Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тандем
Возвращение старшего к вскармливанию

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Тандем Ответить с цитатой

Вернуть на ГВ старшего ребенка, возможно?
--------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, вообщем ситуация у нас такая, старшей дочке 1 год и 4 мес. , кормила грудью, до 8 мес, но на тот момент была беременна второй дочей и началась угроза выкидыша , поэтому ГВ пришлось свернуть, сейчас хочу попробовать ветнуть старшую на ГВ, младшая доча у меня на ГВ, младшей 1 мес.
Хочу кормить двоих :-P
Возможно ли это , если да , то как обяснить доче, что титя это вкусно и хорошо :D

Отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Конечно, это возможно. :) А она ещё не просила, глядя на маленькую? Обычно это именно так происходит: младший сосёт, а старший просит попробовать. И втягивается. :) У них совсем маленькая разница, вам, конечно, намного удобнее будет, если обе будут на груди. И всё-таки я бы вам посоветовала сначала поговорить с мамой, которая уже кормит погодок, чтобы вы представляли, чего ждать и к чему готовиться. 2631019 Наталья.

Ирина, вы квартиру ещё не сдали? Я бы хотела взглянуть.
_________________


+7-913-785-3000


Последний раз редактировалось: Ксения Чернова (Вт Июл 17, 2007 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Здорово! Давайте завтра после обеда? И, если хотите, посмотрю прикладывание у младшей. :)
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Спасибо большое, завтра созвонюсь с Натальей :)
Вот именно , что она не просит , но смотрив всегда когда малая сосет и улыбается, мне кажется, что она не воспринимает грудь в правильном смысле :D
Я вот думаю может ее ночью попробовать приложить, она у меня просыпается ночью пить просит :eek:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ксения Чернова
Я вам ЛС написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:10     Ответить с цитатой

А в каком ещё смысле может воспринимать грудь полуторогодовалая девочка? :lol:

Попробуйте лучше днём. Просто спросите, когда она будет смотреть: хочешь попробовать? И дайте. Скорее всего, вспомнит и пару сосательных движений сделает. А после этого можно уже и ночью подсовывать. Спите все вместе?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:37     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
А в каком ещё смысле может воспринимать грудь полуторогодовалая девочка? :lol:



В смысле как еду, мне кажется она ее не воспринимает :(
Спим отдельно , малая будит сташую, старшая в отдельной комнате спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Так грудь на втором году жизни уже не столько еда, в общем-то, сколько способ взаимодействия с мамой. Грудное молоко уже не имеет такой пищевой ценности, как на первом году жизни, оно скорее действует, как биодобавка уникального состава, разработанная индивидуально для вашей малышки. Роль маминого молока на этом этапе - не накормить ребёнка, а поучаствовать в формировании нервной, иммунной и пищеварительной системы, поспособствовать правильному развитию челюстно-лицевых мышц за счёт сосания груди.

Если кормить обеих, то проще спать в одной комнате, а то и в одной кровати. Иначе мама может сильно уставать. :-?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Ксения Чернова
Ксюша, я сейчас почитала твои советы , то что ты девочкам по развитию писала, обалдеть, огромный респект :-P
Хочу поподробнее с тобой пообщаться по повуду раннего развития, все тоже будем правильно все делать теперь :D и педприкорм начнем, хотя нам наверное позно уже, я Полю имею ввиду :oops: Но лучше поздно, чем никогда :D И еще будем учиться самостоятельности :D

PS.Сцедилась сейчас, кстати для одного раза очень даже прилично получилось 60мл. :D УРА :-P
А сейчас как Поля проснется будем пытаться дать титю, может сонная и возьмет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:11    Заголовок сообщения: Давать ли грудь старшей? Как вы думаете? Ответить с цитатой

Мамочки, хочу услышать ваши мнения вот по какой ситуации.

Дочке скоро 2.7. Через пару месяцев ждем еще ляльку. ГВ закончили четыре месяца назад, в декабре, по моей инициативе - когда забеременела, стало очень больно кормить. Отлучение прошло довольно гладко.

Так вот, дочка очень изредка (несколько раз за эти четыре месяца), но иногда все же про грудь вспоминает, просит дать титю. Вообще, пока мы были на ГВ, она это дело просто обожала. Я на 300% уверена, что когда она увидит, как я буду кормить малышку, она попросит и ей дать титю.

Давать или нет? Я хочу решить этот вопрос для себя заранее. С одной стороны, почему бы и нет - нехай лактация стимулируется, ребенок радуется, у нее будет меньше поводов ревновать ко младшей, да всякие полезности из молока получит. С другой... как-то не хочется возвращать на ГВ почти трехлетнего ребенка :eek: (Она ведь одним разом точно не удовлетворится, будет постоянно требовать). Что вы думаете? Как лучше поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:51     Ответить с цитатой

Megan
у меня была похожая ситуация, я кормила 2 деток одновременно, но не совсем сразу после родов, а через несколько месяцев старшая присосалась. Мне кажется важно, что бы маленькая высосала молозиво, то есть недели 2 кормить только маленькую. А потом по ситуации.
Но старшего ребёнка сложно отлучать если маленький ещё сосет.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Megan, я бы кормила. Какая разница одного кормить или двух . Проблем с лактацией точно легче будет избежать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 17:18     Ответить с цитатой

А я не вижу смысла возвращать на грудь старшую. Чисто психологически ей нужно не возвращаться на роль "лялечки", а развиваться дальше. Мамина любовь, внимание и забота ей нужны, но уже другие, на другом уровне и в другой форме.
Насчёт ревности - Вы уверены, что неизбежное ограничение сосания старшей в пользу младшей не вызовет ещё большей ревности, чем если допуска к груди вообще не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Megan, я не думаю, что она постоянно будет требовать грудь. Всегда же можно объяснить, что она девочка уже взрослая, а молочко для малыша. Поэтому не вижу большого вреда в том, чтобы дать несколько раз, если очень просить будет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Megan, у многих старших деток, после рождения младшего, наблюдается как бы возвращение в младенчество, и это важно НЕ обрывать, а как бы поддержать. НО грудь приэтом давать не обязательно, можно просто сказать, давай, я тебя на ручках покачаю (сидя, конечно :-)), ну и что-нибудь поприговаривать, как бы играя, типа, ты моя маленькая, сладенькая, поцеловать, ну и все в таком духе.
Про пользу молока, наша педиатр говорила нашим друзьям, родившим с небольшой разницей, что старшему ребенку пользы от молока уже нет... Хотя там мама была готова просто нацеживать ему молока.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Megan, я бы не возвращала ребенка к груди, вы же уже отлучились и я поняла, что отлучение прошло спокойно. А дочку адаптировать к новой ситуации можно как писали выше - обнимашки - целовашки, внимание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах