Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вопрос для сибмамочек, у которых две дочки...
а ваш муж сильно расстроился?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Вопрос для сибмамочек, у которых две дочки... Ответить с цитатой

Мучает меня один вопрос. Прямо из головы не выходит.
Когда я была первый раз беременна, муж очень хотел мальчика, но в 22 недели сказали что 100% девочка! Он расстроился. Прямо можно сказать замкнулся на несколько дней. Когда я родила - позвонила ему первому! Его вопрос был "Кто?". Я в недоумении - ну как это кто? А он надеялся что УЗИ ошиблось.
Теперь мы на пороге того, что наша семья скоро увеличится. Вероятно будет еще дочка. И опять вижу лицо как тогда, после УЗИ... И такое волнение - не объяснить... Как будто чувствую себя виноватой и заранее боюсь, что никуда не деться... Если бы муж сказал с радостным лицом - пусть хоть кто, любому рад, то я бы может и не думала, а так из головы не выходит. Почему им (мужикам) так хочется сына? Нам, женщинам, важно лишь бы ребенок был здоров.
Уважаемые мамочки двух (а может и более) девочек! Как ваша вторая половинка реагировала на то, что опять дочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Я думаю, если мужчина так зациклен на поле будущего ребенка (вернее ему во чтобы-то не стало нужен мальчик) - это комплексы. ИМХО и с ними нужно разбирться самому папе.

Моему мужу неважно кто родится (мы пока только планируем второго ребенка) - говорит, лишь бы здоровый ребенок - так что не всем мужчинам нужны мальчики :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 344
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской 89232407181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:13     Ответить с цитатой

у меня вот два мальчика. как хотел папа, если родится девочка, даже забирать не поеду сказал, я думаю, что это какой то комплекс или бзик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 126
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:24     Ответить с цитатой

У нас первая девочка,со дня на день должна родится вторая,так муж счастлив. Сказал,если второй был бы мальчик,то на третьего не решусь,а ему уж очень хочется 3 деток. Тч не все мужья такие,а вот мне уж очень хочется мальчика,хотя главное-здоровый малыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Это просто дурацкий какой-то бзик у них в голове бывает. У некоторых. Поможет психолог, потому что корни в каких-то давних комплексах, в какой-то скрытой неприязни к женщинам даже может быть!!
Или какая-то установка глупая, что если он пацана не заделает, то значит он не мужик! Слышала в кругу не очень умных с виду мужчин какие-то приколы на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:28     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):

Или какая-то установка глупая, что если он пацана не заделает, то значит он не мужик! Слышала в кругу не очень умных с виду мужчин какие-то приколы на эту тему.


Вот вот, в его окружении на работе как раз таки у всех пацаны рождаются, и все этим гордятся, обмывают с шиком. А тут видать стремно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:41     Ответить с цитатой

FOMKA
ну неужели он не понимает, что это такая глупость - переживать из-за пола ребенка. А мужики, как обычно, пипками меряются даже в таком вопросе :evil:
А вы не переживайте, ваш малыш ведь будет чувствовать все волнения, у него уже внутриутробно может разиться ощущение, что его не ждут, что что-то с ним не так!! А он (она) ведь ни в чем не виноват, он просто захотел жить... и какое кому дело, мальчик это или девочка... это - человек!!!
Так что все будет чудесно!! А муж если и обижается, то пусть только на себя самого, поскольку мужицкая У-хромосома только у него есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hechicera
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 2437
Карта № 011257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 15:40     Ответить с цитатой

FOMKA
вот странное мировоззрение у некоторых мужчин :o .. можно подумать они на свет появились только благодаря папе, а мама в этом участия не принимала...
многие кстати говорят про тех пап, которые девочек "родили", что они ЮВЕЛИРЫ :give_heart:

может стоит попытаться объяснить что не могут рождаться только мальчики, иначе кто потом вобще рожать-то будет
я согласна с xenia-z, что комплексы это, а вам поменьше надо волноваться... ведь сейчас то он вашу дочку любит (любит же?), и второго ребенка полюбит, это ж его кровиночка, а бзик пройти должен
_________________
Счастье есть - меня не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 15:43     Ответить с цитатой

У нас папа хотел только дочку. Родилась дочка, папа безумно счастлив. Теперь хочет еще одну дочку :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:14     Ответить с цитатой

xenia-z
•°•Feeчка•°•
понимаю что нужно его "обтясать", сказав "кого сделал, того сделал".
Дочку он любит сильно, целует ее, тискает. Я даже ему как то раз сказала, что если был мальчик то он себе такого бы не позволял. Но вот он втемяшил себе, что фамилия должна продолжаться. :mad:

Добавлено спустя 49 секунд:

Ринуля=) писал(а):
У нас папа хотел только дочку. Родилась дочка, папа безумно счастлив. Теперь хочет еще одну дочку :give_heart:


везет вам... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:54     Ответить с цитатой

FOMKA
у всех свои заморочки
может просто надо поговорить и ним и описать все плюсы рождения дочерей?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Ринуля=)
да я пыталась... он все понимает, соглашается, но все равно хочет сына... :-( а мне хочется, чтоб он как и я хотел ребенка не важно какого пола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hechicera
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 2437
Карта № 011257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:20     Ответить с цитатой

FOMKA
а ну если только в фамилии вопрос, то мне кажется это просто куросы :lol:
значит его сами девочки не разочаровывают! а к тому времени когда дочки вырастут и замуж повыходят, еще 100 раз все уклады поменяются, и возможно что девочка папину фамилию и оставит (а вдруг еще ей муж с неблагозвучной фамилией попадется, так вобще и ее фамилию возмет) :aga-aga:
ты только не переживай!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Счастье есть - меня не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:31     Ответить с цитатой

•°•Feeчка•°•
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.politova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:47     Ответить с цитатой

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах