Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Узкие бедра - приговор к кесареву?
см. ссылку на статью 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:42     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):

А муж ваш с каким весом родился?


Не помню, но тоже не мелкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:48     Ответить с цитатой

У меня сужение второй степени, сама родила. Только эпизиотомию делали, но это не от таза зависело, а от зрения.

Меня постоянно таскали по врачам - красным на карточке были наприсаны размеры таза. Но ребенок родился небольшим - 3250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:17     Ответить с цитатой

А как Вы думаете, стоит ли сходить на узи перед родами, чтобы углядеть, большой ли ребенок?

У меня щас идет 38 неделя, а такое ощущение, что врач в ЖК уже не особо на меня внимание обращает: сказала придти в 39. А я ведь могу и раньше родить.
Размеры таза у меня такие: Дс=23, Дк=26, Дт=29, КН=19, ИС=13,5 (запястье). Врач говорила, что таз равномерно сужен. Правда, какой степени не знаю.

С другой стороны, я не очень-то доверяю узи. Делала узи с разницей в неделю (24 и 25 недель), размеры ребенка очень сильно отличались, что признала даже сама врач. Значит, не фига не достоверно. +- несколько сот грамм точно может быть отклонение от истинного значения.

А ночью прямо просыпаюсь от кошмаров, что ребенок не пролазит :oops:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 17:43     Ответить с цитатой

[quote
А ночью прямо просыпаюсь от кошмаров, что ребенок не пролазит :oops:[/quote]

Да не надо так бояться. Мне тоже сказали, что может и не пролезть, таз узкий, переживала сначала, и потихоньку стала думать, что кесарево - не так уж страшно. Поговорила с девушками, которые сами не смогли разродиться, все не так ужасно. Плохо только, что в случае кесарева и остальных придется скорее всего так же рожать :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 22:11     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А как Вы думаете, стоит ли сходить на узи перед родами, чтобы углядеть, большой ли ребенок?

Сходить, конечно, стоит, особенно если от этого спокойнее станет. Но.
1. Вы правильно заметили - УЗИ метод не всегда самый точный. (дочу мне на 40 неделе намеряли на 0,5 кг меньше, чем она родилась:))
2. Будет ли у вас к линически узкий таз - сказать можно только в родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тали (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 0:34     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Цитата:
Извините, а 87 - это мало?


Конечно, мало. При росте 168 см. И тем более при весе 48 кг. Дефицит веса "на лисо"...

Девочки, подскажите. У меня примерно 92 при росте 168 и весе 58. Худенькой меня не назовешь. Что, всё равно узкий таз?
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Я уже здесь писала, что узость таза определяется НЕ весом, ростои м и объемом бедер. Мне измеряли специальным циркулем всякие расстояния, и исходя из этих измерений и определили, что таз узкий.
А объем бедер у меня 90, тоже не худышка.
Вот роды уже не за горами, посмотрим, действительно ли таз узкий.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:02    Заголовок сообщения: Узкие бедра Ответить с цитатой

У меня есть знакомая одна, так у нее бедра не то что узкие, а просто ужас какие узкие и сама вся какая то маленькая и хрупкая. Так вот ей врач сразу сказала, что придется делать кесарево, а она сама безо всяких проблем родила за 3 часа прекрасного ребенка весом около 4 кг. Так что всякое бывает... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.05
Сообщения: 75
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Читала в этой теме девчонки писали аж в августе 2004 г. про узкий таз. А сейчас смотрю на линеечки - все родили. Вот узнать бы как.
У меня самой узкий таз первой степени, но врач сказала, что если ребенок не крупный будет, то сама рожу. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 19:15     Ответить с цитатой

ММММММмммммммммммммда... вот и думай... таз узкий... ребенок в животике сидит и не рождается... если до 40 доходим... то какой же он будет большой!!! Боюсь, что не пройдет. А уговорить пораньше родиться никак не получается. Что делать-то? Так кесарево не хочется... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Не паникуй!!!
Вот Berta сама родила богатыря, у нее тоже таз узкий был. Напиши ей в личку, поинтересуйся.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Да? А я не знала, что у нее узкий таз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:13     Ответить с цитатой

У меня тоже был узкий таз, и вся я такая маленькая-премаленькая, рост 152, таз 85 см. весила до беременности 42 кг. И мне никто ничего не говорил про мой таз и замеряли то его всего один раз, и я сама совсем не боялась что не рожу сама, ходила спокойная, довольная. Но вот когда я рожала 14 часов, и последние три часа с полным раскрытием, только тогда врачи забеспокоились, что это у меня ребенок пролезть не может, притащили какую то железяку, хитро как то измерили, таз, из разных положений и всё такое и сказали что сама не рожу экстренное кесарево. Я чесно говоря к тому времени ваще на всё согласна была и кесарево мне казалось каким то благом. Так вот блин что нельзя было меня раньше так померить, я со своими смешными размерами, ходила просто с огромным пузом. Дочка родилась 3200 кг. 52 см. Вроде небольшая, но такое чувство что половину себя родила. И ещё конечно кесарево не есть хорошо, но если другого выхода нет, то зачем лишний раз себя мучить? Лучше тогда уж плановое кесарево, без этих ужасных схваток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Из достоверного источника:
..."к числу узких тазов можно отнести такие, где наружная конъюгата меньше 19 см, а именно 18 см и ниже. Таким образом, на основании измерения таза, при котором выясняется уменьшение всех или некоторых размеров, ставят диагноз анатомически узкого таза.
Неоходимо указать, что анатомически узкий таз не всегда является препятствием для родов. При умеренной степени сужения таза исход родов зависит НЕ только от размеров таза, но также от характера родовой деятельности, величины плода и способности головки плода к конфигурации. Если родовая деятельность хорошая, плод некрупный, головка хорошо конфигурируется, роды протекают нормально."
ниже привожу таблицу размеров таза:
Нормальный таз:
Дс=25-26
Дк=28-29
Дт=30-31
КН(конъюгата наружная)=20
Кд(конъюгата диагональная)=12,5-13
Ки (конъюката истинная)=11
Общеравномерносуженный таз:
Дс=24
Дк=26
Дт=28
Кн=18
Кд=11
Ки=9
Простой плоский таз:
Дс=26
Дк=26
Дт=31
Кн=18
Кд=11
Ки=9
простой рахитический:
Дс=26
Дк=26
Дт=31
Кн=17
Кд=10
Ки=8
общесуженный лоский:
Дс=24
Дк=25
Дт=27
Кн=16
Кд=9
Ки=7

ну вот, должно быть понятно, если непонятно пишите в личку дам больше инфы!
_________________


Последний раз редактировалось: SweetMama (Чт Ноя 16, 2006 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:42     Ответить с цитатой

У меня даже не просто узкий таз, а как сказали врачи :D патология сужения таза. На 39 неделе под угрозой кесарева меня заставили сделать ренген таза. Я писала несколько отказов. И в конце 40 недели сама спокойно за 3 часа родила дочку. Вот вам и патология :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах