003 Когда Сара отправляется с сенбернаром на летние каникулы к своему дяде Фредди в маленький провинциальный городишко, она ещё не представляет, какие приключения поджидают их впереди, Каникулы начинаются весело: неугомонный пес «откопал» ключ к тайне клада, о котором в округе ходят легенды. В одночасье начинается настоящая золотая лихорадка: местные жители, как одержимые, начинают искать сокровища и пытаются стать друзьями добряка Бетховена, который, как они считают, «унюхал» богатую добычу. Однако, как оказалось, найти клад — лишь часть проблемы: ведь искателям предстоит столкнуться с призраками, которые охраняют тайник!


Бенджи

Скрытый текст:
1. Бенджи, 1974 Очаровательная собачка помогает полиции выйти на след киднэпперов и спасти двоих похищенных детей. Большая часть фильма снята с точки зрения самой собаки, и этот прием срабатывает идеально…
2. Бенджи-охотник, 1987 Симпатяга-пес Бенджи потерялся. И не где-нибудь, а в лесу. Можно предположить какие приключения ждут там простую дворняжку. Мог ли Бенджи, например, представить себе, что скоро станет «мамой»? Нет. Но остаться равнодушным к маленьким котятам пумы, оставшимся без матери он не смог. В то время, как Бенджи — новоявленная «мамаша» — пытается найти малышам еды, на него самого охотится кровожадный волк…
3. Возвращение Бенджи, 2004 Действия нового фильма о приключениях пса по имени Бенджи разворачивается в Гулфпорте, штат Миссисипи. На этот раз Бенджи должен выручить свою мать из рук злобного истребителя животных. Для того, чтобы достигнуть своей цели Бенджи придется взять в помошники не очень желанного напарника - лохматого пса по кличке Шэгги и 14-летнего мальчика Колби...
4. Ради любви к Бенджи, 1977 Семья едет в отпуск в Грецию и берет с собой двух своих собак. По дороге, Чендлер Дитрих имплантирует Бенджи секретный код. Чендлер становится другом семьи, зная, что без их доверия и дружбы у него не получится отобрать у них Бенджи в нужное время. Чего Чендлер не планировал — так это того, что Бенджи потеряется по дороге на Крит!
5. Рождественская история Бенджи (ТВ), 1978 Собака Бенджи с семейством едут в путешествие к Северному полюсу и старый ласковый Санта показывает им, как празднуется рождество в различных национальных культурах.


Выдра по имени Тарка
Скрытый текст:
Великобритания, 1979
Это правдивая история жизни маленького любопытного зверька по имени Тарка. Тарка родился на берегах реки Торридж в Англии и с самого рождения своей любознательностью доставлял много хлопот и забот как своим родителям, так и другим обитателям этой местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Alyona Я думаю, что, если брать во внимание возраст, то примерно от 9 до 12 лет. Я сама смотрела примерно в этом возрасте "Бима" в кинотеатре "Победа" навсегда запомню, это очень сильное эмоциональное потрясение, мы плакали вместе с мамой. Я не жалею, что посмотрела этот фильм, след в душе остался на всю жизнь.

Знаете, жалею, что дочь чересчур уж сильно оберегали от душевных волнений, сказки читали только со счастливым концом, и фильмы смотрели такие же. Понимаете, я вот считаю, что если у ребенка в жизни все хорошо, и он никогда ничего и никого не терял и не страдал, это конечно замечательно, но учится добру, состраданию, жалости надо и пусть это лучше будет через книгу или экран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Мы про Бейба несколько раз смотрели, он у нас из числа любимых, не согласна, что на один раз. Ещё из этой серии Стюарт Литл. То-же хит был. Как раз в возрасте 4-5 лет, как и Бейб.
У нас ребёнок вообще ничего
один раз не смотрит, и не читает,
пока наизусть не выучит книгу, сказку, кино – не бросит...Особенность у нас такая!
А что касается трагических сюжетов...Я их не боюсь, знаю, что необходимо знакомить ребёнка с разного рода эмоциями....
Читали мы и Каштанку, и Льва и собачку, Верните Рекса, и Русалочку, и Стойкого оловянного солдатика, и Девочку со спичками…
...
и Бима смотрели,
и Белого пуделя, и Каштанку, и Бесконечную Историю, и Хроники Нарнии…Да собственно много разных произведений, в которых есть трагические моменты, где ребёнок плакал, сопереживая герою…Но ведь так и должно быть…
А как иначе-то?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Лев и собачка - рассказ Л.Толстого, Хроники Нарнии - это худ.фильм по произведению Клайв С. Льюиса "Лев колдунья и волшебный шкаф" фильм новый и очень красивый...у меня есть диск, могу дать посмотреть...А Бесконечная история - это фильм года 1979 наверное, про мальчика, которому нужно спасти страну Фантазию...Фильм детский приключенческий, очень интересный и захватывающий...Один из любимых моих и Анисьиных...Диска у меня уже нет - затёрся до дырок, но он продаётся, фильм известный.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 21:46     Ответить с цитатой

А мы очень любим смотреть фильмы про животных коллекции ВВС.
Но они относятся к документальному жанру, познавательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Фильм "два брата" интересный - про двух тигров, братьев, которых разлучили, а потом они встретились. Очень красивый детский фильм.

Два брата

Скрытый текст:
2004, Франция, Великобритания
История двух тигрят, которые были разлучены людьми, и по прошествии многих лет превращены в бойцовых тигров, приученных сражаться и убивать. Жестокий владелец сводит их вместе на арене…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня есть диск, могу дать посмотреть...

Маш, с удовольствием возьму посмотреть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oleg-ulya
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.09.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 19:51     Ответить с цитатой

*Евгешка*
фильмы про рысь, по-моему это из замечательной книжки Э. Сетон-Томпсон "Рассказы о животных". У нас вся семья чут ли не от бабушки на ней выросла, попробуй, ребенку понравиться!!! Но он в основном печальные писал, но все же интересно, тем более если про рысь понравился.. "Белый Бим" - точно он написал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Моя младшенькая с удовольствием смотрит сериал Скиппи, про кенгуру. А из моего детства фильмы про Лесси.

Скиппи

(сериал 1966-1970)
3 сезона, Австралия
Скрытый текст:
Каждый день Мэтт Хаммонд — главный рейнджер Национального парка Варата — и его сыновья, юный Санни и его старший брат Марк, призваны защищать австралийский заповедник дикой природы от браконьеров, лесных пожаров и других непредвиденных неприятностей. У Санни в этом деле есть верная и неутомимая помощница — прирученная кенгуру Скиппи, всегда готовая прийти на выручку любому, кто попал в беду…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:26     Ответить с цитатой

"Освободите Вилли", "Бетховен", "Флиппер", "Два брата", "Дорога домой" (этот что-то типа Бейб), "Лэсси", "101 далматинец", "Тёрнер и Хуч" неплохие вроде детские фильмы о животных.

Из отечественных вспомнила "Внимание, черепаха!", "Ко мне, Мухтар!", "Солёный пёс" (этот ну очень люблю!)
"Укротительница тигров" и "Полосатый рейс" тоже вполне детские.

Ещё мне нравится сериал по Д.Дарреллу "Моя семья и другие звери".

Освободите Вилли

Скрытый текст:
Оригинальный фильм: 1993, США, Франция
Касатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучи денег.

В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб насущный воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке. И там-то и происходит встреча трудного подростка и кита-убийцы. Они полюбили друг друга с первого взгляда.

А злой владелец парка развлечений по имени Диал уже понял, что зря переводит деньги на непослушного Вилли, и хочет его убить, чтобы получить страховку.

Римейки
1. Освободите Вилли 2: Новое приключение, 1995 Прошло два года с тех пор, как Вилли был выпущен на волю. Во время каникул Джесси с родителями отправляется на побережье, где люди часто видели одинокую косатку. Встреча старых друзей была радостной, но, к сожалению, недолгой: старый танкер сел на мель инефть, вытекающая из судна, поставила под угрозу жизнь Вилли и всех остальных обитателей океана.
2. Освободите Вилли: Побег из Пиратской бухты (видео), 2010 Юная Кирра уезжает из своего дома в Австралии, чтобы провести лето в Южной Африке у дедушки. Вскоре она обнаруживает касатку, выброшенную на мель в лагуне неподалеку от дедушкиного захудалого увеселительного парка. Она называет нового друга Вилли — и начинает разработку плана возвращения кита в его стаю, пока жадный конкурент дедушки не превратил Вилли в самый прибыльный аттракцион своего тематического парка.
3. Освободите Вилли 3: Спасение, 1997 Однажды китобой, занимющийся незаконным промыслом, решает взять с собой в море малолетнего сына с тем, чтобы научить его `искусству` убивать китов. Но судьба распорядилась так, что он сам становится объектом охоты кита — убийцы. Лишь дружба мальчика с касаткой спасает китобоя от неминуемой гибели.


Флиппер

Скрытый текст:
1. Флиппер, 1963 История о дружбе мальчика и дельфина по имени Флиппер после того, как мальчик спас дельфина от верной гибели после ранения. Сложность ситуации в том, что дельфины здесь считаются врагами из-за того, что поедают и разгоняют рыбу.
Фильм наполнен необыкновенной поэтичностью и добротой. Великолепные подводные съемки, красивые актеры.
2. Флиппер (сериал), 1964-1968, 3 сезона
3. Новые приключения Флиппера, 1964 Продолжение приключений Сэнди и дельфина по имени Флиппер. На этот раз друзья оказываются на Багамских островах, где спасают английское семейство.
4. Флиппер (сериал), 1995- 2000, 4 сезона
5. Флиппер, 1996 Мальчик приезжает к своему дяде на остров, где ему все не по душе — друзей нет, на рок-концерт не сходить, а на ужин только макароны. Но все меняется после того, как он спасает на рыбалке дельфина Флиппера, который становится его другом, и знакомится с симпатичной девочкой.
6. Флиппер и Лопака (мультсериал), 2001, Австралия, 1 сезон

Тернер и Хуч
Скрытый текст:
1989, США
Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес.

Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет. Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага, это подружиться с ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах