Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши претензии к врачам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:30     Ответить с цитатой

У тоже из-за халатности врачей слезы лью который день. Хотя я сама виновата во всем. Но если бы врачи просто хотя бы вслух что-то говорили маме или педиатры внимательно читали осмотры других специалистов, этого бы не произошло...
Ребенку уже 10,5 лет, а недели полторы назад случайно на осмотре в Областной поставили диагноз: Промежностоная эктопия правого яичка. Другими словами: крипторхизм- неопущенное яичко. Операция. На очередь поставили через 2 месяца. Беда в том, что деток оперируют максимум до 2 лет, а в основном рекомендовано до 12-18 месяцев. Просто потому что уже после 2-х лет в неопущенном яичке наблюдаются дегенеративные изменения, а позже оно вообще может полностью утратить свою функцию, сперматогенеза не будет, т.е. возможность не стать отцом сильно увеличивается. Более того, здорове яичко тоже фигово начинает работать при функциональной "гибели" неопущенного или уже удаленного хирургами. Короче, я просто теряю сознание при мысли,что неопущенное удалят. :sad: :sad:
В чем причина того, что подобный диагноз не был поставлен нам до года, в год, в полтора, в два, в конце концов в три, в четыре или в пять???? Наплевать просто было. Лень сказать слово. А я , :obstenu: :obstenu: , вообще не имела представления, что смотреть, что щупать надо и что искать надо.
Я стала после Областной изучать карту ребенка (никогда не читала, только рез-ты обследований из Диагностического центра, в Синеглазки, из Мешалкина, из Федорова и т.п.
Родились в Академе, в месяц нас посмотрели, - н и ч е г о про яички нет.
С месяца до 9 месяцев наблюдались на Васхниле, хирург Мухина только в 4 месяца про тазобедренный сустав писала, про яички- н и ч е г о.
Потом ОБЪГЭС! Безответственность хирурга и педиатра. Хируг в 1,5 года посмотрел -написал, что яичек в мошонке нет, но низвести в мошонку удается. НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ВСЛУХ :evil: . Написал -наблюдать в динамике- НО ВСЛУХ НЕ СКАЗАЛ. :evil: Только задал вопрос про ванну, а именно, видела ли я яица в ванне. Я ответила, что видела, что "вроде висят, когда в ванее и при температуре". Написал в карте- что со слов мамы яики спускаются в мошонку! :evil: :evil: :evil: :evil: Меня удивляет, а почему он не написал, что со слов мамы гипертонуса в ногах нет? Что на цыпочки встает только в аккурат у хирурга, а дома всё хорошо и ничего нет.. :evil:
В 3 года и 11 месяцев в карте хирург пишет про разные уровни лопаток и про начинающийся сколиоз, и я прекрасно помню, как он это вслух говорил. Дальше пишет, что яички он вообще не нашел нигде :mad: :mad: . НО ВСЛУХ ОН ЭТО НЕ ГОВОРИТ. :evil: :evil: .Помню как задает мне безмятежно тот же самый вопрос про ванну. На этот раз я уже насторожилась и сообщаю ему: что, да, у него при снятии трусиков всегда мошонка поджимается, ну вроде как на прохладу реагирует, и вообще кожа у ребенка очень чувствительная к любым воздействиям, и сам он такой ранимый и чувствительный, ну а в ванне отвисает мошонка и при температуре. И он опять пишет , что со слов мамы яички в мошонку спускаются. :evil: :evil: Я вообще не понимаю, а почему он не написал, что со слов мамы никого сколиоза нет и лопатки на одном уровне? :evil: :evil: Как так можно ставить диагноз со слов мамы, которая вообще никогда не щупала эти яйца, не знала, что их надо щупать? Я и понятия не имела, что они могут не опуститься и необходимо будет делать операцию , и еще до 2!!!лет. (интернета ни в 2001, ни в 2002 у меня не было, на работе он появился только в 2005, а дома только в 2007).
Более того, на том же приеме он пишет: консультация детского эндокринолога в ОДЦ. И ОБ ЭТОМ ВСЛУХ НИ ГУ-ГУ!!! :evil: :evil: :evil: Это бы я точно запомнила и руки в ноги и бегом в ОДЦ. Никаких мне направлений в ОДЦ он не давал!
Мне сказали недавно, что должна была педиатр выдать направление! Более того ,она просматривала осмотры всех специалистов-мы оформлялись в д/с (да, в 4 года) и переписывал все диагнозы! Она переписала сколиоз 1 степени у хирурга и ВСЁ :evil: :evil: и пошла переписывать остальные диагнозы. Но вот я смотрю у хирурга-там даже диагноза никакого разобрать не могу! :evil:
А ведь дальше смотрели каждый год в детском саду, каждый год в школе!!! Всё там обязаны смотреть, и хирург в комиссии присутствует!
И снова Васхнил, периодическое посещение хирурга-однажды даже плановое- Сулимов- и ничего опять...
Ребенок заканчивает 4 класс, а яичко найти не могут.. :sad: :sad: :sad: ЖУТЬ.
Я во всех смыслах виню себя, я мать, я должна была услышать тревожные звоночки, что мошонка подтягивается сильно, что врач такие вопросы про ванную 2 раза задавал, надо было задуматься, но первому мужу вообще как-то не до сына было, а я не знала, что щупать, где щупать, можно ли щупать что искать, доверяла врачам :-( :-( . Сделала вывод, что врачам даже в обычном осмотре доверять нельзя, у младшего сына все проверила сама, и, думаю, надо просто при малейших сомнениях делать из мухи слона, лучше так, чем вот так...
Фамилию хурурга на ОбъГЭСе не помню, да он сейчас не работает, он и тогда старый уже был, у них там вообще хирурга сейчас нет. Фамилия педиатра Горбатовская, вообщем и целом ничего как врач, но нашу беду она проглядела..Узнала на днях о таком же случае на ОбъГЭСе- мальчик в нашем подъезде нашего дома по старому адресу живет! В 5 лет нашли неопущенное яичко, прооперировали ( о результатх не знаю), вроде как он там всю дорогу с рождения жил, он нас на год младше.
Вот. Так что не переживайте насчет мытья рук и неснятой обуви (и такие попадались, просто надо донести твердо, но вежливо), главное, чтобы не пропустили сначала, а потом не угробили до конца :-(

olen
страшный кошмар!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Я тут вот это прочитала, просто ужас, ребенок был то в роддоме, то в самой больнице- а помощь не оказали, пока сам со страшными болиями не умер на руках у матери
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11740&skw=%EC%E8%EA%EA#26768487
вот как после этого доверять врачам ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Khanosasha, знаю одного взрослого мальчика с 1 яичком. Дети на раз получаются. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Правда? :-) А можно узнать, сколько у него деток, сколько ему самому лет и в каком возрасте яичка лишился? Ну, если это удобно :oops: :oops: :oops: Мне очень надо как матери знать, переживаю жутко :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Khanosasha
, ему за 30 лет. Удаляли, ну к 18 годам может, не помню точно, может раньше. Скорее раньше, до армии дело было. Женат, 2 сына, один уже в 6 класс, наверное, ходит.

У меня племяннику удаляли сразу после родов, сестра тоже переживила. Ни че, вырос пацан, правда детей еще нет, рановато. :haha:
Сильно не переживайте.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо!
Ничего себе, а почему сразу после родов удалили? Его вроде опускают, пока возможно, но чтобы после родов... :eek: :eek: что там было-то? если, конечно, можно это сказать? А сколько сейчас ребенку лет? Ну в том смысле половое созревание уже началось и как проходит?
Извините, если сильно забросала вопросами, от врачей пока ничего не добилась, сатьи в интеренет только печальные, вот поэтому доканываю всех вопросами, конечно, каждый конкретный случай не обязательно может повториться в нашем случае, это я понимаю, но врачей почитаешь -так вообще лучше взять парабеллум сразу :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Хочу оставить свою претензию. В феврале сыну делали операцию по поводу гипоспадии в отделении хирургии на Вертковского 3. Сама операция и послеоперационный период со слов хирурга прошли хорошо, но в течение последующего месяца у сына начались осложнения: образовался огромный уретральный свищ, новая уретра полностью стенозировалась и, как оказалось, искривление полового члена во время операции сыну не убрали. Мочиться нормально ребенок не мог, так как из свища лило во все стороны, как из многоструйной лейки, приходилось писять сидя.
Оперировавшего нас хирурга я в общем то, обвинять ни в чем не хочу, хотя если бы он меня сразу предупредил, что никакого результата не гарантирует, я бы, конечно, искала других специалистов и клиники. Но меня заверили, что в отделении урологии на Вертковской оперируют гипоспадию давно и довольно успешно.
В общем, после неудачной операции встал вопрос о реконструкции всей этой "красоты".
Я изучила очень много информации о хирургах и клиниках, специализирующихся на гипоспадии. Определились ехать в Москву. В больнице, куда мы решили ехать, делают данные операции по ОМС, но было нужно направление из Департамента Здравоохранения. В ДЗ нас отправили на консультацию в облбольницу на комиссию к главному хирургу, т к для выдачи направления им нужно было его заключение (как мне объяснили).
А теперь суть претензии: Грамзин Алексей Владимирович (в составе комиссии было еще два хирурга из облбольницы) в выдачи заключения, что ребенку показана ВМП, отказал, несмотря на всю кучу осложнений после операции.
Нам было сказано: Опереруйтесь здесь, осложнения и повторные операции при гипоспадии это нормально, они возникают в 40% случаев. Не получится в следующий раз, прооперируетесь еще. Если кто то вам приводит другую статистику осложнений, то это вранье!
Вообще разговаривал он довольно грубо.
Я понимаю, что региону не выгодно оплачивать квоту, чтобы деньги уходили из области, но у сына действительно была осложненная ситуация после предыдущей операции и показания на ВМП были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:46     Ответить с цитатой

А у нас хорошие врачи. Вот, ну, хорошие! Мы, правда, очень много времени и сил потратили на то, чтобы их найти, - но оно того стоит, вне сомнения. И вот эти хорошие врачи вместе и по-отдельности хвалят мою приемную дочь за каждый из маленьких шажков, за весь тот путь, который мы проделали. Динамика! Но останавливаться нельзя, год до школы, а с развитием и здоровьем еще очень большие проблемы. Но благодарности, понятно, не в эту тему. Сюда я напишу о МСЭК.
Эти врачи - просто шаманы, целители и, вероятно, вообще возможно некроманты. Иначе как объяснить, что они смотрят на ребенка, у которого множество разных диагнозов, и говорят: ну, мы не видим оснований продлевать инвалидность? Ну, это ж у вас будет операция на сердце. И еще на аденоиды. И еще... Но это на речь ребенка (только-только в пять лет появившуюся наконец) никак не влияет. Честно, слушать было просто противно. Если в одних клиниках диагнозы "за уши притягивают", то здесь (пока я ребенка одеваю и делаю вид, что ничего не слышу) врачи между собой обсуждают, где внешних признаков того или иного диагноза как бы нет и его как бы можно проигнорировать.
Написала про "героев" их бюро №28 отзыв на Флампе и обращение в приемную мэра, не знаю, будет ли толк. Подали заявление на апелляцию. Но если и там, вместо декламирования стихов наизусть или диалога с развернутыми фразами будут спрашивать "а где у собачки глазки?", то, понятно, дочь опять будет вполне-себе-таким-молодцом.
Кстати, эти врачи явно получают не копейки. И, есть уже предположение, что эти самые не-копейки они получают именно за то, что снимают инвалидность, по сути лишая ребенка возможности лечиться и реабилитироваться (без без "розовой справки" дорога во многие нужны учреждения закрыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах