Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова
* 2-й пер. Пархоменко, 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:48     Ответить с цитатой

baccini
Палаты нормальные. Только вот на розетках сэкономили. 2 шт на 5 кроватей. И те под кроватями. Про кушать, это смотря на каком этаже лежать будите. 4 и 3 ходят в буфет на втором этаже. У пятого этажа свой буфет. Я лежала на 4, так что рассказать могу только про него. Кроме походов в буфет (это так столовую называют) есть еще кухня. Это комната с чайником, микроволновкой, столами, шкафами, раковиной. Там можно поесть свою еду. Если она у Вас есть. В основном все там чай пьют. В коридоре есть 2 холодильника, где можно хранить свою еду. Из условий, ужасный душ. Но мне если честно на это вообще наплевать. Но девчонки жалуются. В целом все нормально. Если есть понимание, что не на курорт приехала, то все хорошо. Больше напрягают истеричные мамаши. Который гундят по любому поводу. Ой, катетер в голову поставили (а куда его еще им его ставить? за то не колят ребенка постоянно) Ой то не так сделали, да это. Названивают с жалобами родственникам. Вот от этого реально устаешь. Как будто они не добра своему ребенку желают. Воспринимают лечение как издевательство. Как будто врачи ради своего удовольствия издеваются над детьми. При чем как правило мамы детишек с серьезными проблемами не ворчат. Они понимают суть. А вот у кого ничего особо серьезного нет, вот те верещат постоянно.
Мы не выписались. Ребенка перевели в реанимацию, а меня отправили домой. Вот жду когда её обратно вернут, чтоб лечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Helen40
Ох... А когда кушать уходишь, куда ребёнок? Платные есть палаты, не знаете? Достаточно быстро Вас положили, прям хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:10     Ответить с цитатой

baccini
Вот смотрите, там есть палаты где мамы лежат с детьми, а есть палаты где мамы лежат отдельно, без детей. Я с ребенком не лежала, т.к. она у меня почти все время под капельницей. Но видела, что девочки уходят просто оставляя детей в палате. Как правило детки спят. На нашем этаже почти все новорожденные, так что они в основном спят. Ну может как то по очереди ходят. На еду дается 30 минут кажется. Платных палат вроде нет. Если места есть, то ни кто не будет препятствовать Вам. А места есть. Вернее неделю назад были :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Helen40
Спасибо большое! Ещё бы сил набраться пережить все процедуры там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:25     Ответить с цитатой

baccini
Набирайтесь. Вы имеете в виду процедуры которые детишкам делают? Вы просто помните, что это все им во благо. Конечно тяжело это видеть. Мы первый месяц провели в реанимации в 1 детской. И вот рядом лежал мальчик уже взросленький. И тогда я поняла как хорошо, что мой ребенок еще маленький и ничего не понимает. Дочке делали операцию. Перенесла хорошо, отошла тоже хорошо. А вот когда ребенок боится, когда он уже все понимает, то это тяжелее. Сейчас, после завершения лечения (а когда это будет даже прогноза нет) нам предстоит еще одна операция. Так что Вы думайте что все хорошо, что скоро поедите с ребенком домой. На самом деле это больше наши страхи чем их. Я в реанимации видела, что после различных манипуляций (кровь берут и т.д.) дети даже не плачут. Мамы больше охают и ахают. Это же понятно. Я помню когда сыну в РД брали кровь из пальца, он запищал, я ревела стояла. Он быстро успокоился, а я еще долго в стрессе находилась. Вот ляжете, увидите, дети орут только перед едой :aga-aga: Вот тогда они да.... Такой хор :haha: Так что настраивайтесь, успокаивайтесь. И передавайте свои эмоции ребенку. Пусть быстрее поправляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, кто в теме, подскажите. Дочу сегодня перевели из реанимации на 3 этаж, она родилась в 7,5 мес, с задержкой внутриутробного развития 1200 гр. Три недели в реанимации хотя дышала сама без ивл. Но две нед провели в роддоме на горке, потом в 4 наблюдали неделю в реанимации. Посчитали, что ребёнок стабилен и перевели в опн. Мне там сказали, что я пока не нужна и молоко мое нельзя т.к ребёнок маленький и он его не усвоит. Поначитавшись информации в инете пребываю в шоке и не знаю даже как нам быть, действительно такие порядки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Реджина
Не поняла Вашего вопроса. Что слабеньких ребятишек кормят спец смесями да, это так. Но это же временно. Постарайтесь сохранить лактацию. То что Вас не кладут, просто подождите. Обычно через несколько дней после перевода из реанимации мамочек кладут. Уход за ребятишками там хороший. Об этом можете не волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 23972
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Реджина
мне кажется им просто мамочки больше мешают там....

меня тоже не взяли, но, честно говоря, после кесарева, состояние было тоже у самой не очень, дома было легче.
Сцеживалась каждые три часа, сына через две недельки выписали, добрал вес, родился 7 мес 2100

потом потихоньку слезли с бутылки, хотя врач сказала что грудь у вас он не возьмет.
Сейчас 2,5 ему, ума не приложу как отучить :haha:
_________________
:puh: Наличие перец запеченый, оливки, соус ПЕСТО, Крем бальзамический. АРАХИСОВАЯ ПАСТА, ЧАЙ (Цейлон Китай). СПЕЦИИ. КОСМЕТИКА :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Helen40 Спасибо, именно об этом вопрос, действительно ли спецсмесь сейчас ему нужнее или просто заморачиваться не хотят. Ведь в инете везде! написано, что молоко ребёнку важнее. Другой информации не нашла
mard
У вас несколько другой вес) Поэтому ситуация и подход могут отличаться. А так после КС прошло три недели и я вполне себе готова ухаживать за ребёнком, но видимо в силу маловесности считают, что я не компетентна. Завтра поедем узнаем все поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Реджина
Да, это так. Мы лежали на 4-ом. Там в основном детки доношенные были. И всё равно ни кого сразу грудным молоком не кормили. Разрешали, но позже. Не расстраивайтесь, постарайтесь сохранять лактацию. Когда Вас положат это делать будет легче. Т.к. там режим. Все ходят сцеживаться каждые 3 часа. Дома всё равно где-то да прокосячишь, отложишь. Другие дела. А там всё чётко. Я сохраняла лактацию пока мы там лежали 3 месяца. На уровне 100 мл. Жаль покормить так и не удалось. Но я это к тому что всё возможно. Не переживайте :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Реджина
Про грудное молоко в интернете. Всё таки это общая информация. У всех всё индивидуально. И если врач говорит что сейчас не нужно, то значит не нужно. Если говорит не усвоит, значит это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Helen40
Спасибо! Успокоили, очень не хватает информации поэтому с ума сходишь. Стараюсь сохранять, но очень мало пока молока(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Реджина
Здесь очень важен режим. Я это на себе прочувствовала. У меня дочь 1,5 месяца провела в реанимации 1 детской. Соответственно я была дома. Потом в 4 перевели. Режим, молоко начало увеличиваться. Потом в 4-ке опять на 1,5 недели в реанимацию переводили, я дома была. Потом опять ложилась. Так что точно знаю это не сказки. Если сцеживаться чётко каждые 3 часа, прям по часам, то молоко не пропадёт. Ну и стараться не переживать по возможности. Думайте о том, что всё делается для Вашего ребенка. Всё ему на пользу. Легче будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Helen40
Да, вы правы, вроде начало прибавляться, опять сорвалась понервничала и стало меньше. Буду настраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 23972
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Реджина
пока сама сцеживала тоже было мало мало молока
а когда уже ребеночек дома будете прикладывать по требованию и при желании все наладится :give_heart:

сейчас путь вес набирает под присмотром врачей
не переживайте, я тоже нервничала начитавшись как за границей и как у нас недоношенных деток выхаживают :aga-aga:
_________________
:puh: Наличие перец запеченый, оливки, соус ПЕСТО, Крем бальзамический. АРАХИСОВАЯ ПАСТА, ЧАЙ (Цейлон Китай). СПЕЦИИ. КОСМЕТИКА :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:36     Ответить с цитатой

mard
Это точно, да и не только заграницей, но и во многих наших городах даже в реанимации к мамам очень лояльно, а тут только в первую неделю видел ребёнка пока в роддоме лежала по 5 мин два раза в день. В общем, терпение и ещё раз терпение. Спасибо за поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах