Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Аукционное авто.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Аукционное авто. Ответить с цитатой

В скором времени собираемся брать аукционную японку через автофирму в Новосибирске. На счет марки авто почти определились, а вот через какую фирму брать? Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался услугами данных фирм.
Есть на форуме хорошая темка - Какую машину выбрать. В ней девушки уже писали о том, что пользовались услугами таких фирм, хотелось бы узнать поконкретнее - Название фирмы, остались ли довольны\недовольны услугами и почему.
А может кто даст ссылку на другой форум, где есть подобная темка, сама никак не могу найти, на автофоруме НГС тоже вроде нет. :(

Помогите, плиз molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Мы брали через сайт http://www.takamoto.ru/
Две машины .мне пришла месяц назад :-)
Там работают наши хорошие знакомые
Но несмотря на это ,ждали довольно долго. 8-) Это и есть один большой минус.А так заявленная машина приехала- все соответствует :D
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 16:14     Ответить с цитатой

MaxSimSima, доброго времени суток.
Мы в конце апреля, стали обладателями аукционной машины. Компанию выбирали очень долго, в итоге нашли знакомых у которых родственники работают с японскими аукционами. Компания называется РДМ-Импорт http://www.sibimport.ru/ Остались довольны полностью всем. Машина пришла в целости и сохранности, все согласно ауционнику. У нас были еще дополнительные опции в виде навороченного японского телевизора, так его не стали посылать вместе с машиной, т.к. тогда сохранность гарантировать трудно. Прислали нам его где-то недели через 3 после того как машину получили. С момента покупки на аукционе, до получения машины прошло что-то около 35 дней.

Но, все-таки до того как подписать договор мы объездили несколько компаний, работающих с ауционами. Месяца за два до заключения договора я начала изучать все, что касается аукционов, аукционных листов, доставки автомобилей. Поэтому "развести" нас компании не могли, т.к. мы знали о покупке автомобиля таким способом ВСЕ. Хотя не скрою, что абсолютно во всех компаниях это пытались сделать.

По поводу форума могу порекомендовать только один http://forums.drom.ru/index.php , там есть ветка "выбор и приобретение, правый руль". На этом форуме много интересного можно узнать.

Ставки мы делали ровно месяц, т.к. запросы были большие. Есть сайты на которых есть доступ к японским аукционам, их очень много, практически у каждого, кто торгует такими автомобилями он есть. Я успевала увидеть необходимый нам автомобиль еще раньше чем дилер. Сама немного научилась читать и переводить аукционники.
Вообщем, все прошло хорошо, машиной мы довольны и если будем покупать еще один автомобиль, то только через аукцион.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Ксюн, довольно долго ждали - это сколько? В принципе мы торопимся, это первая машина и поэтому зимой начинать ездить я не буду. Думаю "начать покупать" машину осенью, чтоб к весне ее уже получить и потрогать :) А ездить я только поздней весной начну, когда снег сойдет.

Наталина, я тоже хочу сама научиться аукц.листы читать и т.д., чтоб самой выбрать машину какую надо. У меня требования не высокие к машине, но тем не менее, хочется самой. Вот только фирм море, глаза разбегаются. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:26     Ответить с цитатой

MaxSimSima писал(а):
Думаю "начать покупать" машину осенью, чтоб к весне ее уже получить и потрогать :) А ездить я только поздней весной начну, когда снег сойдет.

Ну, как-то вы прямо с запасом... Обычно машина не больше двух месяцев идет. Если модель популярная, то и купится она довольно быстро... И к новому году может уже быть у вас.

Двое близких знакомых покупали через juca.ru, в принципе, довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Мы брали через SURF www.autoagency.ru
всем остались довольны, недостатки пригнанного авто, если они не соответсвуют аукционнику, исправляют сами. За услуги взяли 500 долларов.

Машина приехала через 2 месяца после покупки. Но это из-за задержек на ЖД. Они вам дают доступ к аукционам и машину вы можете выбирать сами. Аукционники переводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Купили в феврале-но машина была апрель 2004 года выпуска(саякен).Сначало ждали до апреля-стояла на стоянке в Японии- потом были проблемы с кораблем- сломался - вернулся в порт-потом тоже проблемы с ж/д отправкой- не знаю у всех это бывает или нет :cool:
Пришла 18 июня- долговато я считаю- но красотка :) - хотя- потом нашли в салоне-небольшой косяк- не сразу заметили - под ковриком порвано покрытие :x -как будто каблуком :x -вот так бывает :(
А в остально прекрасная маркиза :lol:
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 647
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Мы покупали 2 машины через «Гулливер Авто» (в Академгородке). Первую муж купил себе (NISSAN X-TRAIL). Остался очень довольный, и машиной и фирмой. Поэтому мне машину заказал там же. Со дня на день жду свою мечту :girl: (Мерседес С-класса с левым рулем, оказывается в Японии есть машины с нормальным рулем :D ).

MaxSimSima: если надо, спрошу у мужа их координаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:19     Ответить с цитатой

Наталина писал(а):
Сама немного научилась читать и переводить аукционники.

Интересно, как? :) С основным-то содержанием разобраться в принципе несложно, но все самое интересное - в комментариях :), а они на японческом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:47     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Наталина писал(а):
Сама немного научилась читать и переводить аукционники.

Интересно, как? :) С основным-то содержанием разобраться в принципе несложно, но все самое интересное - в комментариях :), а они на японческом.


Есть масса сайтов на которых выложены эти самые японческие иероглифы и перевод к ним. И нет ничего сложного, через десяткок аукционников вы уже начинаете разбираться какой иероглиф что означает и потихоньку переводите. Главное чтобы подчерк у японца был не "как курица лапой".
Сами коментарии описывают внешнее и внутреннее состояние машины, а так же чем машина укомплектована, и очень часто дублируют основное содержание и схему повреждений кузова.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 647
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:16     Ответить с цитатой

В аукционных листах еще пишут техническое состояние машины. Например, когда мы выбирали машину мужу, нам одна понравилась, но когда фирма перевела аукционный лист, выяснилось, что у нее что-то с двигателем. Можно научиться разбираться в состоянии кузова, год и т.п. А иероглифы Вы не прочитаете, только если вы не знаете японский язык. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Да про техническое состояние машины действительно пишут в аукционниках, если что-то с этим техническим состоянием явно не в порядке. Но поверьте, в переводе нет ничего сложного при вашем большом желании. Я говорю это основываясь на своем опыте.
Кому интересно узнать больше об аукционах и аукционных листах могут посмотреть, например, тут http://auto.amayama.ru/faq
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Наталина писал(а):
И нет ничего сложного, через десяткок аукционников вы уже начинаете разбираться какой иероглиф что означает и потихоньку переводите.

Да мне-то действительно несложно, поскольку я знаю китайский, а иероглифы и там и там одни и те же. И с японского со словарем перевожу довольно уверенно. Просто мне интересно было, как народ с этим справляется :).

По теме топика: сейчас берем машину через juca.ru... вот сейчас как раз, наверное, на корабль ее грузят :) Через пару месяцев напишу подробно о впечатлениях от работы с этой компанией, так сказать, в копилку общего опыта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Янна писал(а):
Мы покупали 2 машины через «Гулливер Авто» (в Академгородке). .........

MaxSimSima: если надо, спрошу у мужа их координаты


Спросите, пожалуйста, а то я что-то не могу эту фирму в ГИСе найти, может у них и сайт есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 647
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:01     Ответить с цитатой

[quote="Янна"] Со дня на день жду свою мечту :girl: (Мерседес С-класса с левым рулем, оказывается в Японии есть машины с нормальным рулем :D ).

Вчера пришла моя машинка. Классная!!! ЖрдщзЖ Чистенькая, целенькая!!! Муж сказал, что технически тоже в порядке! :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах