Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Узкие бедра - приговор к кесареву?
см. ссылку на статью 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:47    Заголовок сообщения: Узкие бедра - приговор к кесареву? Ответить с цитатой

Может быть, вам поможет статья на нашем сайте:

Беременность и диагноз «узкий таз»




Подскажите, те кто уже рожал. Действительно с узкими бедрами только кесарево или долгие мучительные роды?
У меня обхват бедер 87, при весе 48 кг и росте 168. Худышка, конечно, но это мой нормальный вес и чувствую я себя в нем отлично. Только окружающие причитают и пугают прогнозами.
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Тут дело не в бедрах, а в ширине таза, а это не совсем одно и то же. Мне намеряли узкий таз, но меряли не обхват бедер, он не такой уж маленький, 92 см, а какие-то расстояния между костями. Объяснить точнее не могу, это тебе скажет врач. Это обязательно должны определить на одном из приемов, попроси сама.
Вчера купила журнал 9 месяцев, там есть объяснение про узкий таз и про все эти измерения.
Мне в моем случае сказали, что начну рожать сама и станет видно. Если не будет получаться - экстренное кесарево.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:03     Ответить с цитатой

У меня одногрупнице поставили сужение таза 1 степени или что-то в этом роду... Точно не знаю как называется. Но она тоже худенькая (очень). Родила сама мальчишку 4200... Я как услышала, чуть не упала... Но она была настроена только на самомтоятельные роды.... Ни о каком кесареве и слыщать не хотела....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать, но с моей близкой подругой была история в 7 роддоме три года назад. Она тоже очень худенькая, с узкими бедрами, первого ребенка рожала семимесячным, поэтому проблем не было. А второго - доношенным. Решила рожать сама, ей пошли навстречу до той степени, что даже раздвигали кости таза руками!! Ну а потом пришлось экстренное кесарево делать, когда стало ясно, что ребенку стало плохеть.
В общем, все обошлось, конечно, но я так и не поняла - зачем она так страдала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:30     Ответить с цитатой

У меня знакомой в ЖК пророчили узкий таз. Заставили сделать рентген на поздних сроках. Родила очень легко, сама, без разрывов за 4 часа. Все зависит от размера головки малыша.

Мне вот тоже сказали таз узкий. Я стараюсь правильно питаться. Меньше калорийный, бесполезных продуктов, больше овощей, фруктов. Не знаю, поможет ли.

А еще у меня вопрос. Знаю, что если рожать на корточках, то кости сильнее расходятся. Разрешат ли мне в роддоме?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:39    Заголовок сообщения: Re: Узкие бедра - приговор к кесареву? Ответить с цитатой

Me писал(а):
У меня обхват бедер 87, при весе 48 кг и росте 168.


Извините, а 87 - это мало? У меня 88 в добеременном состоянии, сейчас может уже 90 :) Причем вешу-то я побольше. И всегда считала, что у меня широкие бедра. и все так говорят :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ме (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Ну 87 смотрится очень узенько. Просто у меня этот объем большей частью из-за мягкого места. А так, все руки разводят и охают - мол худенькая совсем. Вот я и призадумалась.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, а 87 - это мало?


Конечно, мало. При росте 168 см. И тем более при весе 48 кг. Дефицит веса "на лисо"...

Ме, не беспокойся! Врач тебе всё объяснит и расскажет, как лучше. Не переживай, главное. Носи бэбика в пузике и радуйся :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Ме писал(а):
Просто у меня этот объем большей частью из-за мягкого места.

А у меня все в кости уходит. Мягкого места нет совсем :cry: Поэтому, наверное, все удивляются, когда я говорю, какой у меня объём. а врач сказала, что все нормально. когда своим циркулем мерила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Ой девочки, меня этот вопрос давно мучает. На очередной явке врач мне мерила таз: 24см. : 26см. : еще что-то (не помню). Диагноз - узость таза 1-ой степени. Первая - это типа самая нормальная, всего их 4. При 3-ей и 4-ой 100% кесарево, а в остальных случая по обстаятельствам: во-первых кости таза за беременности немного разойдуться; во-вторых от размера ребенка зависит и т.п.
Собираюсь рожать сама, про кесарево даже пока и не думаю :o

Для сравнения бедра у меня 90, рост 170 при весе 51кг. до беременности (сейчас 52 :wink: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Где-то я читала, что ещё имеет значение толщина костей. Чем тоньше, тем лучше (это по запястью смотрят).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 17:57     Ответить с цитатой

у меня бедра 88 см, родила ребенка весом 4150 сама без разрывов, врач удивилась что такой крупный ребенок и живота не было.. оказалось внутренний таз широкий.... :)
_________________


Не доступна с 17.07. по 25.07. Не теряйте. Приеду все заберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 23:55     Ответить с цитатой

А Вам говорили, Лена, что у Вас таз узкий в ЖК?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Мне первую степень поставили при добеременном обхвате бедер в 98см(рост 173).

Думаю, это не от объема внешнего зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 10:06     Ответить с цитатой

Конечно, не от объема. Я выше писала, как мне намеряли этот узкий таз, на объем при этом даже не смотрели.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах