Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Наши претензии к врачам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41624
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Глава ассоциации врачей: НСО страдает от дефицита медиков

Цитата:
Дефицит врачей в Новосибирской области составляет около 30 %, заявил председатель Новосибирской областной ассоциации врачей Сергей Дорофеев на общественных слушаниях по развитию системы здравоохранения и социального обслуживания.

По его данным, особенно ощущается дефицит младшего мендперсонала, и особенно в сельской местности. На 25 медицинских сестер приходится одна младшая сестра по уходу, что в три раза ниже допустимой нормы.

«О ситуации кадрового голода в системе здравоохранения мы говорим уже не один год. Молодые специалисты не приходят в медицину, несмотря на хорошую работу вузов и колледжей. Количество персонала сокращается, нагрузка возрастает. В НСО ежегодно регистрируется рост обращаемости за медицинской помощью порядка 2 %. Представьте, на сколько она вырастет за 10 лет», — посетовал Сергей Дорофеев.

По его мнению, у молодых медиков отсутствует мотивация, и эта проблема копилась годами, поэтому молниеносного ее решения ждать не приходится.

«Если сейчас мы этим вопросом займемся в рамках региональной и федеральной целевой программы, то на результат можем рассчитывать лет через 8 — именно столько занимает в среднем обучение врача», — подчеркнул Сергей Дорофеев.

http://news.ngs.ru/more/94303/


Может чиновники наши наконец увидят проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Поставили мы, наконец-то манту. Первый раз за два года жизни ребенка. Пока сидела в очереди у врача, изучала карточку. Оказывается, мы в 11 ребенкиных месяцев "ставили" манту :eek: Вот кому после такого выставлять претензии? НЕ СТАВИЛИ МЫ В 11 мес. НИ-ЧЕ-ГО вообще! В год прививки по плану и все. Кошмар какой-то. Недавно поменяли место жительства, теперь у нас другая поликлиника. Я врачу новому так и сказала в понедельник: ничего не приписываем, все увижу. Как я теперь докажу, сколько мы поставили проб этих? Да никак. Как себя обезопасить в такой ситуации? После каждого визита делать ксерокопии + подтверждать каждую запись в карточке своей подписью?
Боюсь, как бы чего лишнего не понаписали. И так офигела от того, что к нам, оказывается, до года медсестра каждый месяц "приходила" домой. Да и мы сами старательно день в день "посещали врача" каждый месяц до года (в полгода сына я перестала ходить туда. Очереди жуткие, он болел всегда после визитов. А вес и рост я могу и дома смерить) :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Девочки, а разве манту как и остальные прививки не записывают в прививочный сертификат? Мне как в роддоме его видали-маленькая книжеччка такая размером с паспорт- так я его храню и прошу медсестру участковую или в процедурном кабинете все прививки сразу же записывать туда! И в будущем при смене поликлинике ничего никому доказывать не надо,вся информация по прививкам есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Kukuska
А чего за кипишь то? ужас ужасный случился?

Цитата:
Как я теперь докажу, сколько мы поставили проб этих? Да никак. Как себя обезопасить в такой ситуации? После каждого визита делать ксерокопии + подтверждать каждую запись в карточке своей подписью?


Чего вы кому доказывать собрались? вы думаете количество манту кого то кроме вас интересует что ли? От чего вы себя обезопасить собираетесь? аж ксерокопиями - ну смешно ей Богу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41624
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, вообще-то фтизиатров интересует динамика, а если в карточку от балды чего-то вписано, то это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Вообще то, да. Ужас случился. Неизвестно, что в другой раз могут написать. Я не знаю, что будет впереди, дай бог, карточка не понадобится. А если понадобится? Каждая запись будет на вес золота. А у меня их целый килограмм...записей этих...неизвестно с кого списанных :mad:
Ведь ничего же страшного не случится, если на вашей, скажем, жилплощади пропишут пару-тройку гастарбайтеров? Никто же не умрет? А чем это чревато? Если дом частный - да и пофик, пусть прописанные висят. А послезавтра примут закон какой-нить - и вы сядете за этих нелегалов. Возможен такой вариант? Вполне. Аналогия понятна? :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Kukuska
У нас тоже в карточке описаны некоторые посещения, которые врач и медсестра не делали. Большого криминала в этом не вижу, ведь болячки или прививки они лишние мне не приписали, а так ведь им по плану надо столько то раз патронаж сделать, с них эти записи начальство требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:21     Ответить с цитатой

sono io
Каким фтизиатрам? у нас фтизиатр никакую карточку не смотрел, а просто отправил на еще одну манту. К тому же при больших подозрениях делают рентген и дополнительные исследования, а манту это лишь показатель наличия туб палочки в организме.

Kukuska
Давайте не будем мешать теплое с мягким, ога? Если бы эти манту были так супер важны никто бы их вам не приписывал. И никто вас за поставленные-не поставленные манту в тюрьму не посадит. Если бы хоть маленько разобрались о чем речь и как там чего в динамике, может вели бы себя более сдержано.



Модно, что ли стало, истерить по поводу и без повода?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:39     Ответить с цитатой

А в 11 мес манту ставят?
Вроде их в год, с остальными по плану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41624
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, а у нас фтизиатр смотрел предыдущие пробы. Хорошо, что они были реальными, а не выдуманными. И заново на Манту не отправлял.
Цитата:
Если бы эти манту были так супер важны никто бы их вам не приписывал.

может пусть вообще всю карточку сочиняют тогда, авось ничего важного не запишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41624
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, если Вас устраивает отсебятина в карточке ребенка, то договаривайтесь с педиатром, пусть сочиняет. А с какой стати другие люди должны к этому спокойно относиться? А, не дай Бог, проблемы со здоровьем у ребенка, эту карточку потом куда? Доказывать с пеной у рта, что там сочинения на вольную тему участкового педиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат1409
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что выплескивашь негатив, когда уже совсем сил нет терпеть (есть, конечно, экземпляры, у которых просто натура такая - скандальная, им даже повод не нужен, но их единицы). Чаще как раз свои претензии проглатывают. Когда в больницах лежим со многими родителями общаемся. Возмущаются, сетуют на врачей, медперсонал, плачут от беспомощности (против системы не попрешь!), но так, друг с другом обсуждая, а врачу, говорят, попробуй выскажи, потом на всю жизнь тебя и твоего ребенка возненавидит. А у некоторых докторов до 18 лет наблюдаться придется. Вот и переживают, что потом тот самый врач будет всех детей встречать с улыбкой, а твоего ребенка с сухим и суровым лицом.



ВОт это неправда. НА неделе в ординаторскую забежал папа .С криками ,покажите мне медсестру ,которая ставила ребенку укол .У нее болело место инъекции( укол анальгин ,девочке 14 лет.Вес 65 кг) .Вопрос к папе для чего ? я ее убью!!
Вот как :eek:
Наверно , вам многим ставили укол ( представляете ,какой болезненный укол)
А ,у нас сразу родители убью. НА ответ - мужчина -выйдете или вызовем милицию..
Мы услышали такое :eek: :eek:
Он так оскорблял ,""мама не горюй! "":eek: .Потому ,что государство смешало медицину с грязью.
И ,что в итоге - девочка от этого не пострадала ,приходиться идти к ней в палату и улыбаться....
Просто она хамски себя ведет ( влияние папы, ты их построй ( кто они медсестры и врачи - да не кто.....) .И так мыслит каждый второй в РОССИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:04     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что улыбка эта уже сквозь зубы. Я не хочу к своему ребенку такого лицемерного отношения. Папашка этот конечно не прав. Есть люди - хамы по натуре. Им не важно из-за чего ругаться, просто повод нужен. И это никак не связано с отношением к медицине в целом. Он так же будет себя вести в банке, на заправке, в ресторане. Если он внутри гнилой, то это везде выплеснется. Поверьте, большая часть людей по-прежнему уважают профессии медработников. И уважают именно из-за 1-2 благородных врачей, медсестер, которые повстречались у них на пути. Но как и в любой другой профессии там много случайных людей. На некоторых уже и у меня терпения не хватает. Пример: детское кардионефрологическое отделение. Наша палата напротив поста и процедурки, слева, за стеной - ординаторская. Сончас. Бабуля-уборщица гремя оцинкованным ведром через каждый метр в течение 40 минут моет коридор. Раскаты грохота ведра о бетонный пол беспрерывно гуляют по отделению. Слышу все начали закрывать двери в палатах - спать детям невозможно. В нашей палате закрыть двери нельзя, т.к. за неделю до нас в нашей и соседней палатах травили дустом каким-то клопов. Вонь до тошноты даже с открытыми дверью и форточкой. Терплю, ушки дочери руками прикрываю, чтоб не проснулась. Слышу крик бабули в коридоре: "Что мы тут ходим, не спим, вы в больнице, а не в санатории - режим соблюдаем." К ней в унисон включаются две медсестры с поста. Шум оф-ф-фигенный. А у нас сончас. Оказалось девчушка припоздала с приемного покоя - родители к ней приезжали. В мягких тапочках прошуршала мимо палаты как мышка - зато еще пять минут на посту во весь голос шли обсуждения как нынче пациенты охренели! Как мамочки обленились: палаты не моют, на кроватях как не зайдешь - лежат, еще и на нас "золотых" тявкают. Тут из ординаторской выходит зав.отделением, о чем-то (опять же во весь голос) увлеченно говоря по телефону, хохочет. Рассказывает этот увлекательнейший рассказ всем на посту - громкий хохот несется по отделению. Так какой это сончас! После этого еще поспорить можно кто из нас охренел (это я дословно их фразу повторяю!): пациенты или медработники этого отделения. А могу ли я говорить после этого, что все медики такие? Да ни в коем случае. Я убеждена, что это не от профессии, а от человека зависит, где бы они не работали - они были бы такими же беспардонными халдами. А если учесть, что и зав.отделением в таком поведении ничего не смущает - то что уж говорить о подчиненных. Так и с родителями пациентов - ведь согласитесь, что это единичные случаи? Все же в большинестве россиян культура и тактичность еще присутствуют. А знаете как мне до слез обидно был слушать их обсуждения "мамашек"! Они ни какого морального права на это не имеют. Что они знаю о бессонных ночах рядом с больным ребенком, когда все, что ты делаешь - не помогает, когда я свою пятилетнюю дочь почти до обеда ежедневно носила на руках на протяжении полугода - сорвала спину, теперь у меня две межпозвоночных грыжи до 0,6 мм и левая нога ниже колена ничего не чувствует. Что они знают о том, что мы иногородние вынуждены на протяжении пчти трех недель сопровождения ребенка в стационаре питаться лапшой ролтон и вываренными сосисками из буфета - нам больше ничего никто не принесет. И что на работе от частых заболеваний ребенка - на тебя уже косо смотрят и приходится даже в больнице за 750 км от дома выполнять задания начальства, иначе совсем без работы останешься. А дома ждет еще один малыш - маленький сынишка, за которого душа каждую минуту на разрыв. И одинокая больная мама где-то еле ходит по пустй квартире. Они не знают наших жизней, наших страданий, как у них рот открывается на обсуждения? Как раз если бы они были Медиками ПО ПРИЗВАНИЮ, они бы не позволили себе подобного поведения, а так их место в торговых рядах на барахолке! Может грубовато, но откровенно, достало все это.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
И зарплаты у Вас не самые низкие и нагрузки отнюдь не самые большие и перерабатываете не только Вы.

Знаете, дискуссии на тему зарплаты уже поперек горла стоят. Мне свой квиточек отсканить и выложить? Чтобы все полюбовались, что оклад врача-невролога со второй категорией в ФЕДЕРАЛЬНОМ мед.учреждении 4080 рублей??? И нагрузку, если на приеме, я выполняю - 36 человек в день при норме 24-25. Соответственно, и перерабатываю, домой прихожу на 1-2 позже, потому как невозможно принять 36 человек за то же время, что и 24, всем нужно уделить внимание.
Danna_9713, не совсем поняла, почему вам закрыт путь в частные клиники? :eek:
Частные клиники выдают такие же справки, как и муниципальные, имеют такой же право на назначение лечения и на проведение обследования, как и муниципальные учреждения. Не спорю, бесплатные рецепты и направление на МСЭ частные клиники не выписывают, но вы вполне можете параллельно посещать и частные, и муниципальные клиники, в чем проблема? На МСЭ принимают, в том числе, и справки из частных клиник. Им нглавное, что ребенок наблюдается, лечится, чтобы была отражена динамика и были выполнены необходимые обследлвания, а где вы их будете проходить - это уже ваше дело. Раз - два в год показываетесь областным/краевым специалистам. А за рецептами - приходите к вашему лечащему врачу в муниципальное учреждение с заключением врача из частной клиники - и никаких проблем. Вам выписывают рецепт. Или у вас не так? :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Во-первых, я не из Новосибирска и даже не из Красноярска. Я из дикой глубокой тайги - г. Кодинск на Ангаре, откуда 750 км до ближайшего Центра с частными клиниками. Во-вторых, даже Красноярские краевые больницы, где мы наблюдаемся не приемлют результатов обследований частных клиник (говорят, не доверяют), а потому все равно приходиться повторно проходить обследования именно у них, а значит стоять в очередях, ругаться и мурыжить своего несчастного уставшего ребенка. В-третьих, у нас просто не хватает денег на постоянные обследование ребенка в частных клиниках. Базисный препарат Метотрексат нам рекомендуют импортный (фирм Эбеве, Лахема), но они сняты с производства, а их аналог Методжект (Германия) обходится нам в 10тыс. руб. в месяц, т.к. не входит в льготный список лекарств. Для себя я стараюсь проходить обследования где-то еще, но только с целью сравнения диагноза, прогнозов, может каких-то банальных советов, т.к. поговорить с врачем гос. больницы по-душам редко получается - они вечно куда-то спешат. Вот на прошлой неделе возила дочь в Новосибирск в МНТК. Младшего ребенка не с кем было оставить, пришлось взять с собой. В итоге поездка на 8 дней (6 дней из которых мы провели в пути) обошлась пимерно в 25 тыс. руб. (дорога, проживание, питание, платное обследование). Вот такая у меня ситуация. :-( Лично я для себя платную альтернативу как постоянную даже не рассматриваю, а сколько таких как я?

А по поводу, заработных плат врачей, учителей и др. бюджетников я вас поддерживаю. У меня мама, сестра - учителя, сестренка крестная - врач-гинеколог, поэтому о материальной составляющей их труда знаю не по-наслышке. Но несмотря ни на что не нужно опускаться до базарных перессудов. Люди этих профессий по сей день являются в нашей стране, да и в мире, представителями высшего звена интеллигенции. Будьте выше! Вас полгода подучи - и вы с легкостью замените меня на моей бумажной работе, а вас никто так оперативно заменить не сможет. Вы уникальны. И в первую очередь не мнение людей вокруг должно стать оценкой вашего профессионализма (хотя это немаловажно, но всем не угодишь), а собственная совесть, сознание того, что вы сделали все, что могли.
Я готова простить врачам ошибки, зная, что они старались, попробовали все, что можно, потому как бездействие гораздо страшнее.

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:

Тат1409 писал(а):
А ,у нас сразу родители убью.


Вообще не объективно! Как же быстро один урод сформировал у вас мнение о всех родителях! Изучите конфликтологию, хотя бы ее основы, так, для себя, ух как в жизни потом все понятно станет. У меня в городе окулист алкоголик, выйдет в коридор, трехэтажным матом всех кто в очереди покроет и уйдет, я же после этого не говорю, что все медики, чуть что на пациентов матеряться. Скольго в год у вас проходит пациентов? Сколько из них позволяют вести себя подобным образом? А сколько из них улыбаются вам и благодарят? Вы реально прибросьте - и все не будет так мрачно!
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах