Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Как рожать в Новосибирске, если иностранное гражданство...
Девочки посоветуйте!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муся-Муся
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 6398
В дневниках: 803
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Как рожать в Новосибирске, если иностранное гражданство... Ответить с цитатой

Приветствую всех Сибмамочек! :love_sibmama: Вот и я решила присоединиться к этому замечательному клубу. Очень надеюсь на Вашу помощь и советы. Ситуация у меня такая: я гражданка другой страны, муж гражданин РФ. Собиралась рожать на родине (ПДР январь 2012),поэтому гражданство менять не собиралась по личным соображениям, но планы поменялись и мы остаёмся здесь (специфика работы мужа). Хотела узнать - обязательно ли мне принимать гражданство, чтобы я могла родить здесь без проблем, т.к. не гражданам РФ страховые полисы не выдаются. Либо можно договориться с роддомом на сервисные роды и при этом полис не понадобится? Заранее благодарна за ответы.[/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Муся-Муся рожать в ЛЮБОМ российском роддоме вам придется платно, без полиса вас примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Муся-Муся, на нгс была статья, что с Узбекистаном есть какое-то соглашение, по которому бесплатная медицинская помощь его гражданам должна оказываться. В том числе, в роддоме. Вам же еще и наблюдение в консультации требуется, анализы и т.п., а не только роддом.
Так Вы б про свою страну узнали, может тоже какое соглашение имеется. Или Вы из совсем другой страны, не из бывшей республики СССР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:35     Ответить с цитатой

А вы откуда? вот тут
Скрытый текст:
http://trudprava.ru/index.php?id=1842

в конце статьи написано, что граждане Белоруссии, Казахстана или Киргизии могут рожать в РФ на общих основаниях, но не уверена, так ли это просто на практике) лучше в ЖК или в роддоме проконсультироваться

а так всегда есть вариант рожать платно, только скорее всего придется и за роды платить и послеродовое пребывание оплачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся-Муся
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 6398
В дневниках: 803
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:43     Ответить с цитатой

kisa2008
sono io
Hutoryano4ka
Девочки спасибо за ответы! Думаю что всё-таки нужно будет менять гражданство. Надеюсь все манипуляции с документами на Родине (выписка и т.д.) займут минимум времени и в течении 3 месяцев получу гражданство.
sono io Здесь я стою на учете в частной клинике, всё хорошо, я под наблюдением)))

Hutoryano4ka В статье всё верно сказано, что на мед. обслуживание имеют право все, но в платном режиме. Сутки лечения (стационара) без полиса обходится в 1700 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НовоИностранец
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:50    Заголовок сообщения: Беременная из Австралии переедет в Новосибирск Ответить с цитатой

Привет Все!

Я из Австралий, но моя семья переедет в Новосибирск в 26-ого январе 2014.

Я беременна только 6 недель и нехорошо говорю по-русский.

У меня 4 ребёнка и они все родилась без проблем в ванну, в родном доме, в Австралию.

Я не знаю где возможно мне родить!!! Хочу естественные и не очень дорогие роды.

Помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:14     Ответить с цитатой

НовоИностранец
Добро пожаловать в Сибирь! :-)
Советую вам выбрать сначала врача: в разделе "роды и роддома" 4 темка от начала "Важная: ! Рейтинг врачей и акушеров, принимающих роды". Если у вас будет родовой сертификат, то роддом можно выбрать любой.
Думаю, на таком сроке вам сначала надо выбрать врача, который будет наблюдать саму беременность.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НовоИностранец
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 18:40     Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
Мне очень трудно знать что делать.
Я много уже читала, но все не просто мне.

Если кто-то знает больше о иностранце которой родил в Новосибирске (или в России) или более естественный родильный дом, я буду очень благодарная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:36     Ответить с цитатой

НовоИностранец
Ну вам наверно путь в Авиценну, если располагаете такими суммами ( порядка 3000 долларов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:53     Ответить с цитатой

НовоИностранец
Есть Северский перинатальный центр, но город Северск закрытый, для въезда оформляется пропуск, поэтому иностранке может быть сложно туда попасть. Можно в Томске родить, в областном перинатальном центре, там тоже больница, дружелюбная к ребенку, как и в Северске. Из новосибирских - разве что Авиценна, но это частный роддом и довольно дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:49     Ответить с цитатой

Можно рассмотреть вопрос домашних родов с акушерами. Или поискать нужного врача в РД
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:34     Ответить с цитатой

НовоИностранец
У нас в России домашние роды не "легализованы", поэтому их принимают либо "самоучки", либо люди, которые когда-то работали или получили мед. образование. Гарантии, что все будет хорошо они дать не смогут и в случае чего быстреньго уйдут, оставив вас со воими проблемами одну. Приезжайте, выбирайте роддом и рожайте платно. Да, это не дома, но зато гораздо безопаснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
НовоИностранец
У нас в России домашние роды не "легализованы", поэтому их принимают либо "самоучки", либо люди, которые когда-то работали или получили мед. образование. Гарантии, что все будет хорошо они дать не смогут и в случае чего быстреньго уйдут, оставив вас со воими проблемами одну.


Поддерживаю, домашние роды - слишком рискованно. Уж лучше Томский или Северский перинатальный центры, чем такой риск. Или Авиценна, но, как уже справедливо заметили выше - это недешево. Если есть возможность сделать документы, я бы отправилась в Северск.
В Томск пропуск не нужен, но все вопросы лучше выяснить заранее, конечно.

Почему все так настоятельно рекомендуют Томск или Северск? Потому что у новосибирских родильных домов нет статуса "больница, доброжелательная к ребенку". А у Северского и Томского перинатальных центров - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:49     Ответить с цитатой

НовоИностранец
Вам нужно реально оценить обстановку, Австралия занимает 32 место в мире по качеству медицинских услуг, а Россия 130 место. Поэтому даже если вы выберете лучший родильный дом Новосибирска, качество будет сильно отличаться.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НовоИностранец
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:46     Ответить с цитатой

спасибо за ответы!

Я читала о Северском центере, но это слишком далеко! Мы будем жить в Кировском районе в Новосибирске.

Я думаю что домашние роды отличная идея для меня, но хочу делать правильно. Документы очень важные потому что мне нужно паспорт и регистрировать ребёнок в Австралии. Кто дают свидетельство о рождении когда родила дома?

Авиценна я думаю слишком дорого и может быть не очень естественно.

Я знаю что Австралийский система (может быть) "лучше" чем Российский, но дети рождаются везде в мире каждый день. Мои дети родились без проблем, я и только хочу знать где я могу родить с невмешательством.

Извините мой Русский язык пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах