Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Питание после холецистэктомии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Питание после холецистэктомии Ответить с цитатой

Всем сибмамочкам и сибпапочкам привет!!!
В феврале этого года мне удалили желчный пузырь((((
Вот интересно, как долго соблюдали диету? Какие продукты совсем исключили из рациона?
Я 3 месяца соблюдала,травки пила...а потом забросила....может зря?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Сёмина мама, привет :4u:

Завидую... :shuffle: мне 4 августа удалили, а на диету я села лишь 3 дня назад. Знаю, плохо и все такое, но после операции что то невообразимое со мной приключилось, то ли нервы сдали, то ли что, но на еду накинулась. Правда стоп был на жареное, острое, жирное и копченое, а вот в остальном :o ужас... как себя остановить?! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
:hi: а я наоборот,почти не ела после операции,всё йогурты да творог жевала :aga-aga: :aga-aga: почему то страшно было есть :eek: еще свежи были в памяти воспоминания об ужасном приступе :o ведь на операцию меня по скорой увозили :obmorok: сейчас ем всё,кроме лука зеленого, плохо от него......всё у вас получится,главное начать! ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Сёмина мама, сочувствую, что по скорой :o У меня тоже часто были приступы, но я их снимала. На операцию, вернее операции-их было две, шла вроде настроившись, но нервы сдали :evil: сейчас вот печень "потяжелела"...сказывается отсутствие диеты :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
у меня тоже были до операции,и тоже снимала...но в один прекрасный момент не помогло ничего :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Сёмина мама, приступы, конечно, это страшно :o
Расскажите а что вы кушаете сейчас??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
кушаю всё, кроме зеленого лука и грибов)))))) конечно,ем и жареное,иногда и копченое......но в меру, стараюсь не часто, пью побольше кисломолочки)))))))в диету ела только варёное,пареное,тушеное.......сейчас на паровые котлетки смотреть не могу nono за что же нам такое.....а ведь мне всего 25 ээээх :blush:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Сёмина мама, ох не говорите! :aga-aga: И за что только :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Сёмина мама
главное для Вас - категорически не есть то, от чего плохо (у всех это разные продукты), но учитывая, что при проблеме в любом отделе _всегда_ страдает _весь_ желудочно-кишечный тракт, Вы должны понимать, что его подорванное здоровье восстановить можно только на правильном питании. это не обязательно паровые котлеты (почитайте в интернете - много ссылок по "правильному питанию"), но жирное и копченое гробит даже здоровый желудочно-кишечный тракт.. наоборот, Вам сейчас нужно потихоньку перестраивать питание всей семьи, ведь многие проблемы обмена веществ и строения желчного пузыря - наследственны, у Вас растет ребенок, - хотите, чтобы с ним такого не приключилось? :aga-aga: да, есть вареное-пареное кажется не айс. но это пока у Вас ничего не болит. а если, не дай бог, заболит опять - будете себя корить и думать: да я бы все сейчас сделала, только бы не снова.. поверьте, это все на личном опыте выстрадано.
а к питанию любому можно привыкнуть и получать удовольствие - причем, двойное, и от еды, и от своего хорошего самочувствия. ;) здоровья Вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо))))
Мне врач после операции сказал, что это скорее всего получилось во время берем-ти, плод придавил пузырь и после этого всё пошло наперекосяк :cry: приступы появились только после родов........ :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:38     Ответить с цитатой

У меня тоже после вторых родов начались приступы, а камни образовались во время второй беременности, положение плода, плохая циркуляция желчи и все такое....

Я вот села на диету :lol: надеюсь, продержусь...и для внешности, и для здоровья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:42     Ответить с цитатой

девочки, не только положение плода и нарушение оттока - плюс гормональные изменения и вообще - все изменения в организме - минеральные и т.п... у меня тоже приступы после родов начались, а все стало совсем нехорошо, когда ребенку год и четыре было. :aga-aga:

я не то чтобы диету.. просто так получается, что все больше и больше продуктов или блюд из жизни вычеркиваю. :-) например, поняла, что не переношу глазунью.. а вареное всмятку яйцо раз в 2 недели - нормально абсолютно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:41     Ответить с цитатой

А я вот наоборот сейчас все переношу прекрасно... :aga-aga: и это то и настораживает, ведь все это до поры до времени, пока не беспокоит... И решила я завязать себе рот :lol: и избегать всяческих не совсем полезных продуктов, если быть совсем честной, я просто решила похудеть, а правильное питание так сказать за компанию :aga-aga:
Люблю глазунью, ничего не могу с собой поделать, но стараюсь избегать, где то слышала, что в жареном желтке содержится очень много холестерина...а для печени это нехорошо, да и после такой операции уж явно-уж лучше правда вареное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:39     Ответить с цитатой

А я тоже села на диету, и все потому, что "потяжелела" печень :-( :-( врач рекомендовал раз в полгодика пропивать курс желчегонных травок, теперь снова приступаю))))) здоровья всем нам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах