Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мамочки из Бийска, отзовитесь! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Макошь
Мы живем недалеко от вас, около больницы БОЗ. Про лицей слышала много разных мнений, но тоже склоняюсь отдать ребенка именно туда. Но у нас против бабушка (моя свекровь), у нас каждый раз по этому поводу ссоры. Она считает, что для нас это просто престижно :eek: Как круто учиться в лицее! Нам советует сороковую, т.к. сама там работала( сейчас ей 70 лет).[/b]
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:55     Ответить с цитатой

биба
Ну, что сказать... Престиж - это если бы лицей был частной школой или ещё как, тогда было бы просто модно (на мой взгляд). А по существу, лицей в прошлом году занял 3-е место в конкурсе "Лучшая школа России" (это так, к слову). Замечу,что это не по финансированию или прибамбасам каким-то, а за достижения учеников и учителей. Только после этого нам выделили деньги на ремонт. :eek: Много учителей действительно заинтересованных, увлеченных своим делом, а не предметодаватели. Мне нравится........ Наши физики - лучшие не только в стране, но и в мире. Каждый год в сборную попадают 3 человека из лицея (для сравения из всей Москвы 1 человек). Информатика, математика тоже сильна. Да многие предметы. Спортивные секции по разным направлениям. И это всё бесплатно!!! Мы платим только 700 рублей в год (охрана, ремонт, официанты, и т.д.)., многие школы дороже обходятся. Предметное обучение с 1-го класса, воспитатели у каждого класса, который смотрит (воспитывает) за детьми, а не преподаёт предмет. Эстетический курс сократили, когда проблемы финансирования пошли, но обещают вернуть. Несмотря на многие проблемы лицей остаётся лучшей школой. Детям интересно там учиться. Сейчас сменили окна, весной приступят к ремонту, наконец-то, будут два здания. Как говорится быть у воды и не напиться?...........Вы живёте в городе, где есть действительно лучшее для детей в образовании, нужно пробовать поступать. Если честно, то лицей и есть самое лучшее, ради чего стоит здесь жить. :oops: Это кратко частное мнение, но мне нравится: старший физик, средний скалолаз, дочь занимается худ. гимнасткой,и всё это не выходя из лицея (в начальной школе развивающее общение, шахматы, хореография, МХК, плаванье и многое другое.) Могу долго говорить писать. Лицей уже как дом родной. :in_love:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Макошь
А можно немного о начальной школе? Там уже с первого класса идет разделение по предметам? Я еще толком ничего не знаю об этом, т.к. даже на курсы сейчас дочку не вожу(папа водит. Но его о чем-то спрашивать бесполезно). Сейчас на подготовишках у них тоже разные учителя. Нашей нравится по русскому Любовь Борисовна. :o
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:16     Ответить с цитатой

биба
Цитата:
Там уже с первого класса идет разделение по предметам?

Да. В 1-м классе учителя:
математика,
русский, литература,
технология (труд),
ИЗО,
музыка,
физ.культура,
окружающий мир,
шахматы,
если с эстетическим курсом + МХК, хореография, актёрское мастерство, доп.музыка и ИЗО.
Все учителя разные :yes: + воспитатель - постоянная. :shuffle:
Не каждую неделю + психология и развивающее общение.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Макошь
Спасибо за консультацию. :oops: Мнение мамы, у которой трое детей учатся в лицее для меня очень важно. Как вам удается справляться с ЧЕТЫРЬМЯ детьми?! :eek: Муж хочет хотя-бы троих, но я если честно не представляю, смогу ли я....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Макошь
Спасибо за консультацию. :oops: Мнение мамы, у которой трое детей учатся в лицее для меня очень важно. Как вам удается справляться с ЧЕТЫРЬМЯ детьми?! :eek: Муж хочет хотя-бы троих, но я если честно не представляю, смогу ли я....
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:39     Ответить с цитатой

биба
Цитата:
Муж хочет хотя-бы троих, но я если честно не представляю, смогу ли я.

Дорогу осилит идущий. :lol: :lol:

А я давольная (у моих разница в возрасте приличная, нам не тяжело, а очень приятно :-) возится с детьми).
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:51     Ответить с цитатой

биба
я училась в 40 школе - не советую, очень-очень средняя, ничем ни примечательная, никаких положительных впечатлений от нее нет (к слову училась я хорошо), может она конечно лучше стала :aga-aga:
про лицей слышала мнение о перегрузке - дети очень устают от порой не очень нужных предметов, но живи я сейчас в Бийске - своего ребенка попробовала отдать туда - пройдет тестирование хорошо, не пройдет - значит не надо напрягать ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Мята Перечная
Мой муж тоже учился в сороковой, а свекровь там преподавала лет 15-20 назад. Раньше особых различий между школами не было, поэтому шли туда, куда ближе. Не могу никак объяснить свекрови, что времена изменились, что хотим для своих детей самого лучшего,тем более, что ребенок у нас достаточно развитый( проходили тестирование у психолога в лицее, она сказала что уровень подготовки достаточно высок, шансы поступления есть). Будем бороться..... :mad:
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 4623
В дневниках: 23
Откуда: Бийск Алтайский край. Карта 00 002419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Я полностью согласна с тем, что Бийский лицей - это супер! Будем с дочей стараться поступить именно туда. Кстати, мои родные брат и сестра закончили его и поступили в ВУЗы без всяких репетиторов. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Кто знает где в Бийске можно солевую лампу купить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 4623
В дневниках: 23
Откуда: Бийск Алтайский край. Карта 00 002419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Просто Маша
Видела в аптеке, которая в старом центре находится, недалеко от РКЦ (на Ленина, здание из красного кирпича, здесь же магазин обуви "Дарина", здесь же "Медтехника")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Евгения Александровна
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Приветики!!!! :love!:
Решила поднять темку! :oops:
Кто-нибудь еще из Бийска подтянулся??? :obnim: :obnim: :obnim:
Мы переезжаем тоже туда!!! :-)
Отзовитесь, бийчанки!!!! gogogo! gogogo! gogogo!

Добавлено спустя 1 день 4 часа 26 минут 42 секунды:

Ну неужели никого из Бийска здесь нет??? :eek:
А я ждууууууу.... :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 секунду:

Ну неужели никого из Бийска здесь нет??? :eek:
А я ждууууууу.... :aga-aga: :aga-aga:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Даа, что - то нас из Бийска действительно маловато... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Staasya
Привет!!!
Вы из какого района???
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах