Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Питание после холецистэктомии
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
:-) в желтке много холестерина в любом - хоть в сыром, хоть в вареном, хоть в жареном. но там есть и вещества, называемые фосфолипидами и помогающие этот самый холестерин утилизировать без вреда для организма - и ровно в таком количестве, какое нужно. так что, не переживайте! а жареное в принципе есть надо поменьше, потому что это всяко - на масле. вот в этом и неприятный для организма фокус. ;) так что, если честно - желток в яйце всмятку не менее вкусный и без лишнего жира. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Никитинка, ой спасибо, теперь буду знать :)
Теперь можно и вареное иногда съесть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
А я вот наоборот сейчас все переношу прекрасно... :aga-aga: и это то и настораживает, ведь все это до поры до времени, пока не беспокоит...


знаете, я тут подумала.. :haha: конечно, не совсем этично и не очень по-медицински правильно агитировать человека есть все, что хочется.. в общем, разумную меру соблюдать нужно, но все время бояться тоже вредно. я к тому, что если Вы _действительно_ не обманывая себя не испытываете никаких неприятных ощущений от "недиетичной" еды, то необязательно потом должно стать плохо. :-) это я вдруг вспомнила, что у меня свекровь оперированная - много лет назад, были классические тяжелые приступы и ей удалили желчный пузырь, так вот, она никакой абсолютно диеты не соблюдает (сейчас у нее развился сах.диабет - но времени много прошло и хотя в жкт все связано, не думаю, что дело в желчном), так вот, сейчас она не ест сахар - но это другое - а что касается жирного/масла/водочки.. :haha: - тут все о.к. и лет 20 после операции прошло - как удалили - даже на такой еде ее больше это никак не беспокоило. и безо всяких таблеток. единственное, знаю, что она периодически пропивает отвар овса - пару раз в год.
другой вопрос, что не у каждого так все благополучно, но - бывает и так. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Никитинка :-) а вот Вы знаете, я тоже об этом думала, вернее не думала, а была какая то уверенность, что после операции я буду здоровая прям вся вся :) и вот действительно так оно и получилось :) ну я так думаю по крайней мере :oops:
Конечно, теперь я стараюсь не есть прям целый день что-то запрещенное :lol: просто бывает чего то хочется такого вкусненького... Вот я соглашусь с Вами-надо без фанатизма ;) всего по чуть и в меру и слушать себя. До операции мой организм не воспринимал всякие п/фабрикаты, майонез, копчености-и сейчас я к таким продуктам отношусь спокойно, меня на них и не тянет. А вот с тягой к шоколаду справиться не могу и это пожалуй единственное отчего может "потяжелеть" моя печень... Жирное и жареное (стараюсь) тоже не ем.
Моей маме 10 лет назад удалили желчный, так вот она никогда не сидела на диетах, всегда ела все, что душе угодно-теперь имеет проблемы с поджелудочной и печенью (наверное эти проблемы и тогда тоже были, раз были камни, но вот прям в такие неудобства это вышло только вот сейчас). Так что надо во всем знать меру :) вот еще б эту меру найти и придерживаться ее :)
Я вот часто слышу про овес, надо бы повнимательнее к нему отнестись, попробовать может. А пока я раз в день печеночный чай пью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Выскажу и я свое мнение :-)

У меня 2 мес назад тоже была холецистоэктомия. После операции я недели 3 солюдала диету, так похудела хорошо, и особо тяжело не было ограничивать себя во всем, прям старалась питаться правильно.
А потом расслабилась, и стала есть как конь. :eek: Меня мама моя очень ругает, мол, как так можно, совсем недавно оперировалась и уже все ешь!!! А моя знакомая оперировалась 7 месяцев назад и она до сих пор на диете, питается я считаю оч полноценно, но правильно, скажем, она не на диете, а на здоровом питании. Еще она периодически пьет отвар овса (овес на рынке покупает) и говорит что отвар очень даже приятно пить... Такая вот молодец. И выглядит очень свежо и хорошо кстати, не замученная и не изморенная голодом...
А такие как я...Наверное пищевая распущенность какая-то...Вот сегодня ездили на берег - шашлыки естественно...
И вот надумала я прикупить тут в СПках мультиварку. У свекрови такая есть, блюда очень вкусные получаются, а каши какие вкусные!!!
Так что правильно девочки выше писали, можно все кушать, но нужна мера, золотая середина. Потому что все это скажется в дальнейшем на печени и поджелудочной. А панкреатиты и сах диабет вещи очень нехорошие.

Так что девочки желаю всем благоразумия в питании и здоровья!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 0:39     Ответить с цитатой

А можно я темку подниму?
Девочки, напишите пожайлуста, как вы себя чувствовали ДО операции? Насколько часто приступы были, раз вы решились на операцию? Как желудок себя ощущал? То есть только боли в печени или общее состояние ЖКТ тоже хуже было?
Я вот пока не решилась на удаление, но в последнее время общее состояние ЖКТ намного хуже прежнего. ЖКБ уже более 10 лет, может пора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёмина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 236
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Плющиха))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 21:31     Ответить с цитатой

Подниму темку…..
я автор первого поста в этой теме 😂
Прошло уже больше 10 лет- как поживаете без своих «пузырей»? 😅
Кто какую терапию принимает, сидит ли на диете?
Напишу про себя: на диете давно не сижу, терапию тоже уже давно не пила.
Вот хочу спросить: кто что пьёт?может карсил или хофитол, или ещё что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах