Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Тандем
Возвращение старшего к вскармливанию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Ёлочка, сейчас как раз три месяца, обрадовали, что все пройдет :D
Оксана из Иркутска, не слышала про пурелан, попробую, если действенно :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

только что посмотрела про пурелан в инете -- он от трещин сосков, у меня трещин нет, только сверхчувствительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:49     Ответить с цитатой

Напишу, чем дело закончилось :) Первые дни после возвращения мамы, то есть меня, из роддома Лиза (старшая) особого интереса к груди и процессу кормления не проявляла. Потом вдруг появился интерес - посмотреть, погладить тити. Потом... взяла-таки титю в рот (я не препятствовала)... но сосать не стала. Так и продолжается - раз в несколько дней буквально на секунду берет сосок в рот и тут же выпускает, все это с хитрой улыбкой. В общем, вроде как и ребенок доволен, и возвращения ее на ГВ не произошло. Ура :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Я вернула свою дочку на ГВ, хотя и не стремилась к этому :oops:
У меня погодки, разница 1 год и 4 месяца. Дочку кормила до года, потом ГВ свернули, так как молоко пропало. С рождением братишки доча стала тоже просить грудь, я не давала, боялась, что укусит (зубов-то 16 штук уже), что не вспомнит как сосать правильно надо. Но однажды уступила и предложила ей грудь. Удивительно, но она сразу вспомнила как это делается :haha: Так что теперь сосут оба - и дочка, и сынок. Причём, доча часто требует грудь, когда сосёт младший, вот и изворачиваешься, придумываешь позы, в которых было бы удобно всем троим. Называется, почувствуй себя мамой двойняшек :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Mona Lisa
Здорово, молодцы вы! :-)
Пусть теперь двое нмкают :-)
А мы грудь не взяли, но я пока младшую кормила, старшей молочко сцежевала :holding:
Только вот в годик младшенькой ГВ пришлось завершить к сожалению :-(
А погодки-это практически двойняшки!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:09     Ответить с цитатой

Mona Lisa, у моих разница чуть больше, я обоих тоже кормлю :-) Вы просто молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташулька
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4583
В дневниках: 76
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 004585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Отлучать или нет Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, подскажите! Планировала кормить дочу до 2 лет грудью. Забеременала. Отлучать ли теперь от груди ребенка 1,4 года? Или продолжать? Я конечно намерена продолжать,но как она потом отучится, если у нее на глазах ребеночек будет кушать ее любимую еду. И как для младшего будет вырабатываться жирное молоко, если сейчас оно подстраивается под старшую?
В общем всю голову сломала.
Простите, если такой вопрос был - не нашла.
_________________
Дважды счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Наташулька
Я читала где-то очень интересную статью. там было сказано, что если нет показаний (тонуса например) ребенка продолжают кормить. И фотки любопытные - как мама кормит двух детей (старшего и младшего), организм дескать приспосабливается и выдает норму двоих. А перед родами советуют сцедить побольше (на время в роддоме). ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Наташулька, я свою кормила, пока не чувствовала дискомфорта. А потом отлучила, после родов вернула на грудь.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Смотрите по самочувствию. Такая ситуация требует крепкого здоровья мамочки. Кормление дает риск по невынашиванию беременности.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:19     Ответить с цитатой

я кормила всю беременность, особо проблем не было, да и врач моя была не против...Б проходила очень легко, не в пример первой... работала до 39 недели, даже без Гинипрала обошлось... был перерыв в 2 недели, пока я была в роддоме, но после моего возвращения старшая настоятельно потребовала титю обратно - сейчас кормлю обоих... молочка всем хватает... педиатр у обох один, из поликлиники, так даже она не видит ничего криминального в этом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташулька
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4583
В дневниках: 76
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 004585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы, за поддержку!!! :holding:
_________________
Дважды счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташулька
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4583
В дневниках: 76
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 004585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Вот и у меня настал момент, когда мне стало дико больно кормить. Уже неделю наверно... Если раньше, я даже не просыпалась ночью, доча сама все доставала, то сейчас она как-будто прикусывает (хотя она никогда не кусает) прямо очень больно. Но кормить не брошу, терплю и жду, что скоро все наладится.
_________________
Дважды счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Наташулька
попробуйте договориться с малышом, что ночью надо чуть-чуть... у меня удавалось, но и ребеночек постарше был...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташулька
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4583
В дневниках: 76
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 004585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Ночью точно не удастся, я сейчас ее кормлю только первый затрак (6 утра), а потом на ночь и ночью 1 раз, если выходной, то перед дневным сном еще. Еще раньше было, как с работы приду, а сейчас уговариваю, что молочко только перед сном придет, обижается, плачет, но вроде понимающе отодвигается.
_________________
Дважды счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:05     Ответить с цитатой

А я тоже пока кормлю. Но если честно - подвиги ставить не хочется, а кормление это уже мягко говоря достало. Больно кормить, тем более, что молока уже мало, была бы грудь полная, было б наверное легче, но я сознательно сократила количество кормлений. Сначало было тяжело, т.к. деть всю ночь напролет требовал грудь, причем чаще, чем раньше, как будто почуял, что у мамы в животике конкурент завелся :) Удалось немного сократить кормления ночью. Теперь сосет только на засыпание и под утро, а иногда и без подутреннего кормления получается обойтись. Еще на дневной сон, если дома укладываю спать, то тоже кормлю, иногда еще и на просыпание. Раньше днем каждый час титю просил, но когда стала сокращать кормления спать стал лучше и может вообще ни разу за 2.5-3 часа не проснуться. В идеале хочу оставить только кормления на засыпание на ночь и на дневной сон, а ночью и утром не кормить. На засыпание удобно - быстро спать можно уложить. Но в любом случае к родам хочу уйти от кормлений вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах