Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши претензии к врачам
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Наши претензии к врачам Ответить с цитатой

Недавно сестра рассказала мне "интересную" историю. Пока их участковый врач была в отпуске, к ним приходила другая врач. Так вот когда она пришла осматривать ребенка домой, она не помыла руки. Мне интересно - где-нибудь это обговорено, что педиатр должен мыть руки перед осмотром каждого отдельного ребенка?


03.12.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Я не знаю, что там и где у них написано, но я бы просто не пустила врача с грязными руками к ребенку :evil: . Вежливо и твердо объяснила бы, где ванная, показала бы, где мыло и полотенце. Дала бы понять, что это - обязательная процедура.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Думаю что должен быть документ прописывающее гигиеническое поведение врача.
Лично у меня вообще с врачами в местной поликлинике отношения не складываются (может быть характер у меня отвратительный, но когда я захожу туда и вижу паутину свисающую с потолка (уже на протяжении больше чем 1,5 года), грязные стены, то вообще не хочется даже перчатки снимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:15     Ответить с цитатой

Моя матушка, сама, кстати, врач-педиатр, приучила меня с детства, что приходящему доктору нужно ПОВЕСИТЬ ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ РУК. Но когда несколько раз подряд врач проигнорировала ванну, я перестала вешать это самое чистое полотенце:(
А вот что касается скорой, то тут отдельная история. Знаете, когда у ребёнка острый приступ, или когда, допустим, состояние на грани жизни и смерти (не дай Бог...), то мне как-то важнее скорость и адекватность, чем стерильность рук.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Рыся, приветик! Как Сашулька? Как твоё здоровье? :D

По теме- как врач педиатр могу сказать - о санитарных нормативах по поводу мытья рук я ничего не слышала. Но эти вопросы проговариваются на занятиях по поликлинике.
Так мы оговаривали, что врач перед каждым осмотром должен помыть руки водой с мылом, и вытереть руки чистым полотенцем.
А вот разуваться врач не должен - при бешенных объёмах работы это заитруднительно. :eek: То есть больные сами должны решать эти проблемы - давать бахилы, стелить газетки.
Исключения - визиты к новорождённым детям, там врач должен разуваться.
То есть именно так нам это преподносилось на занятиях.

Но как мама я уже сталкивалась с проблемой "немытья рук" врачом. В этой ситуации я вежливо открываю дверь в ванную комнату, говорю, а вот здесь у нас ванная, вот ваше чистое полотенце :wink: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 13:58     Ответить с цитатой

У нас , когда малепуська был, разувалась и мыла руки только медсестра. Врач руки мыл. Сейчас уже и не моеет. "Опаздываю". Хотя каждый раз готовимся к его приходу( бахилы и полотенца само собой разумеется).
А полотенце ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть либо чистым, либо одноразовым. Сама брезгую, даже когда в гости прихожу.
Вернуться к началу
           
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Да, ещё врач должен перед выслушиванием ребёнка фонендоскоп протирать спиртом :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость (Мама Саши) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 16:08     Ответить с цитатой

По поводу фонендоскопа и его протирания- участковые врачи этого не делают даже если им спирт медицинский во флаконе предлагаешь. А вот врачи из "Детки" это делали у нас всегда, именно от них я и узнала, что это обязательно. Оказывается, участковым даже на эти цели в поликлинике выдают все необходимое , чтобы во время приема соблюдать все требования.
Кстати, наша участковая руки не моет не только во время визита, но и на приеме тоже. Вообще ребенка в поликлинике с рук стараюсь не спускать (о он уже почти год и восемь) так как грязи боюсь жутко, да и он у меня сильно брезгливый.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:02     Ответить с цитатой

Да, а некоторые еще и фиктивные записи об осмотрах детей в карточках делают. А кто-то более достойный пашет на трех работах да еще на свои деньги ездиет квалификацию повышать. Друг нашей семьи скоро по ветру будет летать из за свой любимой работы врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 15:37     Ответить с цитатой

Расскажите, подалуйста, что должен делать врач на приеме. Что спрашивать, какие советы может давать или еще чего.
У нас врач взвешивает и все. Это на приеме раз в месяц (нам 8,5). А потом в карточке читаю: все нормально, жалоб нет, рот такой-то, нос такой-то, стул такой-то... Это с учетом того, что меня ни о чем никто не спрашивал.
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Валентишка писал(а):
Расскажите, подалуйста, что должен делать врач на приеме. Что спрашивать, какие советы может давать или еще чего.
У нас врач взвешивает и все. Это на приеме раз в месяц (нам 8,5). А потом в карточке читаю: все нормально, жалоб нет, рот такой-то, нос такой-то, стул такой-то... Это с учетом того, что меня ни о чем никто не спрашивал.


Конечно, на мой взгляд, врач должен спросить вас о сне, о питании, об умениях на данный период. Если вдруг у Вас возникли вопросы - грамотно ответить. Назначить какие-то препараты, дать направления на анализы, направить к другим специалистам, если возникли, не дай Бог, сложности. У нас тоже участковый врач ничего этого не делает. :evil: Поэтому мы обратились в платную клинику, где нас слушают, нас спрашивают и нам помогают. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):

Но как мама я уже сталкивалась с проблемой "немытья рук" врачом. В этой ситуации я вежливо открываю дверь в ванную комнату, говорю, а вот здесь у нас ванная, вот ваше чистое полотенце :wink: .
Я тоже так поступаю. Многие кривятся, но идут мыть руки - никто еще не отказался. А вот бахилы не все соглашаются надевать. Говорят, в них скользко, можно упасть... :?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Читаю и ужасаюсь... :shock:

Нам видимо с педиатром повезло. Хорошая такая тетя. Была педиатром у мужа моего :)

Всегда выслушает если есть какие то жалобы, всгде обьяснит что и как давать, другой раз даже два раза повторит. Запишет если много инф-и на листочек. Стараеться назначать всякие травки вместо таблеток. Руки постоянно моет, сама, без напоминания, протитает "слушалку", разуваеться...
Серьезного ттт пока ни чего не было, сопли тока, так она каждый день перезванивала спрашивала подойти или нет.

На приемах, измеряет и рос, и вес, и обьем головы, и грудную клетку и ДАЖЕ ТЕМПЕРАТУРУ! :)
В общем повезло...
Девченки сочуствую вам... :?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:24     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация. Наша педиатр проглядела нам дисбактериоз: на все мои вопросы и недоумения по поводу зеленого стула, слизи и запаха - отмахивалась и говорила, что так бывает. А на то, что ребенок уже весь покрылся корками - говорила мойте чайком не надо залечивать к полугоду все пройдет само. Самое ужасное что я была как под гипнозом и соглашалась с ней. На памперсы она ни разу не взглянула во время патронажа и сама была всего пару раз у нас, но в карточке было гораздо больше записей и в карточке она писала , что кожные покровы читсые и стул в норме. Я написала жалобу в страховую компанию, которая нам выдала полис на ребенка, они устрили им разборки, после того, как разборки закончились я пришла к заведующей поликлиники, но та оказалась вообще хамкой, она начала орать, что мы теперь тут вообще никому не нужны и никто из врачей не хочет вешать на себя дополнительный груз. Мы ушли вообще из этой поликлиники. Поиклиника № 18, врач была Иноземцева. Перешли в поликлинику по прописке на ул. Фрунзе в Центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Участковый педиатр? Ответить с цитатой

Подскажите каким образом прикрепляется врач к ребенку, ведь насколько я знаю врач должен ходить к ребенку на патронаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах