Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как избежать токсикоза на раннем сроке беременности
Планируем вторую беременность

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:40    Заголовок сообщения: Как избежать токсикоза на раннем сроке беременности Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого была похожая ситуация:
Во время первой беременности был сильный тосикоз с 6 недели до 17. Рвало раз 20 в день, есть ничего не могла, сильно похудела. Да вообще ничего не могла делать.Такие советы, как съесть сухарик натощак -ни о чем, рвало и натощак слюной. Лежала по этому поводу в больнице, кололи церукал, что не есть хорошо :-( .
Беременность была первая, запланированная, хронических заболеваний кроме пиелонифрита нет (за беременность никак не проявился), анализы мочи всегда были в норме.

Как лучше подготовиться ко второй беременности, чтобы если и не устранить, так хоть уменьшить токсикоз? Что пропить, какие обследования пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:11     Ответить с цитатой

За границей приписывают навидоксин он снимает симптомы токсикоза. Я сама принимала его во время второй беременности. Мне он помог. Может поищете в нете или закажете кому-нить. В Дубае точно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Я тоже в первом триместре исхудела. Мне помогали капельницы с реамберином и глюкозой. А когда лежала на сохранении - по-моему благотворно действует регулярное питание, дома-то я обычно не завтракаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
у меня в 1-ю беременность был жуууууууткий токсикоз.
но я никак не готовилась.
В этот раз заранее (при планировании) начала пить витамины, пока вроде ттт. Моя врач говорит, что профилактика токсикоза-это прием хороших витаминов, правильное питание и прогулки на свежем воздухе. Я стараюсь придерживаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Я не знаю как уменьшить токсикоз, но я с ним справлялась так: просыпаешься с утра подташнивает, плохонько себя чувствуешь. Сама провоцируешь рвоту (раз говорим об этом и обсуждаем), всё выходит само с утра, а потом заедала булочкой и на работу- ПОМОГАЛО и так кажды день!!! :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tillatama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Беременность беременности рознь. Заранее не предугадаешь как все получиться. Стараться кушать в промежутках времени, когда не тошнит. Я так по вечерам съедала баночку помидоров чери, теперь на них смотреть не могу, а тогда помогало хорошо. Конечно, питаться разнообразно надо, не забывать о витаминах, и обязательно прогулки на свежем воздухе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы :give_heart:
Но меня не просто с утра подташнивало. Меня рвало постоянно: утром, днем, вечером и ночью. На голодный желудок тоже. В больнице, мне помимо церукала тоже ставили капельницы с реамберином и глюкозой. Но помогал только церукал и то на часов 10-15. Если ставили утром, то днем ела, а вечером рвало.
Но следующую беременность не хотелось бы так. Достаточно прочитать его инструкцию по применению, чтобы понять меня Да и колят церукал самое большое неделю, а такой токсикоз у меня был 2 месяца..
А по поводу навидоксина даже не знаю :aga-aga: Ну как я сама себе лекарство назначу что ли и буду его принимать? Мне все таки кажется, что назначении лекарств нужно учитывать особенности каждого и на это нужен врач :-(
Пока еще есть время, попробую попить витаминки, бифидобактерии. А гуляем мы с дочкой часто. ;)

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

ИренКА
Скажите, хорошие витамины это какие? Любые для беременных, или из них есть хорошие и не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось узнать как победить токсикоз. Хочу третьего ребенка, но боюсь токсикоза. У меня во время обеих беременностей тоже был жуткий токсикоз. Мало того, что не рвало только во сне, так еще и пульс зашкаливал и голова кружилась. Особенно тяжко было во вторую беременность - существовала только лежа. Больницы, уколы, капельницы тоже стороной меня не обошли.
Спросила в аптеке про навидоксин (на всякий случай) - фармацевт несколько раз переспросила и только плечами пожала.
Надо сказать, что к обоим беременностям я готовилась в плане анализов, обследований, витаминов, так что мне бы тоже хотелось более действенных советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Я думаю, что ничем токсикоз не победить, он только сам проходит. У меня в первую Б был сильный токсикоз (это я так думала). Во вторую Б было еще хуже. Он начался на 6 нед и закончился только в 17 нед. Было так хреново, что я сама попросилась в больницу. Кололи церукал и глюкозу, но не помогало. Одно было хорошо, что лежала и ничего не делала. Схуднула на 6 кг. Надо просто пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:31     Ответить с цитатой

Царевна Лягушка
А я даже информацию по препарату по навидоксину не нашла на русском языке. Хотела прочитать про него: состав, применение. На английском может и есть, но лучше знать его название латиницей :aga-aga: .
Bosyka
Bosyka писал(а):
Я думаю, что ничем токсикоз не победить, он только сам проходит. У меня в первую Б был сильный токсикоз (это я так думала). Во вторую Б было еще хуже. Он начался на 6 нед и закончился только в 17 нед. Было так хреново, что я сама попросилась в больницу. Кололи церукал и глюкозу, но не помогало. Одно было хорошо, что лежала и ничего не делала. Схуднула на 6 кг. Надо просто пережить.

Это понятно, что токсикоз приходит и уходит, это временно, хотя и не мало 2 месяца. Но во время него я только лежала, встать могла только до ванны, туалета, а то и не добегала :-( . О том, чтобы готовить себе еду, мужу и речи не шло. Физически не могла. Но я была одна и помогала мама, спасибо ей.
А теперь у меня маленький ребенок, ну как я ее оставлю абсолютно без всяческого внимания на 15 недель не представляю. Это надо не только за ней ухаживать и за мной. да еще в больницы не охота совсем :mad:
И переехали мы от мамы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Есть ещё ондансетрон противорвотное, но насчёт его эффективности ничего сказать не могу, т.к. у меня рвота и без него была не очень часто... В целом было просто фиговое состояние, есть не хочется и худеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Sveta.nsk, да было хреново. Когда начался токсикоз старшему было 1,2. И всадик еще не ходил. Слава богу, муж был в отпуске. А когда стало совсем хреново, я ушла в больницу. Ребенок был полностью на муже. И если чесно, мне стало не до него (реб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
Ну для меня хорошей оказалась матерна, а вообще витаминный комплекс подбирается по результатам анализов, когда понятно, чего в организме в избытке, а чего не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Мы вот с мужем в следующем году планируем второго ребенка родить. В первую беременность у меня был токсикоз, но несильный и недолго (с 6 недели до 11). Рвало в основном по утрам, я пила стакан воды утром, тогда рвота легче выходила. В течение дня как получится. Меня еще спасала мятная жевачка, мята подавляла позывные к рвоте. Правда потом и на зубную пасту меня мутило, точнее когда чистила задние жевательные зубы. А в целом я не сильно мучилась с токсикозом.

Мне бы во вторую беременность тоже хотелось избежать токсикоза.
Девочки, в первую беременность у вас был токсикоз, но не факт, что в следующую он будет вообще. А может будет но несильный, или наоборот все 40 недель будет вас мучить. Мне кажется не бывает 2х одинаковых беременностей у одной и той же женщины. По крайней мере, хочется в это верить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Хорошо помогает - здоровый образ жизни: высыпаться, обязательно завтракать хоть немного, в течение дня почаще кушать.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах