Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 1)
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:49    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 1) Ответить с цитатой

От модератора:
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=105876 . Просим всех использовать ту тему для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.



Дорогие Сибмамочки!
Помогите совет и поддержкой! Удалось ли кому-нибудь вылечить у ребенка атопический дерматит? Именно вылечить, а не "замазать" гормональными мазями? Я уже в отчаянии. Сейчас мой старший лечится в больнице, т.к. его вавки нагноились: прицепилась инфекция - жуткая температура, гнойники, экстренно госпитализировались в 1ую детскую на Вертковской. Уже лучше, папа возит его с утра на физио и уколы, потом домой отпускают. Но я боюсь, что перестанем мы его мазать мазями, которые в больнице ему назначили и снова вернется этот кошмар!
До попадания в больницу лечились у гомеопата, последний год "вплотную", но становилось все хуже и хуже, особенно этой весной, после рождения братика. Сводить бы его к психологу (сама я периодически хожу), но наш папа против, он не согласен, что причины могут быть психологическими, к тому же на это надо потратить минимум год и кучу денег. У травника мы тоже один курс пропили травы, но не поняли, есть ли действительно результат.
Мне ребеночка очень жаль, хочется ему помочь. Сама измучилась, у него настроение сильно портится, трудно с ним становится общаться... Ох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 12:13    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

Цитата:
Может, кто-нибудь обращался к Фавстовой Светлане Константиновне (детская больница скорой помощи №3) или к Авдошиной Светлане Петровне (Центр семейной реабилитации) или еще к кому-нибудь? Напишите, пожалуйста, свои отзывы о них?


О Фастовой могу сказать много и только хорошее. Моего племянника 1.5 года лечили разные специалисты (дизбактериоз, пищевая аллергия, нарушения работы печени и желчного пузыря), но всё как-то не так и не от того. Мальчик весь был покрыт коростой. И только она смогла правильно продиагностировать и правильно назначить лечение: результаты мы увидели уже через 10 дней!
Попробуйте пойти к гастроэнтерологу, т.к. надо искать причины, а не лечить следствие, возможно, нет какого-нить фермента или ещё какая напасть. http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=1829
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:13    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

tais писал(а):
Помогите совет и поддержкой! Удалось ли кому-нибудь вылечить у ребенка атопический дерматит? Именно вылечить, а не "замазать" гормональными мазями? Я уже в отчаянии.

Для начала вопросы.
Возраст ребенка?
Чем ребенок питался до года по месяцам?
Что кушает сейчас?
Сколько раз в день стул?
Какие анализы делали?
Чем лечили?
Прибавки в массе тела по месяцам до года?
Ну и потом еще вопросы задам :)

tais писал(а):
Сейчас мой старший лечится в больнице, т.к. его вавки нагноились: прицепилась инфекция - жуткая температура, гнойники, экстренно госпитализировались в 1ую детскую на Вертковской.

На инфицированную кожу должны назначаться антибиотики.

tais писал(а):
Уже лучше, папа возит его с утра на физио и уколы, потом домой отпускают. Но я боюсь, что перестанем мы его мазать мазями, которые в больнице ему назначили и снова вернется этот кошмар!

Чем конкретно лечат? Физио - зачем?

tais писал(а):
До попадания в больницу лечились у гомеопата, последний год "вплотную", но становилось все хуже и хуже, особенно этой весной, после рождения братика. Сводить бы его к психологу

Психолог не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:32    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я также мучилась со своим ребенком, у него были мокнутие, и чесался до крови по ночам. Ситуация была такая, что даже гормональные мази не помогали. Познакомилась в Антошке с педиатром, который направил нас на диагностику Фолля и назначил лечение. Мы выздоравливаем. Диагноз: глисты в тонком кишечнике, дисбактериоз тонкого кишечника и т.д. Сейчас вылечили глисты и все зажило без мазей. Лечимся дальше. :!:
Вернуться к началу
           
 
Юля Д. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:46    Заголовок сообщения: атопический дерматит Ответить с цитатой

У нас тоже в 2 месяц это было( сейчас нам 5 месяцев), все лицо сплошная кароста, нам детский дерматолог выписал финистил капли и папавериновый крем 2%, капали по 2 капли в день и мазали кремом 2 раза в день, на 3 день был уже виден результат, сыпи стало меньше, и так нам сказали лечиться 10 дней. И у нас все прошло.
Вернуться к началу
           
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Простите, может, не много не в тему, но все же хоть чуть-чуть утешит: с таким диагнозом в армию не берут, так-что, если выличить не удается, вставайте на учет к дерматологу и ходите, ходите, ходите к нему постоянно. У моего мужа нечто подобное, даже с такой жуткой болезнью эти злые военкоматчики его чуть в армию не забрали. Деток жалко, но хоть какую-то пользу из этой ситуации надо выгадать. А то, что еще совсем маленькие, так не заметите, как начнут тягать на медкомисии. Заранее справки собирайте, записи из карточек копируйте, а то в наших больницах почему-то очень часто карточки теряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

Нам год и два ,обнаружились лямблии, сейчас в процессе лечения ,результат заметен, нет мокнутий ,потихоньку сходят шершавости , гормоналкой не мажем уже несколько месяцев ,дополнительно пили ферменты. Обнаружила лямблий врач из Сердолика ,первый курс проходили там же, результата не было ,теперь нас лечит участковый педиатр травами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Были на приеме у Фавстовой по рекомендации. Сказать, что были в шоке - не сказать ничего. Даже вспоминать не хочется. Мы вылечили ребенка зооглеей - кефирным грибочком. До этого прошли и аллерголога (на 3-й день лечения 2-х годовалый ребенок не мог общаться ВООБЩЕ), и гомеопата (помогало, но временно), и гастроэнтеролога (лечиться не стали - не сошлись в подходах и во взглядах). НО, несмотря на все, считаю, что причина большинства дерматитов все же гастроэнтерологическая. И хотя бы обследоваться все же надо. А соседка вылечила ребенка у гомеопата за месяц (с ног до головы - сплошная мокнущая корка).
А к китайцу не страшно? Вы уверены, что он лечит не гормонами или еще чем похлеще?
Вернуться к началу
           
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 23:09     Ответить с цитатой

Да, кстати про лямблии. Они у нас тоже были. Большинство специалистов были против лечения ( бессмысленно и вреда больше,нежели пользы). Но так как причину определить не могли, решили исключить лямблии. Травили у гомеопата. Так вот в процессе лечения кожа ребеночка была чистейшей. После завершения процесса- все на круги своя. Травились всей семьей, затем копроскопия ( подруга делала) каждую неделю, т.к. обнаружить их тяжело (а также проверяли что не переваривается и дает реакцию).
А через год после лечения у ребенка опять лямблии, но никакого дерматита уже нет.
Вернуться к началу
           
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит Ответить с цитатой

Юля Д. писал(а):
У нас тоже в 2 месяц это было( сейчас нам 5 месяцев), все лицо сплошная кароста, нам детский дерматолог выписал финистил капли и папавериновый крем 2%, капали по 2 капли в день и мазали кремом 2 раза в день, на 3 день был уже виден результат, сыпи стало меньше, и так нам сказали лечиться 10 дней. И у нас все прошло.


А вот нам эти препараты не помогли. Попробуем лечиться у гомеопата. Кстати она к нам приезжает из Новосибирска. Несколько лет назад она вылечела мою сестру, которая страдала АД 7 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

Ирина Тарасова писал(а):
Обнаружила лямблий врач из Сердолика ,первый курс проходили там же, результата не было ,теперь нас лечит участковый педиатр травами.

Травами долго еще будете лечить скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenushkaN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 21
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Мы с ребенком мучаемся с аллергией почти с рождения. 2 раза лежали в аллергоотделении на Вертковского. Там вполне компетентные врачи. У них я получила несколько дельных советов и превый из них читать как можно больше специальной литературы, чтобы понять что мы лечим. Так вот АД - неизлечимая болезнь по своей сути. Может наступить период длительной ремиссии - кожа чистая и не появляются новые высыпания. На счет китайцев - для начала проверить чем он предлагает лечить ребенка. Мы были у него на приеме и первое, что он у меня спросил - есть ли у нас такая сумма денег и набрал циферку на калькуляторе. Пообещал вылечить ребенка за неделю.
Сейчас мы не едим пшеницу и яйца. Совсем не прошло, но значительно легче стало, по сравнению с периодом младенчества. От гормональных мазей отказались уже очень давно. Все-таки, когда очень тяжелый случай, стоит ими воспользоваться. Мы мазались, когда у ребенка на щеки нельзя было смотреть без слез - было похоже, что у него кожа слазит; когда был сильный зуд, так что ребенок спать не мог. Дерматолог в поликлинике на Демакова (кажется его фамилия Субоч) сказал, что от 7 дней (а больше и нельзя) использования Адвантана вреда не будет никакого, а при сильном расчесывании в два счета занесется инфекция.
Самое главное я стараюсь облегчить состояние ребенка. Сейчас у нас ванночки с крахмалом - сама удивилась, кожа действительно мягче. Папавериновый крем - просто спасение. Стоит на готове анестезиновая мазь, но ни разу не воспользовались - ребенок почти не чешется. В этом году мы позволили себе постелить искусственный палас - холодно на полу. До этого был просто линолеум. Пыль вытирать и пол каждый день мыть. Чистая одежда утром обязательно. Каждый день купаться, необязательно в ванне, можно и под душем.
Получилось сумбурно и путанно, за что извиняюсь. Поделилась опытом. Предлагаю всем мамочка и папочкам с детками - аллергиками продолжить активное обсуждение и обмен опытом лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас мы не едим пшеницу и яйца

AlenushkaN, то есть ни хлеб, ни печенюшки вам нельзя? Мы еще маленькие, но вот меня напрегает, когда собираются детки, начинаются таскания печенюшек, то там кинут, то тут. А я вот не на секунду своего оставить не могу, так как все в рот тянет! Вообщем высказазалась :( [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenushkaN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 21
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Не едим белый хлеб, печенье, манную кашу, лапшу. Благо, что сейчас продается ржаная мука и лапша из неё - нам это просто спасенье. Печенье покупаю овсяное - оно, конечно с добавлением пшеничной муки, но она не высшего сорта - у нас реакции нет. Хлеб только серый. Ребенка, сразу как только выявили этот аллерген, приучали не есть то, что нельзя. Все равно иногда что-нибудь утянет. Ещё повадился в садике воспитателей обманывать - мне мама разрешает булки, они ему верят. Правда вечером переспросили у меня, я сказала, чтоб не давали ни в коем случае и с Данилом провела беседу ) Капусту не любит, так он им говорит, что у него аллергия и ему нельзя ) Вообщем выкручиваемся как можем )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53310
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 17:45     Ответить с цитатой

AlenushkaN писал(а):
Сейчас у нас ванночки с крахмалом - сама удивилась, кожа действительно мягче.

Подскажите, что за ванночки, а то у нас ДБ обострился и кожа стала очень сухая :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах