Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3434
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
мне дисплей e-ink нужен, дочь в таком возрасте, когда зрение может упасть, и наследственность еще та. А тот wexler, что с e-ink (который я видела), не умеет mp3 играть.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinDOk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:35     Ответить с цитатой

по вашим параметрам есть книга от сони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Просто я как заполучила ридер, так не выпускаю из рук с первого дня. Поэтому не представляла, как может он не использоваться несколько лет. :-)

напугать вас иль не))) я ридером пользуюсь периодами. год лежал, потом читала-читала-читала на нем. потом опять перерыв на бумажные книги) так и пользуется, наверное, пару раз в году) вот мой залюбимый свой сломал, стал к моему присоседиваться. так получше стал процент используемости.

для меня ридер - для технической литературы был. для книг, которые не достать в бумаге. для книг, которые не охото покупать, т.к. нет уверенности, что они того стоят, или есть уверенность, что не стоят они того, а все ж неплохо бы почитать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:17     Ответить с цитатой

честно говоря, даже раздражает, когда сравнивают... когда свою книгу покупала, все гаджетофилы крутили пальцем у виска и говорили - планшет брала бы, тупик. тем более моя книга стоила практически как планшет)

книга и только книга! глаза надо беречь. я вот особо не ощущаю усталости глаз от работы за компом, но даже не сомневалась, что глаза мне дороже.
когда книгу уже купила была возможность сравнить. сижу за компом, работаю. потом отвлекаюсь и переключаюсь на чтение эл. книги. глаза действительно расслабляются. ощущается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19060
В дневниках: 6841
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Vilson
У всех по-разному. :-) Я если отваживаюсь на покупку какого-то девайса, то уверена, что буду использовать его на все сто. Поэтому не могу заставить себя мультиварку купить. Вдруг не нужной окажется, зачем тогда место занимать. Для меня с точки зрения удобства прочтения что бумажная, что электронная книга - всё едино. Но доступ к электронным сейчас намного шире, чем бумажным, так что покупаю сейчас только то, что по настоящему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну вот. а я вам противоположность полная почти)) у меня и планшет, который большую часть времени лежит. используется максимально в поездках. дома - периодически, когда лень комп включать)

и пароварку я купила))))))) в святой уверенности, что будем здорОво питаться. пару раз приготовили...))) и обратно стали жаренное да с майонезом уплетать)) думаю, чего бы теперь в ней готовить... а то стоит :haha:

и книги люблю больше бумажные. есть в них особенное что-то...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Нужна помощь. Задумываюсь о покупке эл. книги, но вот сомнения, бумажные как то привычнее, роднее, что ли. Какие вообще должны быть характеристики, необходимые условия?
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24634
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Посмотрите какая новинка
Скрытый текст:
электронная книга может показывать цветные картинки, есть подсветка, пишут что нагрузка на глаза идет минимальная, что думаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24634
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Бубочка
Посмотрите нашла по-моему отличную подборку с подробным описанием моделей
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12026
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Сегодня закачала 3 книги, после этого книга стала виснуть и вообще непонятное с ней творилось, например в оглавлении каждое название повторялось по нескольку раз.
Я удалила эти книги, причём получилось удалить только через компьютер. Но вместе с ними удалилась и куча других :-( Как-то возможно восстановить? Или безвозвратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:08     Ответить с цитатой

У меня доча эл книгу за 4 месяца убила - не роняла, сама по себе стала виснуть... А доча еще тот чтец - книгу в 400 стр за 2 дня уплетает, бумажные - не напокупаешься! Теперь задача - нужно найти что-то надежное. Что посоветуете? Желательно не очень дорогое :yes:

Еще есть сын младший, читать пока не очень, но гаджеты уважает. Вот я думаю, купить эл книгу, но чтобы ТОЧНО нельзя было игры туда закачать - есть такие? И вдруг расчитается мальчик:)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenochka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:01     Ответить с цитатой

У меня была электронная книжка от Престижио, дешевая, на андроиде, даже как планшет можно использовать. И сейчас валяется дома, пользуюсь редко, вай фай модуль слабый очень, разряжается быстро, как электронную книжку тоже не могу посоветовать, потому что заряда хватает с трудом на день при активном использовании. Муж заказал какую то с электронным чернилами из Америки, тоже не нравится, не могу привыкнуть к экрану темному, да и видно какую то тень от предыдущих страниц, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:06     Ответить с цитатой

У меня электронная книга Amazon, без подсветки. Батареи надолго хватает. Единственный минус-в темноте не почитаешь. А глаза совсем не устают. Это большой плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Lenars писал(а):
У меня электронная книга Amazon, без подсветки. Батареи надолго хватает. Единственный минус-в темноте не почитаешь. А глаза совсем не устают. Это большой плюс!

Пользуемся такой же, очень довольны. При необходимости можно даже почту проверить (хотя жутко неудобно). У более новых моделей есть и подсветка для чтения в темноте, как вариант можно купить обложку с подсветкой. В общем - обеими руками за Amazon Kindle
:-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Lenars писал(а):
У меня электронная книга Amazon, без подсветки. Батареи надолго хватает. Единственный минус-в темноте не почитаешь. А глаза совсем не устают. Это большой плюс!

видимо речь о KINDLE 5 ? ;-)
у меня тоже такая, очень доволен !!! рекомендую !!!
хочу с подсветкой взять, следующего поколения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах