Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Междугородние обмены: варианты
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант междугородних обменов вы считаете справедливым
Через кого-нибудь без возмещения затрат
0%
 0%  [ 0 ]
Через кого-нибудь с возмещением затрат
14%
 14%  [ 1 ]
Посылкой (организация по очереди)
0%
 0%  [ 0 ]
Самостоятельно
14%
 14%  [ 1 ]
Организовывать почтой или с кем-нибудь при этом возмещать затраты
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Междугородние обмены: варианты Ответить с цитатой

Девочки я забрала только Катины и свои, т.к. очень много нужно было везти. И эта передачка была не маленькой.
А вообще - у меня предложение - организовывать посылки, а не передачки через кого-то!
Т.к. хотя и многие ездят в командировку с чемоданами, но лишний груз - он всегда проблематичен. А еще время в командировке дорого! И роуминг - тоже не мало стоит!!!! Ну и плюс помотайтесь по московскому метро до нужной станции назначения, со всеми переходами и т.п. :( .
Это я за своими игрушками езжу, а если мы напрягаем чужих людей!!! Им это нужно? Они отказать не могу, но только подумайте сколько возни им с этим!
А если мы все скинемся на посылку, то намного облегчим и себе жизнь и людям - которых просим отвезти посылку!
Почтой до Москвы доходит 1,5-2 недели, на каждого упадет не более 20-30р. и нам спокойней будет (не надо искать и напрягать кого-то)!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Июл 23, 2007 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Okyana

У меня уже было предложение посылочками меняться, чтобы так долго не ждать... Но мне сказали, что в Москве 5 кило :)
Да и согласится ли Луиза на это? Ей то с кем скидываться? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Муха-Гусь писал(а):
Okyana

У меня уже было предложение посылочками меняться, чтобы так долго не ждать... Но мне сказали, что в Москве 5 кило :)
Да и согласится ли Луиза на это? Ей то с кем скидываться? ;)

Так эти 5 кило накопились за сколько времени!
И эти 5 кило обойдутся не более 200р. (а то и 150р.) А заказчиков как я понимаю там не менее 5 человек. Это 40р.
Мое мнение - при отправке каждая сторона платит сама за себя. Т.к. и той и другой это нужно. Если в цену серии продавцом не включена пересылка, он может обговорить с покупателем - сколько она будет стоить в этой посылке. А уж при обмене - думаю все понятно, что и там и там равнозначно.

Я сейчас зашла к Оле и забрала свою посылку с Рустойза. Там вес приличный, хотя могла бы и в Москве забрать (купить на месте). Но это больше возни - а результат по деньгам тот же!

Поэтому подумайте - это раз, два человечек согласился - но когда-нибудь наступает предел благородству. :( Ведь реально он тратит деньги на роуминг и на проезд!!! А мы ему это не компенсируем!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Июл 23, 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Okyana

Я согласна! Давайте посылочками меняться...

Яна, а Оля случайно не передала для меня две игрушки?;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Муха-Гусь писал(а):
Okyana

Я согласна! Давайте посылочками меняться...

Яна, а Оля случайно не передала для меня две игрушки?;)

Катя - предложение к тебе как к модератору сделать опрос по данной проблеме. Если тебя не затруднит (а то мы и так свалили на тебя много чего) Я вижу два варианта: или нужно оплачивать расходы тому человечку который передает все и забирает, или не напрягать людей и устраивать посылки.

Юля - нет - мне только отдавали игрушки для Любы из Рустойза.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня предложение - организовывать посылки, а не передачки через кого-то!


Я организовала не одну посылку. Это тоже затраты и времени, и денег. Не меньше проблематично все собрать и потом раздать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Я очень часто меняюсь,не дожидаясь когда все соберут игрушки,пошлют и т.д. пусть это получается дороже,но проблем меньше. Согласна,что нагружать человека килограммами чужих игрушек это не правильно.Но без взаимопомощи тоже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, я предлагаю обсудить здесь все возможные варианты междугородних обменов.

Со своей стороны, могу сказать.

Я собирала посылки для Москвы и Барнаула. На самом деле занимает много времени, я, конечно, стараюсь и подъехать, если девочки не могут сами. Но.. я не могу так делать всегда, сами понимаете :( Например, я с Барнаулом НЕ менялась, там не было ни одной моей игрушки, но если я могу отправить, то я это делаю. Но постоянно, три раза в неделю я не могу объезажать и забирать, это время-силы , ну и деньги, в конце концов. Ничего личного, девочки.. :(
С оказиями вообще тяжело.. во-первых, трудно найти кто вообще согласится. Москва большая и там тяжело передать, например, в аэропорт Луиза не может подъехать, еще в какие-то районы. Таня тоже. Очень сложно договориться с обеими сторонами, чтобы все было удобно, это опять деньги.. на переговоры и т.д.

Коротенько написала, потом еще .. побежала работать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Я в соседнем топике кое-какие свои соображения высказала.... Это относительно больших объемов междугородних обменов.... Мне кажется, что наступит спад.... Сужу по себе - мне совершенно не на что меняться с Москвичами и др. иногородними девочками. А вот покупать коллекции мы будем, т.е. будет более актуальна доставка из Москвы. Ничего не имею против возмещения расходов людям, возящимся с нашими игрушками :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Доставка из Москвы - это тот же процесс, что и в Москву.. если это оказия... я, например, могу договориться с человеком, если это мой личный друг, знакомый, родственник, но за других я не могу ручаться. :(
Если сюда отправлять серии посылками, то это нужно разговаривать с Луизой... с Толиком все понятно, у него бизнес такой, он отправит без проблем.

Феникс, компенсация расходов - это хорошо :) что будем считать расходами? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Согласна с Катей и Женей, что организация посылки так же отнимает время, силы и т.п. Т.к. сама возила и до сих пор вожу (но уже намного меньше) игрушки из города в Академ.
Поэтому здесь есть вариант делать это по очереди. Чтобы не было обиженных.
С Олесей согласна, что взаимопомощь нужна, но когда она постоянная и за свой личный счет - когда-нибудь человек взрывается. Коллекционирование должно приносить удовольствие!
Сейчас Катя и Аня находят человечков в Москву, но когда-нибудь они у этих людей попадут в "черный" список :lol: . Т.к. люди взамен - кроме спасибо (да оно очень важно - я серьезно) от затрат своего времени, сил и денег не получают.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Я тоже все прекрасно понимаю... Это большой труд все собрать и отправить. И если это начинает напрягать, то надо переходить уже на посылочки. При чем отправкой посылок должны заниматься все, по очереди ;)
А что касается Луизы... Если она продает кому-то серии, то пусть включает туда стоимость отправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 18:27     Ответить с цитатой

А Луиза,Таня и др. согласны отправлять нам почтой? я почему то считала,что это им не удобно.что не говори, постоять на почте в очереди,это тоже не из приятного. Усложнится,ещё то что помимо игрушек нужно будет передавать в Москву деньги на почтовые расходы. Как оценивать работу курьера? От веса? А по каким расценкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Матильда54 писал(а):
А Луиза,Таня и др. согласны отправлять нам почтой? я почему то считала,что это им не удобно.что не говори, постоять на почте в очереди,это тоже не из приятного. Усложнится,ещё то что помимо игрушек нужно будет передавать в Москву деньги на почтовые расходы. Как оценивать работу курьера? От веса? А по каким расценкам?

А зачем курьера. Сейчас же Луизе деньги Катя переводит без проблем. Нужно только знать ее банк и номер, прийти в представительство здесь у нас в городе и перевести денежку - это будет бесплатно!
А можно и маленькие суммы на мобильник кидать :D .
Я думаю заинтересованность Луизы и Тани здесь есть тоже. Поэтому - что доехать до определенной станции метро и потратиться на проезд и звонки, что дойти до своей почты и отстоять очередь (а может есть время - когда очередей нет) - разницы практически нет. Кроме того - что времени потрачено будет меньше на поход до почты :D .
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Обычно проблема с отправкой через почту в том, что мало игрушек для обмена, просто не выгодно. Но у нас с Москвой объемы приличные, поэтому проблем быть не должно. Только если Луиза сильно не любит отправлять посылки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах