Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как рожать в Новосибирске, если иностранное гражданство...
Девочки посоветуйте!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:24     Ответить с цитатой

НовоИностранец
Так, как вы хотите рожать в России, к сожалению, невозможно. Вы очень сильно будете рисковать, рожая дома. У нас от этого даже умирают... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:53     Ответить с цитатой

НовоИностранец писал(а):
спасибо за ответы!

Я читала о Северском центере, но это слишком далеко! Мы будем жить в Кировском районе в Новосибирске.

Я думаю что домашние роды отличная идея для меня, но хочу делать правильно. Документы очень важные потому что мне нужно паспорт и регистрировать ребёнок в Австралии. Кто дают свидетельство о рождении когда родила дома?

Авиценна я думаю слишком дорого и может быть не очень естественно.

Я знаю что Австралийский система (может быть) "лучше" чем Российский, но дети рождаются везде в мире каждый день. Мои дети родились без проблем, я и только хочу знать где я могу родить с невмешательством.

Извините мой Русский язык пожалуйста!!!!


Северск (или Томск, туда не нужно готовить документы) не так далеко, как кажется - всего несколько часов на автомобиле. Можно снять квартиру на некоторое время и пожить там до родов.

По поводу родов дома - подумайте очень-очень хорошо, нужно ли вам это. А если посчитаете, что нужно, подумайте еще. Это очень большой риск, как для вас, так и для ребенка. В роддоме рядом с вами врач, акушерка, вы постоянно находитесь под наблюдением, рядом реанимация и все специалисты. В роддоме можно договориться с врачом, который будет вести вас, можно обговорить с ним естественные роды. Конечно, это будет стоить денег, но за роды на дому тоже придется заплатить. Вот только врач в роддоме несет ответственность за жизнь и здоровье вас и вашего ребенка. А акушерка на дому ни за что не отвечает, что бы вам ни говорили. Нередко при возникновении осложнений они просто сбегают, а женщине остается поскорее вызывать скорую и ехать в роддом. Не хочется вас пугать, но увы, эта система у нас не отлажена вообще никак.

Выбирайте роддом. Желательно такой, где небольшой поток родов - чтобы вы могли спокойно рожать, вас никто не торопил. Муж готов присутствовать при родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avocenzuk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.08
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Кедровый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:11     Ответить с цитатой

НовоИностранец, охх, я тоже думаю, что если Вы всё-таки решите рожать в роддоме, Вам стоит выбрать Авиценну, это будет ближе к тому качеству мед.услуг и сервиса, к которому Вы привыкли.

Это дорого, но насчёт естественности и невмешательства можете не беспокоиться. Всё это заранее прописывается в договоре, и они его соблюдают. Ванна там тоже есть ) Кроме того, там совсем немного рожающих и комфортные условия после родов - как правило, в России 3-4 дня после родов мама и ребёнок проводят в роддоме.

Домашние роды в России, как Вам уже написали, не совсем отлажены. Но тем не менее небольшой процент мам рожает дома, а что касается свидетельства о рождении, вот что я нашла тут на форуме:

Цитата:
Мы дважды регистрировали "домашних"детей в ЗАГСе (центральном и ленинском). Для этого нужен один из родителей и свидетель (любой гражданин РФ) с паспортами. В нашем случае в первый раз "свидетелем" была моя подруга, во второй - дедушка со стороны мужа. В ЗАГСе вы заполняете стандартные для вашего случая (рождение ребенка дома) бланки, и через 10 минут получаете свидетельство о рождении ребенки и справку на получение единовременного пособия. Удачи Вам!


Вы бывали уже в России, или впервые сюда едете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Если я правильно поняла автора темы, то первые четверо родов проходили дома.
А кто помогал - медицинский персонал, или родственники.
Почему все считают что рожать дома опасно? Если женщина уже родила 4-х детей в домашних условиях, то чем дом в Австралии отличается от дома в России. Ванна есть, опыт есть, найти помощницу акушерку можно. Главное есть опыт!

У меня первые роды предстоят, и конечно я буду рожать в роддоме. Но мечта рожать дома есть. В роддоме ты очередной клиент, который делает то что говорят врачи. Дома ты хозяин, а акушерка (если присутствует) у тебя в гостях.
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Хомяк
я всегда очень удивляюсь тому насколько женщины не боятся взять на себя ответственность рожать дома. Почему никому в голову не приходит удалять дома аппендицит, делать операции на сердце, удалять зубы у соседа-кузнеца? Теорий и предположений почему рожать дома лучше есть масса, но все же я не могу понять....какой бы ни была домашний акушер это всё напоминает бабку-повитуху. Ну нельзя угадать как пойдет дело, а домашние акушерки даже элементарные швы наложить не смогут в домашних условиях... все равно в роддом ехать. Уверена, что роддома появились явно не для того чтобы ухудшить положение женщин и детей, а из необходимости. Не будь никаких с этим проблем мы бы и сейчас рожали с бабкой-повитухой.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 16:17     Ответить с цитатой

НовоИностранец
На форуме есть отдельная ветка про домашние роды в Новосибирске, там общаются мамы родившие дома, сходите, почитайте. http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=267 Там вам все расскажут. У нас тоже рожают дома, но не так массово.

abscissa
Скрытый текст:

Вы сравниваете несравнимые вещи :-) Воспаленный аппендикс - это болезнь, так же как испорченные зубы. Эти ситуации требуют медицинского вмешательства. А беременность и роды это процессы естественные и большенство здоровых женщин способны справиться с этим без медицинской помощи. Род дома конечно появились из необходимости, но в действительности это необходимо далеко не всем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Кто знает как это организовано.
Мои квартиранты, граждане Узбекистана, он работает, она дома, деньги есть, но не Авиценну.
Вот начались у неё роды, она вызывает скорую, та её везёт в ближайший роддом,там роды принимают, через три дня выписывают, если всё идёт как надо.
А оплата когда?
Или есть способ как-то оплатить заранее хотя бы минимальный пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах