Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 16:53     Ответить с цитатой

У меня электронная книга тексет с элетронными чернилами. Читать очень удобно, глаза не устают как от более дешевых вариантов, где экран от монитора ничем не отличается. Ну и ребенок если увлекается - проще один раз на электронную потратиться чем по 200-300 рэ за каждую отдавать ;) ну а особопонравившиеся я в бумажном варианте покупаю - все же удобнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Laticka писал(а):
Девочки, а откуда книжки качаете :-) ?

Какие форматы должна поддерживать эл. книга, чтоб бесплатно туда закачивать?

Самый популярный для электронной книги - это fb2. Также в основном все книги поддерживают такие форматы - txt, rtf, pdf. Какие то еще, но я и не вспомню какие, другие форматы как то и не понадобились ни разу. :-)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:48     Ответить с цитатой

мампапуська
Два года назад купила электронную книгу с "электронными чернилами" старшей дочери. И сканер впридачу. Она добросовестно отсканировала все учебники (кроме географии и истории - там полно цветных вкладок), закачали мы их в электронку и больше она учебники в школу не носила. Вот, сейчас заканчивает сканировать на этот год.
Считаю, что штука не только удобная, но и жутко полезная - не приходится таскать тяжелый портфель, бояться за ребенкину спину. Ради этого, собственно, и покупали. Электронка весит, как один учебник. А в день их нужно 4-5. Плюс классика на уроки литературы. Ну и на книжках съэкономили много - качаешь и читаешь. Жаль, что учебников за среднюю школу в электронном виде почти нет. Во всяком случае, я не нашла.
Кстати, оказалась наша электронка на удивление живучей штукой. Два учебных года, лагерь, санаторий, пляжи, поездки в другой город к подруге... Все пережила! Корпус немного треснул, но работает без проблем!
Кстати, если кому надо, можем поделиться учебниками за 7 и 8 класс в электронном виде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мампапуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:34     Ответить с цитатой

спасибо всем за отзывы. теперь стоит купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия whitegirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 1030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:39     Ответить с цитатой

подскажите, какую книгу лучше купить, чтобы хорошо читала тяжелые (по 10 метров) файлы в djvu, DOC (обязательно) и pdf?? Заранее благодарна за ответ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Тамири

а у вас что за моделька?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Тамири, здорово. Чего мы не додумались отсканировать учебники? :give_heart:

Я тоже только ЗА электронную книжку. Себе попросила у мужа на 8марта. Я читать ооочень люблю. А вот дочь читала всегда из-под палки.Но с покупкой электронной книги читать стала гораздо больше.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:47     Ответить с цитатой

МаМАша
На самом деле, это не малая работа - требует много сил и времени. Дочь делала ее добровольно - и результат налицо. Сама бы я не взялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Мне подарили на День рождения вот такую

стоит примерно 5500

я счастлива))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svvvetlana
Студент
Студент

На сайте с 17.11.07
Сообщения: 1440
В дневниках: 433
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Мой муж тоже поговаривает, что надо электронную книжку купить. Надо подарить. :-)
_________________
накапливаю позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:13     Ответить с цитатой

теперь тоже мечтаю о такой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Арина23
Поздравляю!!! Классная книжка. У меня похожая :-)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Оксаsha спасибо :-) и экран 5 дюймов меня вполне устраивает ))) других я все равно не видела))) и в сумке удобно помещается и при чтении никаких неудобств (глаза не устают), вобщем неделю уже хожу с ней в обнимку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Арина23
Значит абсолютно такая же, как у меня
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Безусловно покупать! Отличная вещь! Если ребенок любит читать, необходимо поощрять это! Сейчас мало таких подросткорв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах