Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Узкие бедра - приговор к кесареву?
см. ссылку на статью 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
У меня даже не просто узкий таз, а как сказали врачи :D патология сужения таза. На 39 неделе под угрозой кесарева меня заставили сделать ренген таза. Я писала несколько отказов. И в конце 40 недели сама спокойно за 3 часа родила дочку. Вот вам и патология :shock:


читайте причину выше, там всё доступно написано, что всё зависит не только от размеров таза, но и от характера течения родов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~~Tamilla~~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 44
Откуда: Evil World
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Re: Узкие бедра - приговор к кесареву? Ответить с цитатой

Me писал(а):
Подскажите, те кто уже рожал. Действительно с узкими бедрами только кесарево или долгие мучительные роды?
У меня обхват бедер 87, при весе 48 кг и росте 168. Худышка, конечно, но это мой нормальный вес и чувствую я себя в нем отлично. Только окружающие причитают и пугают прогнозами.

Ya vesela 45kg do beremennosti seychas 60kg :lol: Bedra toje shire stali bili gdet 87-88 seychas uje 93 :) Mne toje govoryat chto rodi trydnie bydyt, no zachem zrya slyshat' i mychat sebya!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:17     Ответить с цитатой

девочки, у меня подруга мало того что ооочень худенькая, еще и строение фигуры у нее - широкие плечи и маленькая попа. Родила мальчика 4100, порвалась правда, и выдавили ей его, но сам факт. Рожала у Зиновьевой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Важны не только внешний размер бедер. Большее значение имеет внутренний размер,а он зависит от толщины костей. А так же важный размер=это прямая каньюгата. Самое узкое место в тазу.Это прямая между лонной костью и самой выпуклой частью крестца. она должна быть не менее 11 см(если память мне не изменяет).
Я значительно шире в бедрах ,чем моя сестра. Но она родила дете 4300 без проблем,а я еле выродила 3200. А все дело в том,что кость у меня намного шире и связки упругие,то есть кости таза не "раздвинулись". Плюс гиперлордоз крестцовый(горизонтальное стояние крестца). То есть крестец сильнее "торчит" в полость малого таза. И то без кесарева обошлось.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:08     Ответить с цитатой

у меня намеряли ребетеночка 3980 ... таз узкий , очень страшно. Сказал врач что будем сами пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 21:00     Ответить с цитатой

Anna55 писал(а):
у меня намеряли ребетеночка 3980 ... таз узкий , очень страшно. Сказал врач что будем сами пробовать.


Ну если будет хорошая родовая деятельность, кости таза хорошо разойдутся, головка ребёнка хорошо будет деформироваться, то родите сами без проблем!!! :cool: УДАЧИ ВАМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 21:13     Ответить с цитатой

Спасибо! Будем стараться. Заранее решили положить что бы подготовить к хорошей родовой деят-ти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Что делать с узким тазом? Ответить с цитатой

Заглянула сегодня в обменную карту и решила поискать по интернету размеры "узкого таза", так как сама я маленькая рост 161 см, вес до Б 44 кг.
Оказалось он у меня узкий...
а в ЖК мне врач сказала что нормальный.
Вот рамеры 24-25-30 19 ,еще толщина запястья 14-15 норма,а у меня 13.5....
Я в шоке что делать то ?
Кому нибудь такой диагноз ставили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимозка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 2719
В дневниках: 324
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:12     Ответить с цитатой

evol, я хоть и не маленькая, но по нормам у меня тоже был узкий таз, а врач в ЖК говорила, что все нормально.
Результат - можешь посмотреть в подписи, благополучно САМА родила 4-х килограммового малыша :D
Я думаю, если врач до сих не заострила на этом внимание, все будет хорошо :)
Не думай об этом, думай о скорой встрече с малышом! Удачных тебе родов!

ЗЫ: Еще раз посмотрела, у тебя (как впрочем и у меня было) размеры чуть ниже нормы. Ничего страшного!. Для сравнения у меня было 23,5-31-19
_________________

Родился 3920 гр, 55 см
А сейчас большой мужик 18 кг, 108 см :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Хех, что за паника....у меня 24 26 31 19, врач сказала что все абсолютно нормально...

не придумывай перед родами всякую фигню, а то будешь лежать рожать иеще думать, узкий таз у тебя или нет...не сказала врач ниче, значит все хорошо, а они, врачи их ЖК, сама знаешь, чуть что - уже паника, таз узкий, кесарево и тд...если руками не машет, и ты не заморачивайся :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Таз еще и расходится :) В роддоме заново перемеряют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Да к родам тазовые связочки размягчатся и емкость таза довольно прилично увеличится :) Родишь прекрасно, не переживай! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 20:28     Ответить с цитатой

ничего не делать.
только в родах можно будет сказать, узкий ли у вас таз для вашего ребенка, или нет. мне тоже ставили равномеренно суженный таз 1 степени, спокойно родила, 3500.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksunchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 393
В дневниках: 6
Откуда: Москва, Щукино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 20:35     Ответить с цитатой

Evol, не переживай ты по этому поводу. Я при росте 165 см. в начале беременности 46 кг. вешала. Размеры таза: 23-25-28-19. Врач в ЖК сказала, что узкий, но ни ложиться заранее, ни кесарево мне не пророчит ... Врач в РД сегодня на осмотре тоже сказала, что таз узенький, но ничего делать с этим не будут..., сказала, что природа не дура и сама знает и со всем справится. Ещё сказала, что к родам таз расширяется на 1 см.
Думаю, что переживать тут не стоит!!! :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись:)
Че то я и правда зря голову морочу наверное....
пусть всё будет как будет:)
главное быть уверенной что все будет хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах