Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вопрос для сибмамочек, у которых две дочки...
а ваш муж сильно расстроился?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 986
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:14     Ответить с цитатой

У нас четыре дочки. Каждый раз начиная со второй беременности ожидала мальчика для разнообразия. Потом перестала ждать и ни чуточки не жалею. У них одинаковые игры. Они друг другу как подружки. На вещах можно сэкономить... :oops: А еще проблемы с жилплощадью не стоИт. Ведь разнополых детей в конце концов расселять придется.
А еще, во время беременности вторым ребенком (по неопытности наверное) слишком сильно хотела мальчика, так она у меня немного мужественная получилась. Напиталась моими мыслями, наверное. По началу она себя иногда мальчиком называла.
Больше таких ошибок не повторяла. Кто есть -- тот и есть. ;)
Правда теперь у нас все-таки родился мальчик.
_________________
Я люблю тебя, жизнь!
И надеюсь, что это взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vaenga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск,Пашино
Карта № 005869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:34     Ответить с цитатой

У нас тоже две дочки. Когда первую ждали, думали мальчик будет, и папа наш вроде как расстроился немного, но вида не показал ))) Может внутри себя переживал :lol: А со второй уже как само собой разумеющееся - девочка так девочка. Правда вот третьего боится начинать делать - а вдруг опять девочка))))
P.S. Но наш папа вообще к детям безумной прямо любви не испытывает, любит, но не до поцелуйчиков и обжиманий, это все с мамой только деткам перепадает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:29     Ответить с цитатой

А мой наоборот девочек ждал, а у нас 2-ва мальчика. Но в целом у него расстройств особых не было. Честно я во второй беременности сама больше расстроилась, что опять мальчик. Сейчас уже не важно они оба мои любимые.
Мой отец ждал мальчиков, а у него мы с сестрой. А у моего дядьки (родного брата отца) было 2-ва сына, отец ему завидовал. Парадокс в том, что через 30 лет они поменялись ролями и теперь дядька зовет нас с сестрой к нему жить в Липецк. Никто не знает, что его в старосте ждет, а Богу виднее, кто для вас опорой будет.
Сейчас у моего отца 2-ва внука. Деды и бабушки внуков любят сильнее, чем своих детей. Можно сказать, что вот он и дождался мальчиков. Может это поможет мужа успокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 205
В дневниках: 1
Откуда: Коми
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Yulek
У нас такая же ситуация, первый мой сын копия моего отца, так он даже ругается на меня, если я Лешке замечание сделаю, зато меня с сестрой жестко воспитывал, как пацанов.
Скрытый текст:

У меня вторая Б. была девочкой, муж на УЗИ расстроился, когда узнал. Дочка от порока сердца внутриутробно погибла. Теперь наш папа простить себе не может тех мыслей, что у нас будет вторая дочь. Все меня толкает на 3-го ре, чтобы дочка все же родилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:56     Ответить с цитатой

У меня у девочки знакомой, муж когда узнал, что будет девочка очень расстроился :-( . а сейчас ждут вторую, наоборот теперь очень счастлив и ждет с нетерпением.
А у родственника 3 дочери, так когда старшая забеременела, все спрашивали- внука поди ждешь, но он ответил, что нет, хочу внучек. Пока у него только 2 внука, но он все еще надеется :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 1433
В дневниках: 3
Откуда: Обл. Больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 19:42     Ответить с цитатой

А у нас в первую беременность - кто родится, тот родится. родилась девочка, папа счастлив, сказал, что вторую тоже девочку надо. Обсуждал с разными мужчинами и все у кого есть девочка, все хотели вторую девочку.Вторая девочка родилась. Нам говорили, что наш папа ювелир. Папа довольныый, домой приходит, а девочки бегут его встречают и кричат: "Папа, папа пришел!", папа счастливый такой. Третего хотим и тоже девочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка-Плюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 3401
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск (Октябрьский, Молодежная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:29     Ответить с цитатой

У нас пока одна доченька, папа ее очень любит!
Я даже больше расстроилась, когда узнала, что девочка будет, так хотела первого мальчика, но быстро отошла и сейчас в доче души не чаю и муж тоже.
Сейчас планируем второго, решили не узнавать пол ребенка, пусть будет чудом!
Муж если и расстроится из-за девочки вида не подал, у нас у всех его братьев и моего одни мальчики, а у нас девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myrochka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 2
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:58    Заголовок сообщения: у кого две доченьки Ответить с цитатой

у нас две доченьки, хотим третьего. и мужу все-равно кто))) он даже имя для третьей доченьки уже выбрал Валерия. а вот сыну нет :lol: :lol: :lol:
_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/12_29b_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:47     Ответить с цитатой

мы вот то же когда решились , что через какое то время начнем планировать ребенка сама себя настроила, что мужу нужен только мальчик (просто у него от первого брака дочь, а у меня от первого брака сын)....
А тут муж сказал, что наверное не сильно хочет сына, так как он уже вырастил дочь и знает, как с ней обращаться , а вот с мальчиком маленьким не имеет представления , что делать (скажу , что он замечательный отец смотрю на его общение с его дочерью и даже завидую , что у моего сына нет такого общения с его генетическим отцом) :mad:

Так , что не все мужчины сходят с ума , что им нужен только сын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:21     Ответить с цитатой

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Я вот попыталась глазами мужчины на это посмотреть.... Конечно им хочется парня! Он же их продолжение! Так же как нам женщинам хочется дочь! Вот смотрю на пап у которых 2-3 дочери и нет сына,грустные они какие-то,бабье царство какое-то...Домой поди и не тянет. Хочется сына,чтоб передать ему свои навыки,опыт,поболтать о мужском,поиграть в машинки,это же так весело! Смотрю на своих мужчин и радуюсь,всё правильно,у папы-сын,у мамы -дочь,гармония. ИМХО. Если бы у меня была вторая дочь,рожала бы ещё,чтоб сын был мужу! :give_heart:
Мой пост не означает то,что мужчины не любят дочек,любят,но в душе каждый хочет сына. И даже те,кто говорят жене :"Хочу дочь"...Сына они хотят,а говорят чтоб жену не обидеть. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9474
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Дочка Ответить с цитатой

А мы первый раз так дочку хотели все: и я, и муж, и бабушки. А родился сын. Поэтому дочке во второй раз была очень рада! И папа тоже! К тому же она получилась абсолютной его копией. Он был очень рад. Сын-то на меня похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:26     Ответить с цитатой

У нас только одна дочка, но мы планируем второго ребенка. Это неправда, что все мужчины хотят именно сына. Вот мой муж обрадовался дочке, потому что это твоя девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:53     Ответить с цитатой

А вот у меня с бывшим мужем сложная ситуация была....думаю если бы родился мальчик то не распалась бы наше семья.....ему все друзья втемяшивали и мама его что мальчик нужен...когда я сказала что девочка будет....свекровь спросила а от её ли сына я беременна вообще :o вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:54     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Так же как нам женщинам хочется дочь!

Глупость какая, я всегда мечтала сына родить... И, честно говоря, оба раза расстраивалась на УЗИ, когда говорили, что девочка будет :oops: Я, конечно, дочек своих люблю, но все равно мечтаю о сыне (даже об ЭКО с подсадкой именно мальчиков думала :oops:), хотя рожать мы скорее всего больше не будем......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах