Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Аукционное авто.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:18     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
.И в ИзиКар посчитали на 20тыр. меньше чем в КарТрейде


Так, вот тут поподробнее - лот выставлен на торги, торги ещё не проводились.
Теперь у меня вопрос - как можно с точностью до хотя-бы пяти тысяч рублей назвать цену автомобиля? Как можно определить, какая минимальная ставка "сыграет"?
Только не подумайте, что я пытаюсь очернить одного поставщика, и обелить другого. Просто я привык сомневаться, и, как мне кажется, если поставщик называет цены чуть ниже, чем многие, то это либо "маркетинг", то бишь "замануха", либо этот поставщик "Кобекоммерс". :D

Перефразируя Ваше выражение - ИзиКар назвал цену на 20 тыр. меньше... Это, естесственно не означает, что автомобиль обошёлся Вам на 20 000 рублей дешевле, чем если-бы Вы воспользовались услугами другого поставщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:20     Ответить с цитатой

деВЯтина писал(а):
Лисля писал(а):
.И в ИзиКар посчитали на 20тыр. меньше чем в КарТрейде


Так, вот тут поподробнее - лот выставлен на торги, торги ещё не проводились.
Теперь у меня вопрос - как можно с точностью до хотя-бы пяти тысяч рублей назвать цену автомобиля? Как можно определить, какая минимальная ставка "сыграет"?

сравнить можно таким образом - спрашиваете так: у меня 350 тыс. р. (например), сколько максимально я могу ставить на торгах (после всех вычетов за перевозку, вознаграждение агента и пр.), вам называют сумму, ее и сравнивайте в одной фирме и в другой. Нам в один день называли от 650 до 725 тыс. йен в один день в разных конторах.

ЗЫ. подозреваю вас в причастности к картрейд, оч напористо ее рекламируете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Вовсе нет, я их клиент, и не более того, я ведь обьяснял - привык во всём сомневаться, да и не напираю, нет желания - не отвечайте.
И если из Ваших сообщений я пойму, что Ваш поставщик"вкуснее", тогда вторая машина будет через них. Пока я вижу только "замануху" со стороны Вашего поставщика.
Ваше сообщение - не ответ на мой вопрос, да и "вычеты за перевозку" не могут быть фиксированными, ж/д не дремлет!
Свои посты не считаю рекламой, просто хотелось-бы, чтобы не появлялись ветки с названиями: "Меня кинули...", "Поставщик - мошенник" и т.д. для этого и продолжаю диалог.
Несколько странный у Вас способ подсчёта будущих расходов при приобретении автомобиля - не легче взять в руки договор? Ведь в договоре все суммы прописаны.
Если считаете всё это offtop - давайте продолжим в личке.
У Вас осталась распечатка расходов по Вашему автомобилю?
Давайте сравним, хотя-бы через мыло.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 6 секунд:

Я так понимаю - "мыла" у Вас нет, отправил в личку расходы по своей машине.
Хотелось-бы сравнить с Вашими расходами на покупку-доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolli-don
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 137
Откуда: ост.Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:59     Ответить с цитатой

деВЯтина
Ой, а отправьте и мне еще. Я как раз подыскиваю фирму-посредника. Но я больше пользуюсь сайтами Токидоки и Тотемо. На Кар-трейде по моему нельзя посмотреть напрямую предложения от аукцинов, статистику, просчитать цену. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Да, с их сайта нет выхода на аукционы.
Со мной всё решалось в аське, варианты в виде ссылок и комментарии к ним.
Расходный лист вышлю, только он Вам ничего не даст, если его не сравнивать с листами от других поставщиков.
Я в поисках пользовался сайтами tokidoki.ru, и pravto.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolli-don
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 137
Откуда: ост.Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:02     Ответить с цитатой

деВЯтина
Спасибо!
Ну, в общем, зашла я на сайт Токидоки - там насчиталось на Хонду Мобилио по вашей стоимости на 314т.р. грубо говоря (пошлину поставила вручную, как у вас 56т.р.), на сайте Тотемо - на 292000р.(но я не понимаю, у них 20т.р. идут как вознаграждение или входят в конечную стоимость при расчете калькулятора). Так что столько нюансов, что без пива не разберешься. Поэтому, для себя сделала вывод, что все они одинаковые - эти посредники.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А на Дром.ру, вообще, насчиталось 297т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:56     Ответить с цитатой

А еще лучше через людей, которые напрямую работают с аукционами и одновременно Ваши друзья или знакомые, тогда точно не надурят, а если и заработают, то не столько сколько снимет фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26187
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:42     Ответить с цитатой

видимо, нету:) раз на раз не приходится и через знакомых. знаю случай, когда вот так через знакомых (которые не много заработали :haha: ) машина шла больше полгода :-o из Владика. покупателю уже сюда письма приходили с таможни - заберите машину, в итоге он заплатил штраф за долгую стоянку. и что самое любопытное - никто в этом не виноват! просто так звезды посветили! :haha:
еще случай - я свою первую машину тоже брала через "знакомых". на тот момент я была безумно счастлива и довольна. сейчас, пригнав уже несколько машин через Автобэст к слову сказать :give_heart: я понимаю, КАКУЮ машину мне пригнал этот "знакомый" и КАК вообще это все выглядело :aga-aga: опыт... сын ошибок трудных знаете ли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:20     Ответить с цитатой

МамаЧика опыт как раз таки большой, пока знаете ли в обиде никто не остался. А в какой период машина больше полгода шла из Владика? Есть ряд объективных обстоятельств, например, действия ж/д станции (когда начальство начинает делить пирог), или таможня (опять же когда руководство меняется или т.п.).

Знакомый на знакомого не приходится, наверное так будет правильнее, волка ноги кормят. А знакомства это вообще великая вещь, в т.ч. на ж/д станции и в таможне.

Видимо плохой у Вас был знакомый, для людей занимающихся этим серьезно - репутация знаете ли тоже не последнее слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26187
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:12     Ответить с цитатой

pippa
период - в этом году с начала марта и по... вот совсем недавно пришла:) а что раз на раз не приходится и знакомый знакомому рознь - согласна с вами, писала об этом выше. у меня лично остался один негатив от "знакомых". поэтому я за автобэст :give_heart: (хотя их тоже через знакомых рекомендовали :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:24     Ответить с цитатой

МамаЧика насколько мне известно, то в этом году только одна задержка была с одним судно, других форс-мажорных обстоятельств не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26187
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:58     Ответить с цитатой

pippa
ну вот об этом и речь. я сама заказывала машину позднее наааамного и пришла она неделей раньше, чем та машина, через суперзнакомых :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Мы брали в 2006 г. Хонду-Цивик в фирме "Кристалл-Омск". Выбрали уже имеющуюся в г. Владивостоке, обещали, что придёт через месяц(в итоге прождали почти 2). Прибыла-на заднем бампере неоговоренный в аукционном листе коц (приличный!) и уже спёрли фирменные колпаки, хорошо, что мы их разглядели на фотке с аукциона и вытребовали назад. За коц скинули 10 т. руб. Вроде по ходовой претензий не было, но опытный мастер потом сказал. что машина конкретно битая в бок, хотя и хорошо сделанная. По прошествии времени думаем, что пришла-то она вовремя, но её стукнули или уронили, а потом делали, в этом и задержка со сроками. В общем, аукцион-это всё равно кот в мешке. Сейчас взяли нового "Лансера" в салоне-довольные :D ! А за услуги в 2006 г. аукционная фирма взяла 30 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Dolli-don писал(а):
деВЯтина
Спасибо!
Ну, в общем, зашла я на сайт Токидоки - :[/size][/color]



они дорого берут

ДеВЯтина, не могу сфотать свой расчет и послать вам, какое авто у вас, любопытно, что нет расходов по евро-3, с нас взяли, хотя машина того не требует

Добавлено спустя 2 минуты:

деВЯтина писал(а):
Да, с их сайта нет выхода на аукционы.
Со мной всё решалось в аське, варианты в виде ссылок и комментарии к ним.
Я в поисках пользовался сайтами tokidoki.ru, и pravto.ru.

а цена по результатам торгов совпала с инфой с сайта правто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах