Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши претензии к врачам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
И зарплаты у Вас не самые низкие и нагрузки отнюдь не самые большие и перерабатываете не только Вы.

Знаете, дискуссии на тему зарплаты уже поперек горла стоят. Мне свой квиточек отсканить и выложить? Чтобы все полюбовались, что оклад врача-невролога со второй категорией в ФЕДЕРАЛЬНОМ мед.учреждении 4080 рублей??? И нагрузку, если на приеме, я выполняю - 36 человек в день при норме 24-25. Соответственно, и перерабатываю, домой прихожу на 1-2 позже, потому как невозможно принять 36 человек за то же время, что и 24, всем нужно уделить внимание.

И? Что Вы этим хотели сказать? В бюджете работают не только медики. У меня например оклад 3900. И нагрузка отнюдь не меньше. И переработки есть. Это не является оправданием при жалобах пациентов на плохую работу медиков (как и представителей любой другой профессии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Нам в поликлиннике поставили платную АКДСку, но врач всегда предлагает альтернативу, не потому что сама так считает, а потому что я имею свое мнение по всем вопросам)) На след.. день звонили сами и порывались прийти, но не понадобилось. Сегодня второй раз ставить пойдем - посмотрим чем дело кончится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Danna_9713 писал(а):
А знаете как мне до слез обидно был слушать их обсуждения "мамашек"! Они ни какого морального права на это не имеют. Что они знаю о бессонных ночах рядом с больным ребенком, когда все, что ты делаешь - не помогает, когда я свою пятилетнюю дочь почти до обеда ежедневно носила на руках на протяжении полугода - сорвала спину, теперь у меня две межпозвоночных грыжи до 0,6 мм и левая нога ниже колена ничего не чувствует. Что они знают о том, что мы иногородние вынуждены на протяжении пчти трех недель сопровождения ребенка в стационаре питаться лапшой ролтон и вываренными сосисками из буфета - нам больше ничего никто не принесет. И что на работе от частых заболеваний ребенка - на тебя уже косо смотрят и приходится даже в больнице за 750 км от дома выполнять задания начальства, иначе совсем без работы останешься. А дома ждет еще один малыш - маленький сынишка, за которого душа каждую минуту на разрыв. И одинокая больная мама где-то еле ходит по пустй квартире. Они не знают наших жизней, наших страданий, как у них рот открывается на обсуждения? Как раз если бы они были Медиками ПО ПРИЗВАНИЮ, они бы не позволили себе подобного поведения, а так их место в торговых рядах на барахолке! Может грубовато, но откровенно, достало все это.

Я согласен с вами. Мне стыдно за таких коллег. Вам я желаю сил и терпения всё это пережить.
Ещё одна история, не в тему, но показательна: около 2-ух месяцев назад в Ленинском районе отравился малолетний ребёнок, родители вызвали скорую, приехавший детский реаниматолог сделал всё что мог, но не откачал. После этого врач ушол "в недельный запой", потому что смерть чужого ребёнка он воспринял как собственного. Так что не всё у нас потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elena_Vladimirovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 6:08     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки форума sibmama!
Почему вы пытаетесь устранить следствие, а не причину проблемы? :mad: :eek:
Не врачи с медсестрами виноваты, что их в такие рамки загнали, а наше доблестное правительство. При чем от заведующих отделениями и главных врачей мало, что зависит. Представьте ситуацию, для того чтобы получать федеральную надбавку участковым врачам и медсестрам необходимо, чтобы на участке численность детского населения была от 800 до 1200 детей (Это не медики придумали). javascript:emoticon(':eek:') Будет меньше 800, деньги не получишь. Даже в Советские времена это число было от 600 до 800 чел. (в зависимости от возрастной сетки). А теперь представим качество обслуживания! Сравнили? :o Медицинские работники, вы думаете просто не хотят своей профессией заниматься? И это не так! Просто если вы сравниваете с частными клиниками, то конечно это ваше право, но учитывайте и временной фактор, в частном медицинском центре на прием отводится от 40 мин до 60мин, а в муниципальной 12мин. на одного маленького пациента. Вот вам опять же соотношение количества и качества! Вы думаете, что врач отпринимал 3 часа и ушел домой. А то что врачу в среднем от 20 - 27 вызывов надо обслужить после приема, при чем половина необоснованных. Вы думаете, у нас нет семей, ошибаетесь, только зачастую наши дети и мужья нас не видят. Если вы действительно хотите навести порядок в медицине, то прежде надо все ПРИЧИНЫ, а НЕСЛЕДСТВИЯ устранять, и решать их на уровне правительства! :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Elena_Vladimirovna и как вы предлагаете устранять ЭТО на уровне правительства? Мне прям интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Elena_Vladimirovna

То есть вы хотите сказать, что медперсонал не несет личной ответственности за непрофессионализм, равнодушие, хамство. Это у некоторых проявляется только от того, что их правительство в такие рамки загнало? Почему же тогда не все из них так себя ведут, у других сотрудников медучереждений условия полояльнее или зарплата повыше? Здесь очень много зависит от личностных характеристик. Я так же не понимаю людей, которые идут в воспитатели, потому что когда-то родители запихали его в педучилище, но при этом дети их раздражают, они даже скрыть этого не могут. Блин, да сейчас море возможностей для смены профориентации. Переучиваемся и вперед! И я вас уверяю, если этим вопитателям поднимут зарплату - они на завтра вдруг детей не полюбят. То же и с врачами.

Ситуация: У меня дочь два года на инвалидности с диагнозом "ревматоидный артрит правого коленного сустава. Сгибательная контрактура" Весной этого года установили еще и поражение глаз. В сентябре пошли в школу. Соответственно проходили медосмотр. При осмотре детским хирургом-ортопедом в медкарте появилась запись: "Годна." И более никаких рекомендаций. Хотя в выписках из краевой больницы четко прописано: "ограничение физнагрузок". Педиатр была в шоке. Через месяц в прошлый четверг опять посчастливилось проходить медкомиссию у этого же доктора. Но уже на комиссию МСЭ для подтверждения инвалидности (нам по льготной программе поставляют препарат "сандиммун" и базисный препарат "метотрексат", который не так давно отнесен в список жизненно-важных медпрепаратов). Осмотр проходил с грубейшим нарушениями. Попросили раздеть до плавочек. Спросл, что у нас. Ответила, что проходим медосмотр на МСЭК для подтверждения инвалидности, назвала диагноз. Дочь стояла, он наклонился, потыкал пальцем коленку и все, отправил в коридор, сказал, что карточку вам сейчас вынесут. Увеличение объема сустава не измерялось, объем движений в суставе не проверялся и, видимо, выписки тоже не были изучены, т.к. вот его заключение (внизу страницы приклеено заключение):



Каково?! А ведь я с ребенком отстояла двухчасовую очередь, чтобы получить эту филькину грамоту! При этом его осмотр занял 2 минуты! Здорово, да? Качественно поработал!

Сейчас у нас проблемы с оформлением инвалидности из-за его записи - направляют в краевую больницу на переосвидетельствование. Мы должны потратить 6 тысяч только на дорогу туда и обратно, не считая проживания и питания в краевом центре. В этом месяце мне придеться за свои деньги выкупать "Сандиммун", мы не получим пенсию, которая у нас около 8 тысяч. Кроме того мы будем вынуждены таскать ребенка, принимающего иммунодепресанты по поездам и медучреждениям, где она может подцепить все, что угодно. Как эта ситуация на ваш взгляд? Неужели, если поднять зарплату этому врачу, он сразу станет профессиональнее и добросовестнее. Да, ни в жизнь!

Вот что мне теперь делать? Писать правительству, просить поднять зарплату ортопеду, потому что у него с этой зарплатой не здоровско получается работать? А, может, денег ему предложить, если мы здесь говорим окачестве за деньги? Может, он на эти деньги съездит повысить свою профессиональную квалификацию? Никогда не поверю. Честно, я в полной растерянности... Слезы душу давят, так жалко свою дочурку... И дикая ненависть к этому врачу! Как тут соблюдать заповеди и возлюбить ближнего своего, и подставить вторую щеку... Да я его порвать готова!

И никогда медицина не была прибыльным занятием. Но, в мединституты и медучилища всегда дикий конкурс. Я в свое время поступила в Иркутский государственный медицинский Университет, знаю, какая это была бойня (а ведь медиком быть не собиралась, поступила так, чтобы за год не отупеть, т.к. там куда хотела ввели ин.яз, а он у меня в школе один год велся, а на следующий год забрала документы и спокойно поступила по своей профессии в другой ВУЗ). До сих пор не понимаю, чего все туда рвались, ведь знали, что врач - это низкооплачиваемая профессия.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Danna_9713
почитала заключение ортопеда... волосы дыбом, т.к. знаю вашу ситуацию :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:48     Ответить с цитатой

У нас даже у зав. поликлинникой волосы дыбом и ничего предъявить ему не может, т.к. он, блин, единственный детский хирург-ортопед в районе, вдруг психанет, уволится - вообще район без специалиста останется. Полный капец!
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас даже у зав. поликлинникой волосы дыбом и ничего предъявить ему не может, т.к. он, блин, единственный детский хирург-ортопед в районе, вдруг психанет, уволится - вообще район без специалиста останется. Полный капец!

По-моему, лучше уж никак, вместо как-нибудь :eek: :eek: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристи***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 31
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:31     Ответить с цитатой

А у меня просто слов нет ,когда мамочке кроме врачей некому доверить жизнь своего ребёнка,они же ещё и маму обвиняют и без того убитую горем... Это мне напомнило ситуацию с девятимесячным Максимкой в том году,с Академгородка,кроме врачей там виновны больше всего чиновники...Но в этой ситуации я поражаюсь над безразличием врачей к ребёночку и его маме умоляющую помочь ей спасти сына... вот ссылка... http://www.rg.ru/2011/11/16/rebenok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Кристи***
Я тоже про эту историю читала, плакала - так страшно. Так сердце сжимается...

Я с дочкой в подобной ситуации была, когда нас скорая привезла в приемный покой (доча не разговаривала уже, сидеть не могла - сползала) там мы почти два часа ждали трех врачей в "предбаннике" приемного покоя. Потом был совет собравшихся врачей, которые еще и отругали фельдшера скорой помощи (мол, нужно было везти сначала на прием, а он им доказывал, что девочка почти без сознания - какой может быть прием!!!), потом отпустили фельдшера, поставили доче укол от температуры, от рвоты дали направление и пешком отправили нас в инфекционную больницу. А стационар с приемным покоем далековат от домов и дорог и я, сколько могла, несла ее на себе (ей почти 5 лет уже было), потом просила ее пошагать ножками - она прошла буквально четыре шага и упала в снег. Я сама потом села, взяла ее на руки, реву сижу, зову на помощь, а вокруг ни машин, ни людей (в больнице сончас - в это время ни туда, ни оттуда людей нет) и денег на телефоне, как на зло, не было. Потом муж случайно позвонил - примчался за нами на машине. Отвез в инфекцию. Там к вечеру доча уже в сознание не приходила, а нам ничего так и не назначили. Инфекционист был в командировке. Я плакала, просила медсестру позвонить кому-нибудь, вызвать из стационара дежурного врача, но она говорила, что, блин, неудобно ей людей поздно вечером беспокоить. Вам же сказали пить жидкости больше и принимать противорвотный препарат - вот и поите ребенка водичкой и таблеточками. А у нее уже ручки как плети висели, кожа желтая, глаза не открывала. Я тогда сказала, что если в течении минуты не будут приняты меры - я вызову скорую помощь. Вот только тогда медсестра позвонила домой зав. детским отделением (кот. тоже днем присутсвовала в приемном покое и именно она надавала нам рекомендаций) и та разрешила сделать какие-то капельницы. Капали всю ночь. к 10 утра появился инфекционист, доча пнемногу открывала глаза. Как же он ругался на вчерашних докторов, звонил им в детское, приемный покой, невропатолога вообще пригласил к себе для беседы, вручил ей мед. справочник и заставил читать вслух все разделы по препаратам, кот. они нам сообща назначили и вкололи, заставил прочитать про все симптомы моей дочи - и про то, что делать в таких случаях. Отчитывал дипломированного специалиста, как девочку (я подслушивала, у меня палата прям рядом была). Кричал про то, какое может быть питье и таблеточки, при рвоте. О том, что противорвотные препарат, кот. нам вклоли действует при патологиях ЖКТ, а у ребенка на лицо вирусная интоксикация. Орал так, что у меня на коже мурашки были. Говорил , мол, вы вообще понимаете, что чуть ребенка не загубили! И вообще, передайте привет Марь Иванне (так зовут зав. детским отделением) у меня с ней отдельный разговор будет. А через час после этого в дверь инфекционного отделения вошел вчерашний фельдшер скорой помощи и завел моего маленького сына, сказал, что у него подобные симптомы. Я чуть в обморок не грохнулась. Радовалась только тому, что инфекционист уже не в командировке и сделает все, чтобы помочь моим деткам. А к невропатологу и зав. детским отд. после того случая уже не доверяю. А ведь они у нас в районе специалисты в единственном числе!!! Всю жизнь буду благодарна Богу, может просто случаю за то, что тогда все обошлось. Как вспомню - душа на разрыв.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:21    Заголовок сообщения: О Тогучинской ЦРБ Ответить с цитатой

Хотелось бы написать про Тогучинскую Поликлинику.Сыну было около 2-лет.Был небольшой насморк, кашель.Врач сказала, по мелочам не обращаться-с насморком.Я утром закапала сыну по капле Детского Нафтизина и по капле Диоксидина.Я пошла на кухню наливать сыну чай, зашла и вижу, что он достал флакон Нафтизина в прихожей с полки.Не знаю, сколько он выпил, но количество в бутыльке не изменилось.Я чесно признаюсь, я не знала что могут быть последствия.Через час сын захотел спать, я его уложила.Занялась своими домашними делами, потом минут через 30-40 подошла к нему и увидела, что у него голова очень сильно вспотела, а ручки были очень холодные.Я позвонила нашей мед.сестре (думала что они на вызовах).Она сказала ехать в поликлинику.Мы даже ребенка не одели, просто в одеялко завернули.До больницы доехали за 10 мин.Наша врач нас не приняла, а отправила к деж.врачу(у нее раб.день закончился).Хотя я уже со слезами на глазах просила ее осмотреть ребенка.В общем, деж.врач поставил нам ОРВИ, причем выписал нам антибиотики((((!!!!!!Я начала с ним спорить, ребенок даже стоять не мог, глазки закрывал.В общем, он отправил нас домой.Через дорогу дет.отделение, мы побежали туда, у ребенка температура 33, ему сразу начали ставить какие-то уколы, и положили под капельницу.Через 4 часа мой ребенок был в отличном состоянии, и на след.день выписали домой.Я понимаю, что я виновата в том, что случилось. но мы потеряли много времени из-за этих двух врачей.Хотя к своему педиатру я очень хорошо относилась.Спасибо мед.персаналу что спасли моего ребенка.Я до сих пор корю себя за этот случай. из-за моей неосторожности.Хотя я всегда следила дома за порядком, теперь слежу еще больше, хотя сыну 3 года, и он очень послушный мальчик.Я просто, наверно, прошу меня понять, а не обвинять.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Татьяна Лопатина
Я позвонила нашей мед.сестре (думала что они на вызовах).Она сказала ехать в поликлинику.
В таких ситуациях лучше скорую вызывать :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Теперь так и буду делать. Ответить с цитатой

Теперь так и буду делать.Слава Богу больше не приходилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Увы, ситуация в медицине такая, что если мама сама криками, угрозами и скандалами не добьется, то помощи ее ребенку часто и не будет оказано. Даже в стационаре.
Последний ужасный пример из первой больнице на Вертковской.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25372644#25372644
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах