Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тандем
Возвращение старшего к вскармливанию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Когда стало дискомфортно ( 10 недель) перевела на одно кормление - перед сном. Было довольно спокойно воспринято - я очень удивилась, так как титю могли каждый час просить и ночью по 4-5 раз. Пока еще грудь при кормлении болит, но деть засыпает в 5 минут и поэтому не особо напрягаюсь. Совсем отлучать пока и не планирую.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:35     Ответить с цитатой

У меня тандем с разницей 3,4 года . Кормила всю беременность вплоть до родов (и во время них, кстати, тоже :oops: ), никакого дискомфорта и тонуса не было. Первый пару дней старшего не кормила - что бы малышу молозиво досталось. Потом в обычном режиме. Молока всем хватает. У мамы проблем со здоровьем тоже нет ;) (при том, что я вегетарианка).
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Мой "почти" тандем: Старшей (дочке) 1,5 года, младшему (племяннику) 3,5 месяца. На груди своей мамки прибавлял мало, а когда двоих сосал - по кг и более в месяц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Анна-1981, 5ballov
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11242
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Анна-1981
5ballov :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:40     Ответить с цитатой

девочки, поддержите! у меня такая ситуация: первой 1,5 г. и я жду второго 17 нед. разница у них будет 1,11. отлучать старшую не хочу всеми силами души. и настраиваюсь на тандем.
меня только беспокоит: как доча без меня будет несколько дней, пока я буду в роддоме? и я еще где то читала, что до родов молоко начинает замещаться на молозиво, и если старший сосет грудь, то процесс может ускориться и молозива младшему не хватит...
очень хочется пообщаться с такими мамочками, у кого уже есть такой опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:40     Ответить с цитатой

svetulechka
Моей дочке 1 год и 6 месяцев, бер. 30 нед. Около месяца назад молоко пропало, есть чуть-чуть молозива. Сосет пустую грудь. Буду отучать, хотя тоже планировала продолжать кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Lene-k
У меня тоже почти молока нет... но я даже не могу представить, как Варюшка без тити то проживет... тем более у нее сейчас зубы и она стала чаще титю просить... жалко ее.
а как насчет сокращений матки на таких сроках при сосании груди - уже наеврное есть? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:54     Ответить с цитатой

svetulechka
Моя дочка стала просить редко, только перед сном и иногда ночью. А я думала до 2 с половиной кормить, как сына старшего, тоже жалко, конечно. Насчет сокращений матки, не обращала внимания, если честно. Может, конечно, после рождения ребенка возобновить кормление. Главное, чтобы было молоко :aga-aga: Одного только я не пойму, почему у меня пропало, здесь пишут, да и знакомые рассказывали, как всю беременность кормили и все было нормально. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Lene-k
может то что молоко пропало - это индивидуальная особенность... мож организм уже не выдержал... :o мне кажется у меня его уже скоро не будет.... :aga-aga: надо что-то предпринять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и беременность Ответить с цитатой

Ребёнку 1год и 4 мес. кормимся потихоньку, в основном на сон и когда бодрствует несколько раз. Все бы ничего, но кормить стало больно :-( и не повредят ли ляльке гормоны? Молока мало хочу попробовать его возобновить млекоином,не повредит ли беременности?
И ещё вопрос когда роды будут молозиво само будет образовываться или надо будет отлучать старшую за несколько дней до родов? за сколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:23     Ответить с цитатой

KiraMama
Кормление в любом случае не должно доставлять дискомфорта. Если больно - надо искать конкретную причину и решать ее.
Гормоны лялке не повредят.
Единственное реально действующий способ увеличить количествомолока-увеличить число прикладываний. Но надо ли это вам? Вы же не взвешиваете ребенка до и после кормления, чтоб определить сколько он съел) Очень возможно, что "мало молока" - это лишь субъективное ощущение.
Любой препарат, даже безобидная гомеопатия вроде млекоина, может вызывать побочку. Лучше извегать, или предварительно проконсультируйтесь с вашим врачом.
Молозиво само появится непосредственно после родов. Первые несколько суток, пока идет молозиво и переходное молоко, старшего лучшемаксимально ограничить в прикладываниях, потом - кормите обоих на здоровье :-)
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11242
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:55     Ответить с цитатой

KiraMama
у меня молозиво появилось на след. утро после родов... неделю были в роддоме, так что старшую специально ограничивать не пришлось... потом кормились вместе нормально... иногда даже очень выручала - если лялька не справлялась с объемом молока, старшая успешно выполняла роль молокоотсоса - "спасала маму".... старшая отлучилась сама ровно в 4... младшая еще кормится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
Еня
спасибо девочки :in_love: успокоили, будем кормиться спокойно, боль вроде поменьше стала :aga-aga: бепантен помогает на сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Девочки, а кто кормил будучи беременным, в последнем триместре не чувствовали тонуса?
У меня дочи год и два я думала до осени кормить, а тут узнала, что беременна и не знаю что теперь делать. Так бы оставила кормить и потом тандемом продолжила, но смущает что читала что после 20-ой неделе матка становится чувствительна к ГВ, а мы на 24-ой неделе полетим в отпуск с пересадкой в москве (получится 4 перелета), там и так может быть тонус, а если еще и ре будет сосать... страшновато. И дочь пока сосальщик рьяный и ночью и днем и просто и на сон :eek:
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах