Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
иностранный язык во 2 классе
"навязывание" немецкого языка

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Ой, а я оправившись от первого шока поняла, что все не так плохо. :haha: На английский потом отдам.
Нам сказали, что очень хороший учитель по немецкому, а англичанки одна за одной меняются. Я не интересовалась, как именно учитель делила класс, но главное, что все трое моих деток на немецкий попали. ))) Вот была бы "веселилка" - четная по списку в английской группе, нечетная - в немецкой.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:27     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Нам сказали, что очень хороший учитель по немецкому, а англичанки одна за одной меняются.

Так часто бывает. :aga-aga: На английский спрос большой, учителей не хватает, в школы берут ну если не всех подряд, то около того...
У меня старший сын учил английский со 2 класса в школе с углубленным его изучением. И толку было? Учительница в началке была молодая, с маленьким ребенком, работала по схеме "неделю работаю, месяц на больничном" (всем мамам это знакомо). Может она и сильный учитель была, не знаю, но уроков по языку не было неделями. Потом она вообще уволилась, началась чехарда. В итоге когда мы к 6 классу наконец попали в руки хорошего учителя, она была в шоке - три года прошли практически впустую для детей. Пришлось брать репетитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:18     Ответить с цитатой

А моя доча волею судеб учила полгода немецкий, потом полгода английский. Сейчас опять немецкий. И вчера она сказала, что немецкий легче.
А вообще я слышала, что английский после немецкого легче учить, чем немецкий после английского.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:21     Ответить с цитатой

А по-моему, радоваться надо, что в школе в принципе есть немецкий.
Я владею и тем, и другим, немецкий начала учить только в университете, прилагала много усилий, чтобы вытянуть его на тот же уровень, что и свой основной английский, ездила на стажировку, была год в Германии, и все равно немецкий у меня слабее.
Среди коллег-переводчиков наблюдается острая нехватка специалистов с немецким. Переводчиков и просто знающих английский язык людей, как говориться "как собак нерезанных", а коллег с немецким и знающих немецкий професионалов ничтожно мало. Мне это только на руку, я всегда завалена работой, но в целом это плохо, конечно.
В языковых школах тоже мало немецкого, тогда как английского - везде и всюду.
В плане востребованности в нашем городе немецкий сейчас чуть ли не выше английского, контакты с немецкоговорящими странами непрерывно расширяются.

Выучите вы английский этот, вообще сейчас не проблема :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:17     Ответить с цитатой

идитена немецкий, после него , действительно легче учить английский я тоже в школе вначале нем. ячила, если учитель хороший, ребенку интересно будет, а в начале обучения языкам- легче немецкий учить, там как видишь буквы, так и читаешь, а в английском сложнее для маленькогочеловека, нужно правильно язык ставить и т. д, в немецком нет таких проблем. :-) Удачи!Напишите, потом, после нескольких уроков как ощущение у вашего человечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Могу сказать, что возможностей для детей, студентов больше, если они знают немецкий - как это ни странно. Больше программ, причем бесплатных (грантовых), которые предлагаются несколькими немецкими фондами. Так что не надо ругать немецкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:18     Ответить с цитатой

У нас в классе тянули жребий - английский или немецкий, предварительно учитель спросила, кто хочет изучать немецкий, вызвалось 2 человека...По факту - учителя английского молодые девочки(декрет за декретом), учитель немецкого - дама в возрасте, в результате немецкая группа шпрехает, дети занимают места на олимпиадах,а мы просто изучаем английский язык............
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:13     Ответить с цитатой

у нас английский со второго класса
А вот, когда я училась - у нас на выбор было - или немецкий, или английский


Последний раз редактировалось: Милая Таmьяна (Ср Дек 07, 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:31     Ответить с цитатой

А я очень бы хотела чтобы 2 язык был у дочи немецкий и если замахнемся на 3 то наверное итальянский( немного шпрехаю) или китайский( в ногу со временем) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:16     Ответить с цитатой

У нас в школе принцип разделения был другой: кто послабее - идет на немецкий. В результате в течение 2 класса несколько из тех кто послабее вообще из школы ушли. Немецкая группа стала маленькая, и их поставили перед выбором: или вы за лето учите английский, или переходите в другой класс.. Вот так-то.
А вообще язык любой хорош для развития ребенка.. Другое дело, что английский у нас более востребованный. А немецкий навяливают, потому что учителям немецкого нужно нагрузку необходимую обеспечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
one1world
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:08    Заголовок сообщения: Re: иностранный язык во 2 классе Ответить с цитатой

Lisseta писал(а):
Девочки, всем привет! Мы тоже учимся во втором классе. Сегодня на перекличке узнали, что весь класс поделен на две группы по инязу - все нечетные учат английский, а все четные номера из списка - немецкий. И назад пути нет. Кто сталкивался с такой проблемой? И как ее можно решить?


ха-ха. Вспомнились 90-е годы, когда нас точно также поделили на две группы. Я оказался за партой, где учили немецкий. То ли повезло, то ли нет, до сих пор понять не могу.
_________________
One World Language Centre. Новосибирск, ул. Некрасова, 48, офис 808. Пробный групповой урок = 0 руб. Услуги: подготовка к ЕГЭ, ГИА, общий курс английского для детей. Программы Cambridge English. Обучение за рубежом. Языковые программы. Консультации по иммиграции. Тел. +7913-00-7три-97три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Мы год отзанимались. По уровню, что английская группа, что немецкая - одинаковы. Учитель пару-тройку раз за год была на больничном. Тройки были, некоторые родители ругаться ходили из-за этого. Но в общем и целом я довольна.
Детям БЕЗ РАЗНИЦЫ какой язык учить. Всё в таком возрасте интересно. :aga-aga: К тому же у меня муж на это дело подсел. В школе учил английский, а тут помогать/проверять надо взялся за немецкий.
Сижу ему и тихо завидую - может говорить свободно за год не стал, но выучил не мало. Еще бы словарный запас увеличить... А я как не знала английские времена, так и не знаю.((
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н@туся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 359
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 012366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:24     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx писал(а):
У нас в классе тянули жребий - английский или немецкий, предварительно учитель спросила, кто хочет изучать немецкий, вызвалось 2 человека...По факту - учителя английского молодые девочки(декрет за декретом), учитель немецкого - дама в возрасте, в результате немецкая группа шпрехает, дети занимают места на олимпиадах,а мы просто изучаем английский язык............

прям как у нас.... история повторилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3321
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:30     Ответить с цитатой

У нас тоже была жеребьевка.... только 2- французский. Подскажите на сколько это правомерно? Английский он нужен. Без него сейчас ни куда. А вот с французским куда?Тратить на ненужный предмет время и нервы!!!???Зачем? "Баба Яга - против!!!!!
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н@туся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 359
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 012366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:08     Ответить с цитатой

slavnaya
Вот вы меня понимаете? Мы тоже были против, но нам сказали, что 2 "английские" группы нельзя в классе, типа нет учителей. Весь год "промаялись" с немецким, дочь "шпрехает", а я вот никак... :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах