Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Про хорьков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Ю.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Привет всем , у нас тоже живет парочка милейших хоречков .
Вот фоточки)))))))




Наши любимчики скоро станут родителями :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Алена Ю.
Какие лапочки! :love:
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
Оночень красив и мил, многие хотят его иметь, не представляя насколько уход отличается от ухода за кошкой или собакой.

И насколько же???? :haha: Хоспидя, че людей-то запугивать? Уход за кошками и собаками так же трудоемок, а то и еще более тяжелый, чем за хорьками. При условии, что эти кошки и собаки породистые и тыды. Не знаю, мне не сложно раз в день помыть пару лотков (да-да всего ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, а не 5 как за котом или собакой), раз в 2-3 дня насыпать корм в миску и налить водичку в поилку, и раз в неделю запихать в стиралку их подстилки.
С хорьком-пацаном сплю как люди спят с кошками, он сам приходит ко мне под бочок укладывается, ну и с ним заодно засыпаю, с тепленьким и мягоньким :give_heart:
Собственно вот из последнего:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:41     Ответить с цитатой

KotikaCC
такой милый))) Наш тоже любил кверху пузиком спать.

Я написала это не для того, чтобы кого-то запугать. А для того, что бы люди очень хорошо всё взвесили, изучили какую-то информацию, прежде чем заводить хорька.
Уход здесь не сложнее, не проще, он в принципе другой. И чтобы зверьку было комфортно, хорошо - нужно все нюансы знать.
Я же знаю примеры, много примеров, когда люди, не думая, брали себе хорёчка, а потом отдавали/продавали, не справившись. Наш нам так достался в том числе. А для зверька это очень тяжело, он же всё понимает, всё чувствует.

Я лотки за хорьком мыла раз 8-10 в день (после каждого похода туда зверька), писиет/какает он часто. Запах я чувствовала, поэтому сразу всё убирала.
Запах от шкурки очень специфичен, мне проще запах собаки или кошки перенести намного. Я к запаху шкурки так и не привыкла - мучалась. Поэтому подстилки чаще стирала.
Пропахло кресло, диван, ковёр - любая ткань моментально впитывала запах. На постель я его не пускала.
Хорёк везде лез - отказались от цветов (копал, ронял). На столе ничего нельзя было оставить, особенно съестное. Закрывали наглухо кухню, т.к. мог залезть в кастрюлю, на плиту и т.д. Мог перевернуть и растаскать мусор из ведра.
А т.к. на кухне много горячего, то это было опасно для зверька.
Т.е. за ним как за малышом - глаз да глаз.

С собаками лично мне проще - им сказал "нельзя", "фу" - вопрос закрыт. Собака у меня жила 14 лет - есть с чем сравнить.

Не спорю, может это я такая сверх чувствительная к запахам и у меня всё по-другому. Многие, кто приходил к нам в гости, тоже чувствовали запах - т.е. я не одна в своём роде.
Знаю людей, которые держат по 4-5 хорьков и это их никак не беспокоит.

Просто каждый, кто решит завести дома животинку, должен понять, сможет он с ней ужиться, подружиться или нет. Должен собрать информацию по образу жизни, уходу, воспитанию и т.д., может, сходить в гости к тем,у кого этот зверь уже есть. Это поможет избежать неприятностей как хозяину так и животному.

Мне вот с собакой хорошо было - душа в душу, проблем в быту не замечала. Кто-то счастлив иметь кошек, а кто-то хорьков. Но не все хореводы уживутся с собаками. Не все собачники с кошками и т.д.
Каждому своё. Главное, чтобы из-за наших "тараканов в глове" не страдали братья наши меньшие, вот что важно.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Анфиска
Ну я согласна со всем. Я их закрываю в комнате, дальше этой комнаты не выпускаю. Сейчас переезжаем, там кухня с залом объеденены, так специально буду гарнитур наглухо закрытый заказывать, а то щас повадились без задних стенок гарнитуры делать.
Запах - дааа, у меня тоже все пропиталось запахом, даже если сменить постельное белье, то одеяло уже с запахом - не помогает, я проветриваю постоянно.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:28     Ответить с цитатой

У нас тоже были хорьки. Запах был сильный, хоть оба были кастрированы. Вонялки мы не удаляли из гуманных соображений, да и ими хори пользуются раз в пятилетку. Пахло шкурой и лотками. Поддерживаю, что однократным мытьем лотков в день не решить проблему. Лотков было 3 или 4, уже не помню, в разных местах. Мыть приходилось по несколько раз в день. Мимо лотка они, действительно, частенько промахиваются )). Хори у нас были достаточно долго, запах я старалась не замечать, но друзья стали ходить в гости как-то реже ))). Да и это не беда, можно самим ходить в гости. Но потом сын сказал, что в детском саду ему дети говорят, что от него пахнет... Я стала просто еще чаще все мыть и стирать. Потом хорей в нашем доме не стало. И произошло это не из-за запаха, ведь мы жили с ним 6 лет.
Про перевернутые цветочные горшки и мусорные ведра - тоже все это правда. Могу добавить еще перегрызенные провода. Про агрессию не могу сказать ничего категоричного. Если воспитывать с маленького щенка, если этот щенок не со зверофермы, а одомашнен в нескольких поколениях, то думаю, особых проблем не возникнет. А если животное взрослое и не понятного происхождения, вот тогда проблемы весьма вероятны. У всех членов моей семьи есть на память по маленькому шрамику от первой зверофермовской девочки, купленной в зоомагазине.
Не смотря на все вышесказанное, думаю, что если бы не здоровье близкого человека, я и сейчас делила бы территорию с двумя пушистыми шкодами. Хорьки замечательные животные, но, действительно, довольно хлопотные в уходе. Они умные, игривые, экзотичные, красивые. Прежде чем завести этих животных дома, лучше сходите в гости к кому-нибудь, у кого они уже есть. Рекомендую заводить хорьков, особенно, если вы живете в своем доме. Это идеальный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:44     Ответить с цитатой

LIHO
Вы всё верное написали.
У меня муж тоже пах хорьком периодически, когда пообнимается с ними или погладит долго - руки, кофта, брюки. Тоже часто стирала. Я старалась к хорьку не прижиматься в одежде, которую не гоова тут же в стирку отправить.
Провода - да, но у нас по началу. Потом как-то прошло это. Но знаю тех, кто мучается с такой привычкой любимцев.
Наш был очень добрый, ласковый. Даже на редкость, если сравнивать, лапочка. Но нечаянно в игре мог укусить очень сильно. Как-то случайно мужа за палец тяпнул, так муж долго с повязкой ходил и палец болел, а укусил вскользь. Если б сознательно и сильнее, не знаю даже, что с пальцем бы было.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Анфиска
Первая самка, о которой я писала, что она со зверофермы, порвала клыками мужу нос. Возможно, он сам виноват и сделал неосторожное движение. У меня от нее шрам на губе, почти не заметный. У сына вообще следов, слава Богу, не осталось - ему, спящему, она погрызла уши и покусала глаза. Страшно?... Но потом те милейшие создания, что были после нее, таких неприятностей не причинили. Девочка была очень тихенькая, а мальчик родился уже у нас и самых первых дней привык к нашим рукам. Вообще, конечно, с маленькими детками дома, надо аккуратнее с хорявыми ). Берите только у заводчиков, от родителей с хорошей психикой, здоровых и главное, чтобы это был маленький щенок.
Щенок, что хорячий, что собачий - это, как коробка... Что вы в нее сама накидаете с самого начала - то потом и получите )))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

и еще хотела написать, что наша тихенькая девчушка досталась нам уже взрослой, и она была как-то не совсем приучена к лоткам. могла часто какать в труднодоступных местах, например, за диваном. Тоже, я бы сказала, свой минус... Я так подозреваю, что и "сынок" иногда тоже этим грешил )))). Хочу спросить, что называется, "по честноку" у всех, кто держит хорявых : "У вас хорьки всегда ходят в лоток? Или могут сходить в какое-нибудь другое место?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:52     Ответить с цитатой

LIHO
жуть :eek:
К нам тоже мальчик уже взрослым попал, но с характером повезло. Правда дрессировке никак не поддавался.
Ходил не только в лоток - был с этим большой минус. Часто промахивался, не доносил и т.п. Общалась со многими хореводами - у всех это присутствует, судя по отзывам. Это как бы норма считается.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:22     Ответить с цитатой

LIHO
У вас дикая девка была, ужасть :o
С лотками не всегда получается, бывают и промахи, и рядом могут нагадить или в углу, где лотка нет. Но все же стараются аккуратничать. Так это у всех хорьков так, по-моему.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ю.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:57     Ответить с цитатой

УРА!!!!! УРА!!!!!
Наши хоречки стали родителями!!!!!!!!!!!!




Малыши готовы переехать в новый дом уже в конце мая.
При резервации щенков Вы получаете скидку!
К моменту переезда в новый дом щенки привиты, проглистагонины имеют вет. паспорт, приучены к туалету и полностью адаптированны. .
Цена щенков : девочка - 7 т.р., мальчик - 6 т.р. (цена без учета скидок)

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросу. Пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Алена Ю. (Чт Мар 22, 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Алена Ю.
Зайки :in_love:

А когда они родились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ю.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Малыши родились сегодня))))
Но таких маленьких мы фотографировать боимся, так что это не их фото)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:55     Ответить с цитатой

А про прививки и туалет... Или Вы говорите о том, какими они будут на отдачу? :eek:
Извините, я как-то не врубилась ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:42    Заголовок сообщения: и у нас детишки! Ответить с цитатой




осталось 2 девочки
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах